Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Возводим стены из кирпича

12 апр 2015
Возводим стены из кирпича

Стены возведены из кирпича достаточно прочными, огнеупорными и не поддаются воздействию насекомых - вредителей и процессу гниения, поэтому достаточно долговечными и могут использоваться с железобетонными плитами перекрытия.

 Использование кирпича и железобетонных перекрытий может быть полезно в том случае, если вы, например, планируете строительство жилого помещения над гаражом, есть помещение большого размера . Небольшие размеры кирпича это позволяют использовать х для облицовки фасада и строительства различных архитектурных форм. Устойчивость кирпича к огню позволяет возводить стены печей и каминов, а также выкладывать из нее вентиляционные каналы и дымоходы. Благодаря своей теплоемкости, в кирпичных домах летом прохладно, а зимой она надолго удерживает тепло, даже после отключения систем отопления. Возле дома также можно сделать бордюр не большой для этого вам понадобится бордюроукладчики и небольшая другая строительная техника .

Кирпичные конструкции, благодаря своей инерции имеют достаточно высокую теплопроводность, поэтому если на длительное время отключить отопление такого дома, прогревать его до комфортной температуры придется несколько дней. Кирпич также может впитывать влагу, из-за чего в первые недели после завершения строительства, может возникать дискомфортная влажность и сырость помещения. К тому же, если кирпичный дом в осенний период набирает влагу, зимой он очень быстро промерзает, что может привести к его быстрому разрушению и уже через 25 лет, необходимо будет проводить капитальный ремонт стен. Стены из кирпича достаточно тяжелыми и не терпят деформации, из-за чего становится необходимость в возведении ленточного фундамента с полной глубиной промерзания. Надлежащая теплоизоляция таких стен, обеспечивается за счет их толщины. В доме площадью 50 м2 стены занимать около 1/3 площади (17м2), а в доме площадью 200 м2 это соотношение будет 1/6.

Обычно, по правилам, после возведения стен, к моменту начала их отделки должен пройти почти год, для того, чтобы они «осели», при этом согласно новым Санитарными правилами, толщина кирпичной стены (без утеплителя) должна быть почти два с половиной метра в условиях максимально допустимых теплопотерь. Это значит, что чисто кирпичной стены не может быть вообще и обязательно должен быть дополнительный слой утепляю чего материала.

Стена толщиной в полтора кирпича вместе с утеплителем является "дышащей" и несущей, и с идеальной паропроницаемостью.

Необходимо помнить, что правильно устроены стены дышат внутрь дома, то есть воздух проникает в помещение именно через толщу стеновой кладки, а следовательно и через утеплитель. Поэтому теплоизоляцию должна быть изготовлена ​​из гигиенического материала и не выделять вредные вещества, ведь в условиях некачественного вредного материала, вместе с воздухом в помещение могут попадать пары стирола, формальдегида или других вредных веществ. К материалам, выделяет стирол относится пенополистирол, также вреден фон может создавать пеноизол.

К экологическим утепляя материалов относится базальтовая вата на основе бентонитовой глины, а также целлюлоза. Но все же лучшим изолятором является правильно обрамленное воздуха с определенной формой, которая достигается использованием материалов с внутренними пустотами (пено- и газобетонные блоки). Рядом с кирпичными стенами используют бетон с наполнителем из пенополистирольных шариков.
1 646

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Правильное обустройство клетки для мышей или крыс
Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Для внутренней отделки плитка применяется практически в любых типах помещений. И это прекрасный отделочный материал, только его следует правильно подбирать.
Внутренняя отделка дома из бруса - идеи оформления

Внутренняя отделка дома из бруса - идеи оформления

Нет ничего экологичнее и оригинальнее деревянного строения. Дом может быть из оцилиндрованного и профилированного бруса. Чтобы здание из такого
Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Отделка дверного проема в помещении играет большую роль. Она может быть использована в качестве декоративного элемента, а может служить и дополнением общего
Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

Коричневая натяжной потолок в интерьере - идеи оформления

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью. Стоит отметить, что и цена на них стала намного ниже, чем в самом начале их
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ