Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Юридический аудит официальных вопросов и правовой защищенности бизнеса

28 апр 2014
Юридический аудит официальных вопросов и правовой защищенности бизнеса

В древнем Китае был такой обычай: семейным врачам платили по принципу "пока в семье никто не заболел " . Есть платили за продукт " все здоровы" . Соответственно, когда кто-то из семьи заболел , платили только за тех , кто здоров , или не платили вообще , если заболела вся семья. Чем чаще в семье болели , тем меньше оплачивалась работа врача , и наоборот - чем меньше болели , тем труд больше была оплачена. Мне эта идея очень по душе , потому что она является равноценным обменом и действительно платой за продукт . Переведу это в плоскость юридического обслуживания ( аутсорсинга * ), по которому я поставил для своей компании цель - предоставить клиентам такие комплексные необходимые юридические услуги и решения официальных вопросов, чтобы клиенты не ожидали решения проблем и ситуаций по факту , когда они уже наступили , как " гром среди ясного неба " , а чтобы клиенты имели прогноз , предсказания , заблаговременное плановое решение и поддержку бизнеса в " здоровом " правовом состоянии. Усилиями компании проведен опрос более чем 1000 клиентов , обнаружено большое заинтересованность и завершено новый уникальный продукт.

Аудит официальных вопросов и правовой защищенности предприятия или физического лица предпринимателя

При первом проведении юридического аудита эта услуга является бесплатной услугой юридического аутсорсинга. Ее суть заключается в том , что компания проводит бесплатное исследования юридических и других официальных вопросам ведения бизнеса по разработанной технологии . В определенных случаях необходимо оплатить некоторые средства на уровне покрытия расходов на проезд до / от клиента , размещение по местонахождению клиента , и только если оно за пределами местонахождения нашей компании. Исследование происходит по принципу уникального проверочного списка , в котором , при необходимости , раскрываются иерархические уровни , для того , чтобы мы и клиент могли увидеть основные точки внимания и уровне риска ( "точками внимания" могут быть , например , официальные документы компании , право собственности на компании , право управления , защита информации и интеллектуальной собственности , виды деятельности , персонал , активы , обязательства , договоры , отношения с властями , готовность к проверкам или чрезвычайных ситуаций и т.п. ) . В зависимости от специфики деятельности клиента , точки внимания могут добавляться или вычитаться .

Юридический аудит и его варианты

1 . Упрощенный правовой экспресс -аудит ( бесплатная услуга ) :


без раскрытия клиентом личной или конфиденциальной информации, касающейся аудита ,


самостоятельное заполнение клиентом онлайн или бумажной анкеты экспресс -аудита ,


поддержка в телефонном режиме или скайп- конференции ,


дать понять , за что отвечает каждый пункт , каждая точка внимания проверочного списка , и какие риски она раскрывает ,


выявление "горячих " ( нерешенных или непонятным ) правовым вопросам , с точки зрения клиента , которых нет в проверочном списке экспресс -аудита , и они объявлены клиентом самостоятельно ,


отчет о рисках , выявленных правовым аудитом ,


предложения по устранению рисков .

2 . Стандартный правовой аудит ( платная услуга ) :



перед исследованием мы заключаем договор о конфиденциальности и договор о предоставлении услуг раскрытия клиентом личной или конфиденциальной информации, касающейся стандартного аудита ,


определение объема и оплата услуг ,


выезд на место деятельности , исследования , инспекция по принципу " не слушай , а смотри " ,


живет " интервью с клиентом , заполнение онлайн или бумажной анкеты стандартного аудита ,


выявление "горячих " ( нерешенных или непонятным ) правовым вопросам , с точки зрения клиента , которых нет в проверочном списке экспресс -аудита , и они объявлены клиентом самостоятельно ,


оплата клиентом покрытие расходов на проезд до / от клиента , размещение по местонахождению клиента , только если оно за пределами населенного пункта местонахождения компании ,


отчет о рисках , выявленных стандартным правовым аудитом ,


предложения по устранению рисков .

Точки внимания , их иерархические уровни и группы риска могут добавляться по глубине исследования вопросов , в зависимости от специфики , которую выявлено в процессе юридического экспресс -аудита . Если в результате стандартного юридического аудита не выявлено никаких проблем , у вас идеальная картина состояния правовой защищенности бизнеса. Я Вас искренне поздравляю , Вы очень успешный человек , поскольку Вашим правам и активам ничего не угрожает. Однако , люди с опытом знают , что всегда есть что усовершенствовать.

Действия после юридического экспресс -аудита или после стандартного правового аудита ?

На основании данных экспресс -аудита , предоставляется отчет о результатах правовой защищенности Вашего бизнеса . Бывают ситуации , когда по результатам правового аудита клиент имеет возможность отсортировать те или иные вопросы собственными силами и средствами. В таком случае мы предоставляем обобщенную консультацию о рисках и последствиях неупорядоченности , по согласованной стоимости, а все действия по благоустройству правовых и официальных вопросов клиент организует и проводит самостоятельно.

Если Вы захотите заказать у нас такую ??услугу , как юридический аудит компании в отношении юридических и официальных вопросов, мы разработаем для Вас индивидуальную программу упорядочения выявленных проблемных ситуаций , согласуем шаги и этапы программы , срок выполнения , предоставим рекомендации .

Как правило , юридический аудит для компаний малого и среднего бизнеса осуществляется в срок до 3 месяцев. Стоимость разовых услуг по благоустройству выявленных в результате аудита проблем и ситуаций , а также вопросов , которые будут возникать в будущем , вследствие расширения деятельности , устанавливается индивидуально на основании согласованной с клиентом коммерческого предложения , которая включает смету накладных расходов клиента и стоимость наших услуг.

Нужен регулярный юридический аутсорсинг после правового аудита?

Каждая деятельность , если ее не поддерживать , рано или поздно приходит в упадок , а потому нуждается в поддержке в настоящем времени. По результатам аудита , заключается договор на регулярный правовой аутсорсинг (абонентское юридическое обслуживание ) с периодической абонплатой , который заключается в индивидуальном регулярном еженедельном инспектировании официальных и юридических вопросов, и мониторинга законодательства относительно индивидуальных особенностей деятельности клиента. При этом , независимо от того, деятельность уже упорядочено, текущие инспекции осуществляются по всем необходимым клиенту точками внимания. Единовременно оплачивается только порядок проблемных точек внимания , устранение рисков и других недостатков. Стоимость юридических услуг по текущему регулярного аутсорсинга формируется на базе еженедельного экспресс - мониторинга вашей деятельности и может «привязываться» дополнительно к гарантированному индивидуального договорного объема обслуживания , определенного на основании количества точек внимания , их уровня риска , состояния упорядоченности и пожеланий клиента.

Какой может быть стоимость ?

Если в результате правового аудита Вы обнаружите заинтересованность в регулярном юридическом аутсорсинга , который будет включать как минимум еженедельный правовой мониторинг без дополнительного гарантированного объема предоставления услуг , юридическое обслуживание будет очень конкурентную стоимость , которую мы рассчитаем по индивидуальным параметрам вашего бизнеса , и которая будет прозрачной и сравнимой с затратами и рисками при найме штатного специалиста . .

В течение первых трех месяцев услуги регулярного юридического аутсорсинга идет благоустройство проблемных и рисковых вопросов по предварительно согласованным смете и срокам и оплачивается полная абонплата . При этом клиенту предоставляется еженедельный отчет по состояние упорядоченности всех точек внимания и о стоимости и срок ( срок ) их благоустройства. Если в декларируемый в плане и еженедельном отчете срок недостатки нами не устранена , клиент имеет право на требование продления срока предоставления без оплаты продленного периода .

Каждая точка внимания ( сфера ответственности) имеет два состояния упорядоченности :

Нормальный - оплачивается.



Проблемный - не оплачивается.

Что делает клиент , чтобы убедиться все ли идет правильно ?

Еженедельно или за другой период времени не более месяца ответственный пост клиента , совместно с нашим специалистом в режиме онлайн или при очной встрече проверяет состояние точек внимания и дает подтверждение состояния и стоимость. Так происходит контроль качества и исполнения. Чтобы контролировать состояние упорядоченности и знать , по каким признакам определять или точка внимания является упорядоченной , клиенту предоставляется простая и понятная инструкция со ссылкой на источники по которым можно проверить и актуальность информации в настоящем времени.

Если источники контроля отсутствуют или информация в них не в настоящем времени , состояние упорядоченности считается проблемным и за эту точку внимания оплата не производится.

Мы бесплатно проведем вам более подробную презентацию для лучшего понимания сути этой услуги ..

Возможно , вы найдете для себя непонятные слова или Вы посмотрите что-то такое, о чем необходимо узнать больше , прошу оставить отзыв или оставить свой вопрос , за что заранее благодарен .

Наряду с этим , моя компания обеспечивает профессиональный сопровождение бизнеса бухгалтерами , специалистами по финансовому планированию , налоговыми консультантами , ведь официальные вопросы, управление , право , учет , налоги в бизнесе всегда переплетаются . Если Вы , владелец или первый руководитель бизнеса , дочитали этот текст до конца и у Вас возникло желание навести порядок в правовых и официальных вопросах и Вы хотите заказать юридический аудит предприятия , позвоните нам. Не откладывайте это дело на потом и убедитесь , что мы найдем время на обратную связь .
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Аудит и консалтинг вашего бизнеса и проекта

Аудит и консалтинг вашего бизнеса и проекта

Маркетинговый план и разработка стратегии контент-маркетинга могут вызвать много проблем. Не трать время! Как внешний консультант я буду проверять
Что такое Ликвидация предприятия ?

Что такое Ликвидация предприятия ?

Ликвидация предприятия - это процесс прекращения деятельности юридического лица (предприятия) с целью закрытия его правового статуса и урегулирования всех
Комплексные ритуальные услуги

Комплексные ритуальные услуги

Это похоронное бюро с традициями. Мы подготовили для вас основные принципы похоронной традиции. Потеря любимого человека - большой удар для семьи.
Найдите адвоката и доступную юридическую помощь.

Найдите адвоката и доступную юридическую помощь.

Когда наступает кризис, и люди, которые не могут позволить себе адвоката, сталкиваются с юридическими проблемами из-за потери работы, диагноза болезни или
Аудит необходим во многих компаниях

Аудит необходим во многих компаниях

Мы современная аудиторско-консалтинговая компания. Компания состоит из специалистов крупнейшей международной консалтинговой компании.
Как изготовить баннер качественно

Как изготовить баннер качественно

Виниловые баннеры являются одной из самых популярных форм наружной рекламы. Современные технологии широкоформатной печати позволяют печатать даже один кусок

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ