Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

30 апр 2014
Закончился конкурс "Воспитатель-2010»
Детский сад Уютный и теплый, веселый дом, где, не умолкая, звенят детские голоса и светящиеся искренние улыбки. Здесь каждый воспитанник - самый лучший и самый умный, здесь всегда поймут, поддержат, пожалеют, утешат и порадуют. А еще в дошкольных учреждениях работают самые ласковые, терпеливые, заботливые, умные и талантливые педагоги. Это подтвердил и финал районного конкурса "Воспитатель года-2010", который состоялся в минувший четверг в СШ № 1 райцентра.
Под аплодисменты коллег, воспитанников и их родителей, родных и просто болельщиков на украшенную сцену поднялись 10 лучших воспитателей Ляховичском - победители предыдущих этапов. В финал районного соревнования вышли пятеро: Людмила Межуева и Елена Воробей (ясли-сад № 3), Зоя Мещерякова и Наталья Лебедева (я /с № 1) и Елена Зубик (я /с № 2). Именно талантливая "четверка" (Елена Воробей по уважительным обстоятельствам не смогла выступить в финале) боролась за победу. В финал участницы пришли с определенным количеством баллов, полученных во время предыдущих конкурсов "Эффективный педагогический опыт" и "Проведение комплексного занятия в незнакомой группе дошколят".
С первых минут финального соревнования в зале постоянно звучали аплодисменты и дружные слова поддержки участниц. За каждое выступление в трех конкурсах можно было без преувеличения выставлять "десятку". Оригинальность, артистизм, душевную теплоту, педагогический опыт и такт продемонстрировали финалистки во время конкурса "Воспитатель я. И это значит "Рассказывая о своих увлечениях, Людмила Межуева отметила:" Душу и сердце отдаю детям, чтобы они стали настоящими людьми ". Ее воспитанники подтвердили это, они очень искренне поддерживали свою любимую воспитательницу: "Лучше, чем Людмила Юрьевна, в мире нет".
Зоя Мещерякова в импровизированной игре "Кто? Где? Когда? ", Рассказывая о своем пути в профессию, подчеркнула:" Работа с детьми - это сказка, которая никогда не заканчивается ". Наталья Лебедева выступила в роли Белоснежки, которая считает, что воспитатель - это улыбки, радость и большая любовь к детям. Рассказать о любимой профессии помогли ее воспитанники - сказочные гномики. "Дарить тепло и радость - мое кредо", - подчеркнула Елена Зубик и искренне доказала это зрителям. На сцене ее поддержал дружный коллектив детского сада № второе общем, все участники чувствовали помощь, поддержку со стороны коллег.
В конкурсе "Брейн-ринг" финалистки демонстрировали неординарность решений, широкий кругозор, фантазию. А в последнем конкурсе "Мир моих увлечений» рассказали про свои любимые занятия. Людмила Межуева - активистка, спортсменка, артистка, певица и танцовщица, что и подтвердила, исполнив вместе с коллегами эстрадный танец. Зоя Мещерякова о своем увлечении рисовать спела, а продемонстрированы картины понравились всем. Наталья Лебедева - не только талантливый педагог, но и мастер кулинарных дел. Ее чудо-торт "Экзотический" - выше всяких похвал. Елена Зубик - вязальщица экстра-класса. Оригинальные вязаные ею вещи продемонстрировали на сцене ее муж и дети. Талантливый человек талантлив во всем.
В номинации "Поиск и вдохновение" победа присуждена Елене Воробей, "Признание и увлеченность" - Людмиле Межуева, "Новаторство и мастерство" - Зои Мещеряковой, "Талант и инициативность" - Натальи Лебедевой. По итогам всех туров победителем признана Елена Зубик. Победа для Елены Валерьевны стала двойной. Мнение жюри совпало с мнением болельщиков. Именно ей вручен и приз зрительских симпатий. Все участницы награждены грамотами отдела образования райисполкома, подарками и аплодисментами.
Как прекрасно, что мы доверяем своих детей таким талантливым педагогом.
Кстати, подарки для участников конкурса подготовили отделы образования и по делам молодежи райисполкома, райком ОО БРСМ, ЧУП "Ляховичский кооппром" и торговый дом "Владимир-плюс".
Галина коньках
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Лучшие учителя Сенненщины представят район на областных этапе «Учителя года»

Лучшие учителя Сенненщины представят район на областных этапе «Учителя года»

Подведены итоги второго (районного) этапа республиканского конкурса «Учитель года-2013". Первый (школьный) этап конкурса прошел в учреждениях
Конкурс «Уроки Победы» выходит на финишную прямую

Конкурс «Уроки Победы» выходит на финишную прямую

26 февраля в доме Российского Исторического Общества были объявлены финалисты международного конкурса «Уроки Победы» Всего за несколько месяцев после начала
Финал конкурса «Уроки Победы» состоится в онлайн-формате

Финал конкурса «Уроки Победы» состоится в онлайн-формате

Оргкомитет Международного конкурса «Уроки Победы» принял решение о проведении финала конкурса и торжественного объявления победителей в дистанционном режиме.
25 зарубежных стран приняли участие в международном конкурсе «Уроки Победы»

25 зарубежных стран приняли участие в международном конкурсе «Уроки Победы»

Финалисты международного конкурса «Уроки Победы» были объявлены в ходе брифинга, который прошел в Российском Историческом Обществе. Среди участников были
Не просто солист - отличный вокалист живет в Ляховичах

Не просто солист - отличный вокалист живет в Ляховичах

Еще в феврале "ЛВ" рассказывал о том, что наш земляк студент Барановичского госуниверситета Андрей Тямчик после успешного выступления на областной туре вышел в
Браво «Карамель»!

Браво «Карамель»!

Ансамбль танца " Карамель " Речицкого детской школы искусств в этом году второй раз стал победителем республиканского конкурса . Третий открытый

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ