Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

30 апр 2014
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их появления на рынке.

Все это обусловлено тем, что большое количество фирм производят такого потолочное покрытие и в связи с высоким уровнем конкуренции стараются максимально снизить стоимость натяжного потолка.



Интересным решением станут коричневые натяжные потолки в интерьере.



Преимущества натяжного потолка

Выбор потолочного покрытия основывается на технических характеристиках. Некоторые предпочитают оштукатуренные потолки. Кто-то останавливает свой выбор на подвесном потолке.



Какими бы характеристиками ни обладали данные потолочные покрытия, все равно натяжной потолок превосходит их в значительной степени.



Итак:

• Основным преимуществом натяжного потолка является его практичность. Он достаточно прост в применении и поверхность от загрязнения можно очищать обычным средством для стекол или зеркал.

• Также такое потолочное покрытие имеет широкий выбор цветов и фактур, что позволяет с его помощью создавать уникальный и интересный дизайн внутри помещения. Для полного изящного интерьера можно подобрать красивые двери для помещения советую купить двери чехов их качество и доступные цены просто радуют .

• Если остановить свой выбор на натяжном потолке, то можно будет сэкономить значительную сумму денег, которая могла бы быть потрачена на выравнивание поверхности конструкции. Потолок такого типа может сам выровнять любую поверхность без применения особого материала.

Все это происходит по той причине, что потолок натягивается и дает возможность скрыть все дефекты черновой несущей конструкции.

• Что касается монтажа, то натяжной потолок установить довольно просто. Все будет зависеть от типа выбранной структуры и фактуры такого покрытия.

• Срок эксплуатации натяжного потолка достаточно большой. Он достигает 15 лет, но если за ним правильно ухаживать, то прослужить он может гораздо дольше.

• Процесс монтажа такого потолка считается чистой работой, так как в нем не нужно будет что-то ломать или выравнивать. После этого не остается мусора.



Чего нельзя сказать о потолках, выполняемых гипсокартоном и штукатуркой.

• Перед монтажом не нужно будет закрывать мебель в комнаты или выносить ее, так как она не будет мешать всему процессу.

Очень важно использовать натяжной потолок в квартире. Он способен защитить помещение от затопления.

Особенно, если потолок из ПВХ. Он способен на время задержать воду на своей внутренней поверхности.



Освободить потолок от воды может только специалист. Он осуществить демонтаж части такого потолочного покрытия, сольет жидкость и установить ее обратно.



Этот процесс может занять некоторое время.

Совет. Извлекать жидкость по внутреннему стороны натяжного потолка самостоятельно не рекомендуется. Не стоит прокалывать его поверхность или прорезать для того, чтобы слить воду.

Такие действия могут привести к деформации поверхности и установить такого потолок обратно будет уже достаточно проблематично.

На такое потолочное покрытие также без проблем можно будет установить количество осветительных приборов. Единственное, что нужно будет учесть - заранее провести по потолку проводку и отметить расстояние, на котором находится каждый светильник.



Крепятся светильники на предустановленные крюки на потолочных перекрытиях.

Совет. Можно будет по желанию демонтировать натяжной потолок, подогнать размеры и установить его в другой комнате или помещении.



Виды натяжного потолка

На сегодняшний день есть два вида натяжных потолков: полотно из поливинилхлорида или полотно на тканевой основе. Есть имитации различных фактур материалов или можно выполнить потолок в виде звездного неба.



Поверхность натяжного потолка может быть матовой или глянцевой. Более практичным считается матовый натяжной потолок.

Глянцевый модель может внести изюминку в интерьер.

Совет. В спальне лучше не использовать глянцевый потолок. Он хорошо отражает солнечные блики и может служить своеобразным зеркалом.



Такое оформление гостиной может вызвать дискомфорт.

Что касается цветовой гаммы, то в натяжных потолках она весьма разнообразна. Есть красные, зеленые, синие, черные и многие другие потолочные покрытия такого типа, но в течение многих лет в интерьере стали использовать потолок натяжной коричневый.

Такое оформление достаточно практичное и оригинальное.

Где можно установить натяжной потолок коричневого цвета

Для того, чтобы правильно выбрать цвет оформления потолка есть определенная наука, которая изучает влияние цвета на психику человека. К выбору оттенка потолочного покрытия нужно будет подойти с особым вниманием.



Если выбрать коричневый потолок, то это означает внести в оформление интерьера изюминку. Чтобы в помещении все было гармонично, то и цвет стен должен сочетаться с цветом потолка.

Так, где же можно устанавливать коричневые натяжные потолки?



спальня

Коричневый цвет отсутствует в основной палитре оттенков. Он получается при смешивании желтого цвета с серым.

Можно для этого использовать зеленый и красный. Оттенок коричневого считается очень сложным и глубоким.

Он может оказывать успокаивающий эффект и вызывает чувство защиты у человека. Чтобы интерьер был в доме более уютным используют теплые оттенки коричневого.



Чтобы немного скрасить коричневый потолок можно будет в качестве декора повесить бежевые гардины на окна.



кухня

Натяжные коричневые потолки очень интересно смотрятся на кухне. В таком цвете потолочные покрытия очень часто применяются в этой зоне.

Все это обусловлено тем, что при приготовлении пищи все брызги и испарения поднимаются и оседают именно на потолке. На коричневом потолочном покрытии такие загрязнения будут менее заметны, что позволит очищать поверхность потолка не так часто.

Совет. На кухне не стоит применять натяжной потолок с глянцевой поверхностью. На нем не будет видно осадки испарений, но могут быть заметны жирные брызги.



Кабинет или офис

Так как коричневый цвет считается достаточно глубоким оттенком, который может успокаивать и наводить на определенные мысли, то будет рационально применить натяжные потолки коричневые в рабочей зоне. И пусть это будет домашний рабочий кабинет или офис.

Чтобы такое оформление потолка не выглядело слишком мрачным, то следует немного разнообразить оформление и внести коррективы в монтаж натяжного потолка. С помощью гипсокартона сделать многоуровневый потолок, который выполнен в коричневой и белом цвете.



ванная комната

Если раньше можно было встретить довольно часто оформления ванной комнаты в голубом или зеленом цвете, то на сегодняшний день для обработки такого помещения применяются разнообразные оттенки. Очень интересно выглядит ванная комната в черно-белом цвете.

Потолок коричневый также отлично впишется в это помещение. Он будет ненавязчивым и чтобы выполнить стены в других цветах, нужно будет просто правильно подобрать их сочетание.



Например, к коричневому очень хорошо подходит белый или ненасыщенный красный. Также будет уместно использовать зеленый или песочный оттенки. Все будет зависеть от фантазии дизайнера.



Совет. Не стоит натяжной потолок коричневого цвета использовать в коридоре или прихожей. Такие помещения не имеют естественного освещения и может создастся эффект сдавленности пространства.



Детская комната

Натяжной потолок в коричневом цвете могут быть применены и в детской комнате, но использовать для этого потребуется очень теплые его оттенки. Например, со светло-коричневым потолком и потолком с бежевым оттенком в помещении станет намного уютнее.

Такое оформление не будет нагнетать и даст возможность выполнить стены в более ярких оттенках.



Монтаж натяжного потолка

Коричневый натяжной потолок может быть выполнен из тканевого полотна или поливинилхлорида. Эти материалы есть существенные различия в своем монтаже.

Для монтажа коричневого натяжного тканевого потолка понадобится:



• Специальный профиль, в который будет непосредственно вставляться полотно.

• Саморезы, которыми крепится к поверхности стены профиль.

• Шуруповерт для вкручивания саморезов.

• Уровень для измерения правильной высоты расположения натяжного потолка.

• Специальный резиновый шпатель, который полотно вставляется в профиль.

• Коричневый потолочный плинтус для обработки потолочного покрытия.

Монтаж тканевого потолка достаточно прост и его можно будет осуществить своими руками, если в наличии есть соответствующее оборудование. Есть отдельная видео-инструкция, которая поможет провести монтаж самостоятельно.



В ней подробно описана последовательность действий.

Если натяжной потолок выполнен в коричневом цвете, но и потолочный плинтус коричневый будет уместен. Он помогает скрывать неровности перехода натяжного потолка на стену и придает интерьеру законченный и аккуратный вид.



Что касается монтажа натяжного потолка из ПВХ, то осуществить его самостоятельно не получится. Сам процесс представляет собой особую технологию и если ее нарушить, то поверхность потолочного покрытия такого типа может быть повреждена, что в значительной степени скажется на качестве выполненной работы.

Чтобы окончательно убедиться в этом, можно посмотреть видео, которое показывает процесс монтажа натяжного потолка из ПВХ.

Создавать уникальные интерьеры возможно с применением глубоких цветов. Таковым считается коричневый, который имеет большой спектр оттенков.



Натяжной потолок в коричневом цвете выглядит очень необычно и придает всему интерьеру неповторимый вид.

0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как выбрать натяжной потолок

Как выбрать натяжной потолок

При выборе натяжного потолка следует учитывать несколько важных факторов
Натяжные потолки для вашего дома

Натяжные потолки для вашего дома

На данный момент натяжные потолки считаются одним из самых популярных вариантов отделки.
Как выбрать потолки для дома

Как выбрать потолки для дома

При выборе потолков для дома нужно учитывать несколько факторов:
Натяжной потолок матовый или глянцевый

Натяжной потолок матовый или глянцевый

Уютные матовые поверхности, создающие атмосферу уюта и спокойствия, поистине универсальны.
Красивый дизайн в нашем доме

Красивый дизайн в нашем доме

Новый стиль в Вашем доме - натяжные потолки звездное и голубое небо и узнайте о новых тенденциях в сфере дизайна потолков и их реализации в интерьере и

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ