Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Преимущества клинкера

25 янв 2015
Преимущества клинкера

Один из популярных отделочных материалов современности – клинкер, отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками, позволяющими потребителям создавать красивые и модные интерьеры и экстерьеры. Ведущие производители этого уникального материала больше внимание уделяют качеству своей продукции и не допускают просчётов в технологическом процессе. Производство постоянно контролируется и внедряются дополнительные компоненты, позволяющие создавать широкий спектр образцов клинкерной плитки, удовлетворяющей запросам потребителей.

Выбирая клинкер, застройщик получает множество вариантов для проведения отделочных работ, соответствующих современным дизайнерским направлениям. Клинкер обладает такими свойствами, которые позволяют данному материалу проявлять завидную устойчивость под воздействием разных температурных режимов. Если некоторые материалы не выдерживают сильных колебаний температур, то клинкерная плитка отлично адаптирована к сложнейшим условиям эксплуатации. Конструкция из клинкера способна выдерживать давление и механические воздействия разной степени тяжести.



Клинкер является огнестойким материалом, поэтому у владельцев дома, облицованного клинкерной плиткой не может быть никаких сомнений относительно пожаробезопасности. Клинкер не загорится и не поддержит процесс возгорания.



Благодаря защитному слою получаемому в процессе изготовления, клинкерная плитка обладает высокой износостойкостью и для ухода за её поверхностью не требуются особые средства и оборудование. Можно в любой момент привести в порядок поверхность клинкерной плитки с помощью обычных моющих средств. Если при отделке помещений используется клинкерная плитка, не будет возникать аллергических реакций, потому что на этом материале не размножаются организмы, способные их спровоцировать. К тому же клинкер не впитывает влагу, которая является благоприятной основой для размножения бактерий и всевозможных клещей.



Цвет, заложенный производителями плитки, сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, не смотря на воздействия солнечных лучей и различных атмосферных явлений. Если вы сразу выберете подходящий для своего дома оттенок, то он и будет сохраняться длительное время. Из основных производителей, которые выпускают клинкерную плитку высокого качества, можно отметить немецкие компании. Если вы приобретёте клинкер немецкого производства, то получите гарантию высокого качества и сможете рассчитывать на длительную эксплуатацию отделочного материала.
1 596

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Для внутренней отделки плитка применяется практически в любых типах помещений. И это прекрасный отделочный материал, только его следует правильно подбирать.
Выбираем пол для вашей кухни

Выбираем пол для вашей кухни

Установка линолеум, ведь нет ничего сложного в определенной теоретической подготовки, это можно сделать даже самостоятельно .
Внутренняя отделка дома из бруса - идеи оформления

Внутренняя отделка дома из бруса - идеи оформления

Нет ничего экологичнее и оригинальнее деревянного строения. Дом может быть из оцилиндрованного и профилированного бруса. Чтобы здание из такого
Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Отделка дверного проема в помещении играет большую роль. Она может быть использована в качестве декоративного элемента, а может служить и дополнением общего
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ