Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

УЗИ и МРТ

23 янв 2016
УЗИ является диагностическим методом в медицине, основанное на изменении ультразвуковых волн. Ультразвуковые волны являются волнами частот выше частоты слышимости человеческого уха. В медицинской диагностике используется ультразвук частоты между 3 и 10 МГц. В организме, УЗИ, в первую очередь распространяется продольными волнами, в которых частицы ткани вибрируют по направлению распространения волны. В современных медицинских ультразвуковых устройств используются информацию о погоде и направление, чтобы вернуться к амплитуде отраженного ультразвука и УЗИ органов и тканей. Другая информация, например, фазы и угол рассеяния в настоящее время не используется, хотя в мире в ходе исследований о свойствах и использовании ультразвука для тканевой дифференцировки.
Кстати, сделать качественное УЗИ и МРТ в Щелково можно в диагностическом центре ТомоГрад, подробности читайте на официальном сайте http://tomograd.okschelkovo.ru/.
В последние годы, ультразвуковое исследование (УЗИ) стала важным методом диагностики и оценки деятельности многих жизненно важных частей тела и органов, потому что это дешево и широко доступны для большого количества офисов, учреждений, медицинских и ветеринарных центров. Это позволяет просматривать и мягкие полых органов, кровеносных сосудов, сухожилий, суставов и пара-суставных тканей. [1]
УЗИ просто, безболезненно, визуализировать текущее состояние структуры (в реальном времени), и пациент, таким образом, не подвергается воздействию вредных эффектов ионизирующего излучения, которое УЗИ как метод диагностики, делает его чрезвычайно полезным в детей, даже больше, чем среди взрослого населения.
Причины массового использования УЗИ имеет более в первую очередь его neškodljvost (пока не доказано вредное воздействие ультразвука на млекопитающих), который допускает возможность повторения экзамен без опасности для здоровья детей и взрослых. Особое значение имеет УЗИ в чрезвычайных ситуациях, особенно в травмированными и неподвижных пациентов.
1 997

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Обучающие игры для детей и взрослых

Обучающие игры для детей и взрослых

Обучающая игра - игра, где правила разработаны таким образом, что его элементы служат для улучшения навыков или расширения базы знаний игроков.
Что расскажет наша кровь

Что расскажет наша кровь

Хотя мода на здоровье и набирает обороты в современном мире, но мы нередко забываем даже на самые простые вещи, которые можем сделать для собственного
Лечимся с умом

Лечимся с умом

Гомеопатия (от греческого όμοιος, homios, что означает подобное и πάθος, патетики, болезнь) является
Аппарат УЗИ нового поколения

Аппарат УЗИ нового поколения

Ультразвук, также известный как УЗИ широко используется в медицине и предоставляет множество новых возможностей врачам для выявления и лечения заболеваний.
Флуоресцентная диагностика злокачественных опухолей

Флуоресцентная диагностика злокачественных опухолей

Фотодинамическая терапия является диагностическим и терапевтическим методом, используемый, главным образом, для лечения опухолей.
Аортокоронарное шунтирование (АКШ) - это общепринятый хирургический способ лечения заболевания

Аортокоронарное шунтирование (АКШ) - это общепринятый хирургический способ лечения заболевания

Так вот аорто коронарное шунтирование является наиболее частой кардиохирургией во время появления стенокардии. Первая инициатива такого рода были проведены в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ