Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня: кожаный ремешок часов высокого качества.

Как повесить шторы на окна красиво

16 май 2014
Портьеры - это одна из важнейших и необходимых деталей интерьера квартиры или дома. Они помогают создать уют и тепло. В комнате, где есть гардины, всегда комфортно и спокойно. Если вы хотите превратить свою комнату, тогда вам нужно разобраться, как повесить шторы на окна, чтобы они красиво и оригинально выглядели?

В специализированном магазине вы сможете найти множество видов тканей и тюля. Производители предоставляют человеку возможность проявить фантазию, чтобы повесить красиво выбранную ткань на окна.

Разнообразие портьер и штор

Правильно повесить шторы очень важно, потому что на них всегда обращается большее внимание, чем на другие детали. Поэтому такая деталь интерьера помогает сделать нужный акцент на окно, выделить его, создать в комнате больше света или, наоборот, приглушенность и тьму.

Как повесить шторы на окна красиво Какие бывают занавески
Вот лишь некоторые из большого разнообразия гардин, которые отличаются дизайном и материалами:
• Раздвижные;
• Подъемные;
• Нитевые шторы;
• Римские;
• Австрийские;

• Французские;
• Плиссе;
• Рулонные шторы, еще они называются роллеты;
• Лондонские.

Чтобы использовать занавески и тюль на кухне или в другом месте, вам понадобится:
• Тесьма;
• Карниз;
• Швейная машинка;
• Большая линейка;
• Кольца;

• Тюль;
• Прозрачные зажимы или крючки;
• Нитки под цвет ткани;
• Игла;
• Кольца;
• Ножницы.

Особенности портьер и места их использования
Римскую штору, например, не спутаешь с какой-либо другой. Она имеет строгий, элегантный вид. Уникальность заключается в том, что когда ее поднимаешь, создаются на окнах складки. Чтобы прикрепить такие занавески, нужно использовать специальный багет, который имеет подъемные блоки. Такие портьеры имеют шнурки, с помощью которых можно опускать и поднимать занавесе.

Гардины на ленте считаются моделью нового поколения. Повесить шторы на ленте очень просто. В наборе с этими занавесками идут шнуры, которые нужно протянуть настолько, насколько нужно. До сих портьерам крепятся крючки, которые можно прикрепить потом к багета.
На балконе можно использовать занавески. Их можно вешать на крючки, которые затем прикрепляют к карнизу, купленном или сделанном своими руками. Такие шторы можно использовать в офисных помещениях , для полной красоты дизайна можно поставить красивую мебель в офис , что бы узнать цены на мебель для персонала для вашего офиса , можно заглянуть на специальный сайт купить-мебель.kiev.ua.

Очень удобно использовать для жаркого помещения, такого как кухня, нитяные занавески. Они помогают пропускать больше воздуха и света. Красиво повесить нитяные шторы вам будет очень легко, по сравнению с другими видами портьер, так как не понадобится умение шить. Они просто крепятся к карнизу и обрезаются до нужной вам длины.
Чтобы повесить шторы с ламбрекеном, чтобы ими можно было удобно пользоваться и сдвигать в разные стороны, нужно использовать карнизы, которые имеют несколько направляющих. Кроме этого, подходит также для таких портьер применение двух различных багетов со смещением по отношению друг к другу.

Если вызвать специалиста, который имеет определенные навыки дизайнерского мастерства, то повесить шторы стоить кругленькую сумму. Поэтому лучше сделать это самостоятельно, тем более что вы сможете применить свои таланты и творчество и создать такой интерьер, который вам по душе. Стоимость зависит от размера комнаты (чем больше комната, тем, соответственно, больше уйдет ткани) и от вида карниза. Тем более, что материалы, которые используются очень различаются по цене. Поэтому назвать точную сумму невозможно, она будет разной для каждого конкретного случая.

Интересно, что портьеры можно крепить даже в том случае, если нет карниза. Хотя отсутствие багета встречается редко, но это - не препятствие для того, чтобы повесить шторы. Вместо карниза можно использовать липучку. Для этого нужно взять деревянный брусок, который нужно покрасить под цвет откоса, и присверлить его к откосу с помощью саморезов. На него наклеить липучку. После к другой стороне липучки приклеить полотно. Таким способом можно повесить шторы без карниза.

Чтобы повесить шторы на люверсах, обязательно нужен багет, на который надевается полотно.
Во люверсом подразумеваются металлические кольца, которые нужно вставлять в ткань занавески. Чтобы люверсы прикрепить к ткани, нужно в самой портьере сделать специальное отверстие. Именно благодаря люверса можно сделать красивые складки на полотне.

Очень красиво выглядеть, если вы решите повесить шторы и тюль. Тюль крепится к карнизу также с помощью крючков, которые нужно вставить в карниз. Затем пришить кольца к ткани. И уже с помощью них можно крепить ткань.

стили интерьера

Чтобы подобрать портьеры в спальню, можно воспользоваться одним из ниже перечисленных стилей:

• Классический;
• Барокко;
• Итальянский;
• Французский;
• Римский;
• Австрийский.

Под каждый стиль нужно выбирать соответствующие портьеры. Пример того, как закрепить занавески на окне, можно найти в интернете. Двойные шторы обычно применяют в классическом стиле, это самый распространенный вариант, кстати, они также выглядят очень элегантно и уютно.
Повесить рулонные шторы можно очень просто. Для этого нужно взять две лески и четыре крепления. Лучше повесить шторы-рулоны на кухне. Они в какой-то мере выполняют роль жалюзи и полностью закрывают окно.

Но такой стиль занавески не подойдет для спальни. Повесить шторы в спальне можно классические, они создают комфорт и уют, именно это и нужно для комнаты отдыха. Не стоит использовать яркие и вызывают тона, лучше применить успокаивающие пастельные оттенки.
Полезно и довольно модно в последнее время в доме или квартире использовать натуральный материал. Для окон, например, можно приобрести бамбуковые шторы. Они бывают разные, отличают их только способы крепления:

• Рулонные, которые с помощью шнуров скатываются в рулон;
• Идентичные римским, когда полотно скатывается большими складками снизу-вверх.

Используя различные виды портьер и различные способы повесить шторы, можно оригинально обустроить свою квартиру и сделать ее уютной.
Оригинально повесить занавески вам помогут специальные крепления и аксессуары. Подбирайте подходящие цвета, которые не только будут гармонировать между собой, но и со всем настроением комнаты.

В зале хорошо использовать варианты гардин, которые крепятся на кольца. Для кухни или для помещений такого типа можно использовать занавески без гардины. Таким образом, у вас появится больше света. Не советуется вешать гардины на кухне, потому что они могут не только быстро пачкаться, но и воспламеняться.
Используйте в своем интерьере гардины, и вы сможете сделать ваш дом комфортным и уютным.
16 767

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Осушители воздуха для квартиры - устройство, применение, выбор

Осушители воздуха для квартиры - устройство, применение, выбор

Человек чувствует себя уютно и комфортно, если воздух в ней соответствует потребностям его организма. Очень важно, чтобы в помещении было сухо, тепло и уютно,
Нужен ли блендер ?

Нужен ли блендер ?

Конечно ваша кухня заставлена грудой ненужных вещей , которые даже не используются в быту . Но на ней нету блендера ? Нет? Но почему ? Это один из основных
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать
Красота и комфорт вашего дома

Красота и комфорт вашего дома

Освещение дома играет важную роль в создании комфортной обстановки . В настоящее время благодаря оригинальным дизайнерским решением приборы освещения является

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ