Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Белый цвет на кухне: дизайн в стиле Прованс и другие варианты

25 янв 2015
Хорошо известно, что белый цвет – это символ чистоты и открытости, кроме того, он несет с собой символы изысканности и аристократического стиля. Ведь не зря все производители дорогих элитных кухонных гарнитуров используют в своих моделях белые цвета.

Дизайн кухни в стиле ПровансБелая кухня имеет свои достоинства. Белый цвет считается нейтральным, его смело можно брать за основу, и при этом добавить для контраста еще несколько ярких цветов. Если вы планируете создать дизайн кухни в стиле Прованс, то белый цвет гарнитура подойдет вам особенно хорошо. Некоторые упрекают белую кухню в непрактичности, но если быть честными, то кухня любого цвета должна быть идеально чистой. Для того чтобы без труда поддерживать чистоту, можно использовать моющиеся обои, кафельную плитку и мебель с гладкими фасадами - все это значительно облегчит уборку кухни.

Белый цвет также окажет большую услугу хозяевам небольших кухонь, при этом он зрительно увеличиваетИнтерьерное оформление маленькой кухни размер кухни и способен создать впечатление невесомости и гармонии. Поэтому интерьерное оформление маленькой кухни в белом цвете будет особенно удачным, ведь такое решение поможет вам визуально расширить пространство.

Очень важную роль в декоре играют разнообразные отделочные материалы. Облицованные кирпичом стены или деревянные панели будут отлично сочетаться с белыми фасадами кухонной мебели, они помогут сделать кухню мягкой, теплой и уютной. Столешницы из декоративного камня будут просто идеальным вариантом для создания индивидуального и изысканного стиля.

Существуют различные оттенки белого и большое разнообразие фактур. Чтобы белую кухню не превратить в больничную палату, дизайнеры используют различные приемы. Например, можно применять разные оттенки. Так, в палитру белого смело можно вносить такие оттенки как молочный, сливочный, кремовый Дизайн летней кухнии бежевый. Если вы подбираете дизайн летней кухни, то белый цвет или один из его оттенков отлично подойдут в этом случае. Светлые, натуральные, нежные оттенки очень хороши для дачи, однако, следует иметь в виду, что за ними зачастую непросто ухаживать в загородных условиях.

Белая кухня не должна быть обязательно строго белой. Можно смело создавать контрасты с другими яркими цветами. Это могут быть красивые цветочные горшки, эффектные шторы, цветная посуда. Серьезно преобразит белую кухню красивое яркое напольное покрытие. В зависимости от бюджета кухонную мебель можно выбрать и из массива дерева. Этот качественный материал популярен благодаря тому, что можно выбрать фактуру или любой оттенок натурального дерева, а сам материал прочный и долговечный. В светлых кухнях принято использовать позолоту на фасадах, также применяется резьба по дереву и самые разные орнаменты.

Изящество такого интерьера можно подчеркнуть, если купить деревянный стол со стульями и оригинальную металлическую люстру. Любой кухонный гарнитур белого цвета можно удачно дополнить бытовой техникой серебристого или черного оттенка. Самым изысканным атрибутом любой современной кухни является, конечно же, барная стойка. Она может подчеркнуть доброжелательность и гостеприимство хозяев, а также служит отличным источником хранения каких-либо предметов и разделяет кухню на две зоны: для приготовления пищи и для отдыха.
2 475

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Дизайн интерьера гостиной

Дизайн интерьера гостиной

Гостиная - это, пожалуй, самый главный комнату в доме. Она выполняет множество функций: в ней принимают дорогих гостей, по вечерам собирается вся семья, чтобы
Черные шторы для классического интерьера

Черные шторы для классического интерьера

Черные шторы — звучит страшно? К счастью, можно найти красивые и в то же время элегантные, стильные интерьеры со шторами черного цвета. Обычно, мы боимся
Кухня должна призывать гостей на чай

Кухня должна призывать гостей на чай

Обеденный стол является координационным центром на кухне, так что он должен вписываться в стиль комнаты ...
Важный интерьер для детской комнаты

Важный интерьер для детской комнаты

Детский мир, в который растет и развивается уникальная личность вашего ребенка.
Как повесить шторы на окна красиво

Как повесить шторы на окна красиво

Портьеры - это одна из важнейших и необходимых деталей интерьера квартиры или дома. Они помогают создать уют и тепло. В комнате, где есть гардины, всегда
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ