Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Клетки для грызунов. Как обустроить?

20 янв 2015
Клетки для грызунов. Как обустроить?

Подготовить клетку для грызуна нужно до того момента, как он появится в вашем доме. Потому как новое жилье для животных является стрессом,ведь им необходимо освоиться с новыми запахами и оставить свои. Клетки для грызунов купить можно в зоомагазине или сделать самостоятельно. Давайте рассмотрим основные принципы, которым должно соответствовать жилище для грызуна.


Клетка должна быть сделана из прочного и нетоксичного материала. В ней должна быть предусмотрена хорошая вентиляция. В клетке должна поддерживаться температура воздуха 18-23° С и влажность 40-60%. Дом для грызуна нужно будет периодически чистить и дезинфицировать. Поэтому нужно, чтобы был поддон и бортики, что имеют высоту несколько сантиметров. Это необходимо для того, чтобы подстилка не высыпалась.


Если вы собираетесь завести мышей, то для одной особи нужно помещение 10x15 сантиметров, а для самца и двух самок с потомством — 20x30 сантиметров. Если одной крысы нужна клетка 20x25 сантиметров, а для пары 40x50 сантиметров, высота 30 сантиметров. Вообще чем больше будет жилище, тем лучше и свободней в нем будут себя чувствовать грызуны.


Клетка должна иметь крышку, потому как грызуны может преодолеть барьер даже в тридцать сантиметров. Пред побегом они могут пододвинуть к стене домик или сгрести в кучу подстилку.


Для того, чтобы мышки или крысы не скучали и им было чем заняться, можно поместить в клетку лесенки, качельки, канатики и различные игрушки для грызунов. Таким образом они смогут не только развлекаться, но и активно проводить свое время.


Когда клетка уже обустроена, то далее необходимо засыпать дно подстилкой слоем в пять сантиметров. Грызуны используют ее для укрытия во время сквозняков или понижения температуры в помещении. Материал, из которого изготовлена подстилка, должен быть натуральным и не в коем случае не токсичным. Это может быть высушенный и раскрошенный торф, он отлично поглощает влагу и нейтрализует неприятные запахи. Также можно использовать опилки, деревянные стружки, шелуху листьев или сена. Чтобы зверку было легче сделать себе логово, можно положить в клетку небольшие кусочки бумаги или ткани. Не рекомендуется использовать в качестве подстилки песок или вату.


Грызуны предпочитают вести подпольный образ жизни. Поэтому им необходимо место, где они смог укрыться. В зоомагазине вы сможете приобрести специальные домики для грызунов.

1 814

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Какую миску выбрать для собаки?

Какую миску выбрать для собаки?

Что следует учитывать вбирая миски для собак?
Как появляются различные формы раковин (умывальников) ?

Как появляются различные формы раковин (умывальников) ?

Раковина или умывальник является чашеобразное техническое оборудование используется для мытья рук, для мытья посуды или других целей. Раковины, как правило
Чтобы печь грела, а не горело

Чтобы печь грела, а не горело

Очередной отопительный сезон не за горами. В прошлом спасателям приходилось 10 раз выезжать на тушение пожаров, связанных с печным отоплением. В общем,
Похоронного бюро делает всё , что в их силах

Похоронного бюро делает всё , что в их силах

Если не заняться подготовкой новых кладбищ, то через год молодечненцев скрывать не будет где . Разве что в Вилейке ?
Неправильная эксплуатация печи может привести к беде

Неправильная эксплуатация печи может привести к беде

Еще во многих деревнях печь является главным источником тепла. Но ее неправильная эксплуатация может привести к беде. В этом году на территории района
Не дай себе замерзнуть

Не дай себе замерзнуть

В сильные морозы старайтесь лишний раз не выходить из дома. Особенно это касается детей. Если все же необходимо, никогда не выходите на холод на голодный

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ