Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Черные шторы для классического интерьера

21 окт 2014
Черные шторы для классического интерьера

Черные шторы — звучит страшно? К счастью, можно найти красивые и в то же время элегантные, стильные интерьеры со шторами черного цвета. Обычно, мы боимся использовать черный цвет в дизайне. Чаще всего, он ассоциируется с мрачным и темным помещением. Но, черный цвет универсален и, как маленькое черное платье, пригодится на все случаи жизни. Поэтому почти любая комната будет смотреться хорошо даже с малым количеством этого цвета.

Черные шторы будут выглядеть, как в современной гостиной, так и в классическом интерьере. Цвет — определенно для храбрых, но если вы используете его грамотно, он поможет привнести глубину и таинственность дизайну. Если цвета в помещении сочетать правильно, то шторы будут выглядеть изысканно и весьма элегантно. Такие портьеры необычны и уникальны, их нельзя применять, не продумав весь остальной дизайн интерьера. Применение темных портьер в дизайне жилых помещений остается модной тенденцией, но здесь надо учитывать ряд факторов.

Цветовое сочетание.

Для оформления декора с использованием гардин требуется приличная доля смелости, но это поможет добавить неповторимость и некую таинственность вашему помещению, особенно если и в оттеночной гамме обоев будет выражена тенденция выбранного стиля. Чтобы избежать «перебора» темного в помещении, будет лучше, если шторы Париж будут сочетаться с прочими цветовыми оттенками – белым, розовым, голубым, нежно персиковым или же красным. Комбинирование красного и черного создает чувство некой агрессивности, чтобы этого не происходило, надо к этой комбинации добавить белый оттенок. Так, идеальный вариант для оформления помещения – сочетание белого и черного, что смотрится классически выразительно и стильно.

Фактура ткани.

Утонченность и изысканность темным полотнам придает сочетание в материалах различных фактур. Купить черные шторы из матовой ткани, но с глянцевым орнаментом, что вызывает эффект «бликования» материи, при попадании на нее солнечных лучей и добавляет элегантного шарма любой комнате.

Черные шторы и вышивка.

Если вы желали бы создать украшение, например, гостиной или спальни в стиле барокко, ампира или классицизма, но шторы использовать именно такого темного оттенка, то вам не обойтись без вышивки на этих шторах. Вышивка может быть самой разной, но для выдержки выбранного стиля желательно подобрать и соответствующий той эпохе рисунок на ткани. Вышивка на шторах может быть выполнена как шелковыми нитями, так и люрексом, золотистым, серебристым или, каким-либо другим, не менее нарядным цветом. Использование тюлевых занавесей с тонкой вышивкой блестящей нитью поможет создать в комнате спокойный, рассеянный свет и комфортную атмосферу.
4 881

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Важный интерьер для детской комнаты

Важный интерьер для детской комнаты

Детский мир, в который растет и развивается уникальная личность вашего ребенка.
Ванная комната в английском стиле

Ванная комната в английском стиле

В наше время нелегко соединить в одно целое хороший вкус и роскошь. Правда, отдельно надо подчеркнуть, что роскошь сдержанная. Именно такое единство характерно
Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Отделка дверного проема в помещении играет большую роль. Она может быть использована в качестве декоративного элемента, а может служить и дополнением общего
Как повесить шторы на окна красиво

Как повесить шторы на окна красиво

Портьеры - это одна из важнейших и необходимых деталей интерьера квартиры или дома. Они помогают создать уют и тепло. В комнате, где есть гардины, всегда
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ