Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Бумага это необходимое что для нас важно

20 авг 2015
Бумага это необходимое что для нас важно

Бумага (греческий Papyros; папируса) является материал, который используется для письма, рисования, печати, упаковки и т.д. Продукция в основном из дерева или целлюлозы.

Бумага в качестве основы для написания в его нынешнем виде, появились в Китае около 105 нашей эры. К тому времени Китай был написан на шелке.

Древесина является наиболее важным сырьем для производства целлюлозы, 90% от общего мирового производства целлюлозы, полученной из древесины. В наше время существует уже несколько видов бумаги к примеру бумага тишью или бумага калька и многое другое .

Чтобы получить благоприятный волокнистой структуры являются решающими факторами являются следующие:

а) морфологическая структура волокон сырье

б) возможность промышленного сырья

в) пригодность некоторых промежуточных продуктов, полученных из сырья для процесса дальнейшей обработки.

В бумажной промышленности сегодня, в основном, обрабатываются многолетних хвойных и лиственных. Сборка этих растений очень волокнистая, который является результатом волокнистой структуры в молекуле целлюлозы.

Для изготовления бумаги и картона, целлюлозы и древесной массы, используемого дерева следующим образом:

Хвойные: ель, сосна, пихта

Широколиственные бук, береза, тополь

Хвойные

1-й Ель является одним из самых распространенных хвойных пород. Самая большая обитания лесов находятся в России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Канады, Соединенных Штатов ... Ель созревает для уборки от 60 до 80 лет. Ель имеет удобный соотношение в сравнении с длиной волокна и низким смолы, которая дает почти идеальные характеристики сырья для изготовления бумаги. Ель может отменить все химические и механические процессы. Длина волокна ели около 2,6 до 3,8, а ширина 0,025 до 0,070 мм.

2. Бор растет быстрее, чем ели, но не достигают своего апогея и возраст. Бор имеет относительно сходные характеристики ели, но высокое содержание смолы в древесине затрудняет их обработку. Обрабатывается механической процедурой в древесной массы и целлюлозы щелочью. Длина волокон сосны дерева составляет около 2,6 и 4,4, а ширина в 0,030 0,075 мм.

3-й Ель имеет почти те же характеристики, как и сосны.

Широколиственные

Первый Бук важным сырьем для производства волокон из которых продукты целлюлозы. Бук имеет относительно короткие волокна древесины хвойных пород по сравнению с, что приводит к более бедным свойств пульпы из-за силы. Длина штапельного составляет около 0,7 до 1,7, а ширина в 0,015 0,030 мм.

2-й Березовый имеет аналогичные характеристики, как бук.

3-й тополя довольно широкое распространение, и есть несколько видов. Лучшее лечение в бумажной промышленности получают путем скрещивания черных тополей и канадских тополей. Характерно, что он имеет немного тонкие ветки и большой багажник. Они быстро растут, и для уборки и переработки из-за более примерно 10 до 15 лет. Тополь древесины подходит для обработки с помощью механического и химического процесса. Длина волокна составляет около 0,7 до 1,8, а ширина в 0,029 0,050 мм.

Средний состав сухой древесины:

- Целлюлоза 50%

- Гемицеллюлоза 16%

- 30% лигнина

- Смолы и жиры 3,3%

- Эш 0,7%
3 088

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Выбор обоев это тонкий процесс

Выбор обоев это тонкий процесс

Люди всегда стремились к комфорту и уюта, а также - к переменам и новизне. Если вам захотелось обновить свой интерьер - достаточно переклеить обои. Возникли
Пиломатериалы - это ассортимент материала дерева

Пиломатериалы - это ассортимент материала дерева

Пиломатериалы - это ассортимент из дерева в результате распиловки круглого леса на человека или группы (определяется по количеству одновременно работающих пил)
Баня самое лучшее место для отдыха

Баня самое лучшее место для отдыха

Несмотря на появление множества технологий и строительных материалов в современном строительстве , бани продолжают удерживать лидирующие позиции в рейтинге
Ламинаты - тип композитов материалов

Ламинаты - тип композитов материалов

Ламинаты - тип композитов материалов в результате комбинации двух материалов с различными механическими свойствами, физических и технологических условий, в
Ткань , материал который мы носим

Ткань , материал который мы носим

Текстиль или ткань представляет собой гибкий тканый материал, состоящий из сети природных или искусственных волокон, часто называемые нити или пряжи.
250 саженцев хвойных посадили сенненские «спартанцы»

250 саженцев хвойных посадили сенненские «спартанцы»

Около 200 саженцев сосны и 50 елок высадили в Сенне у источника «Песчанка», имеющей статус памятника природы и охраняется государством, воспитанники

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ