Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Начало начал. В Ляховичах состоялся районный родительское собрание "Все начинается с семьи"

03 июн 2014
Начало начал. В Ляховичах состоялся районный родительское собрание "Все начинается с семьи"
В ыгадаваць ребенка, дать ему должное воспитание - задача не из простых, чрезвычайно ответственная и важная.
3 мая состоялся районный родительское собрание "Все начинается с семьи», целью которого стало привлечение внимания к проблемам семейной неустроенности, объединение усилий всех заинтересованных государственных структур и родителей в их преодолении.
Актовый зал СШ № 1 собрала представителей различных служб, педагогов и семьи "группы риска". Демонстрация видео-интервью со школьниками об их представлении о счастливую семью и ее значения, наверное, заставило задуматься многих родителей.
Начальник отдела образования Леонид колбасит отметил актуальность и важность обсуждаемой темы:
- Чужих детей не бывает. Именно в семье закладываются основы поведения мальчиков и девочек. Чтобы обеспечить им счастливое детство, всем нам необходимо объединить усилия.
Государственная поддержка семьи и ее медицинский патронаж, профилактика противоправных действий несовершеннолетних, обеспечение безопасности детей, привитие им духовных ценностей - эти и другие вопросы были предметом обсуждения. Участники встречи постарались разобраться в причинах проблем, возникающих в современной семье, решить некоторые воспитательные дилеммы и дать полезные советы.
Выступление представителей служб легло в основу обращения ко всем родителям района. "Семья должна стать главным месторождений счастья, где родительские любовь и забота смогут оградить детей от беды и несчастья, помогут стать им уверенными и востребованными", - говорится в обращении.  
Инна Зубик,
главный специалист
отдела образования,
спорта и туризма райисполкома.
Фото с сайта отдела отдела образования,
спорта и туризма райисполкома.
Обращение
участников районного родительского Собрания «Все начинается с семьи»
Создание благоприятных условия для становления и Развитие подрастающего поколения является приоритетной задачей государственно Политики в нашей стране.
Повышением статуса институт семьи, укрепления и поддержка семьи, популяризация семейных ценность, Улучшение условия жизни юных Граждане, охрана здоровья и пропаганда здорового образ жизни-эти вопросы находятся в центре постоянного внимания районного руководство.
Мы, участники районного родительского Собрания «Все начинается с семьи», обращаемся к родительской общественности Ляховичского района, Представитель государственно Власти, заинтересованных служб и ведомств, общественных организациях, Религиозная конфессий с Призываю к консолидации и взаимодействию в вопросы обеспечения безопасности и благополучия наших детей.
В нашем Общество не только Комментарии сохраняются, но, к сожалению, и развиваются процессы, КОТОРЫЕ приводят к возникновению острых семейных проблем. Это Падение уровнь культуры человеческих взаимоотношений, непонимание духовного смысла семьи, Искажение понятий отцовства и материнства, пьянстве и насилие в семье, увеличение число разводов, постоянно растущее Количество неполных Семей. Эти факторы отрицательно, а порой и разрушительно влияют на психику детей.А ведь для каждого человека семья - начало начал. Понятие счастья каждый человек связывает, прежде всего, с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своем доме.
Для гармонично жизни семье необходимое особая духовность и Осознание святости брака и родительства. Семья должна воспитывать детей не на принуждении и страхе, не на губительная семени пороков, исток которая нередко вытекает из ее же очага, а на здоровых начало любви, чистоты, уважения.
Мы ПРИЗЫВАЕМ всех родителей находить как можно больше времени для общения, проводите вместе досуг, формировать семейные традиции и ценности, с уважением относиться к Мнение детей. Следует поступать так, чтобы не утратить их доверия, а не оттолкнуть от себя, а быть всегда авторитетным и уважаемая отцом и матерью - и тогда мы сможем сохранить здоровье и жизнь своих детей, сделать ее насыщенна, интересной, полной Перспектива и родительской любви. Если нас не будет рядом с детьми, наше место обязательно займет кто-то другой. Хорошо, если это будет мудрый учитель, добрый друг, неравнодушный человек. А если нет ?
Современный мир порождает все новые Угрозы для наших детей. Мы, взрослые, должны вместе противостоять угро вовлечения молодежи в деструктивные организации и секты, опасности детского и подросткового алкоголизм и наркомании, которые не просто наносят ущерб духовно равновесие в семье и общество, а совершенно очевидно калечат психику детей и убивают их физически.
Необходимое помнить, что Осознанные или неосознанный отказ родителей от Выполнение своего святого предназначения - быть родителями - порождает причины духовного одиночества, неустроенности, неуспешности, неблагополучия и, как следствие, - социального сиротства.
Но семья может и должна быть Главным месторождением счастья в нашей жизни, где родительская любовь и забота сможет оградить детей от всех бед и несчастий, поможет стать им уверенными и востребованными, достойными детьми своих родителей.
Мы, участники районного родительского Собрания, выражаем Уверенность в том, что взаимодействие семьи, учреждениям образование, общественности по распространению положительного опыта семейного воспитание, предотвращению семейного неблагополучия и социального сиротства поможет обеспечить необходимые условия для Развитие личности каждого ребенка, для его становления как человека и гражданин .
2 044

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

С позиций любви. В Ляховичах прошел "круглый стол", посвященный роли семьи в обществе

С позиций любви. В Ляховичах прошел "круглый стол", посвященный роли семьи в обществе

Роль семьи в современной жизни, воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, патриотизма, любви к ближним; консолидация общества, организация
Право с детства

Право с детства

Какой должна быть роль школы, общественности, родителей в воспитании подрастающего поколения? На эти и другие вопросы давали ответ участники совещания,
Доходы семьи и помощь детям

Доходы семьи и помощь детям

Напомним, что право на пособие на детей до 3 лет имеет один из родителей, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Это пособие назначается
В Ляховичах Международный день семьи традиционно отмечается праздничными мероприятиями.

В Ляховичах Международный день семьи традиционно отмечается праздничными мероприятиями.

От слова "семья" веет теплом, добротой, надеждой, и в тоже время она подразумевает уважение, ответственность и заботу. В райцентре Международный день семьи
Дорогие матери! Милые землячки!

Дорогие матери! Милые землячки!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем матери! Этот праздник - не просто дань глубокого уважения и любви к вам сынов и дочерей, но и
Дом для большой семьи

Дом для большой семьи

Семья. Такое короткое, знакомое и, казалось бы, простое слово. Но как оно важно, значительно и необходимо для каждого человека. Семья - это настоящее счастье,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ