Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как пережить деноминаций: работа банков, почты, онлайн-платежей и АЗС

01 июл 2016
Как пережить деноминаций: работа банков, почты, онлайн-платежей и АЗС
БЕЛТА.
Уже к вечеру 30 июня большинство операция в связи с деноминаций будет недоступно, и многие службы и учреждениям предупреждают о невозможности виртуальных платежей.  
Что сделать до деноминации
Рекомендуем оплатить телефон, интернет, купить проездной и снять достаточно количество наличных заранее. Также стоит позаботиться о кредитной платежах. : Не стоит планировать на первые дни деноминации интернет-покупки. Валютно-обменные операции и денежные переводы также стоит совершить заренее - большинство банков во время деноминации будет закрыто.
 


Как будут работать банки
Беларусбанк
Отделения будут работать в обычных порядке 30 июня. Расчетно-кассово обслуживание юридических и физлиц 1 июля осуществляться НЕ будет.
Банкомат с 23:3030 июня работать НЕ будут. Загрузка всех банкоматов деньгами нового образца будет ОБЕСПЕЧЕН до конца дня 1 июля.
Инфокиоски НЕ будут функционировать с 23:0030 июня до 8:00 1 июля.
Операции с карточками невозможны с 23:0030 июня по 8:00 1 июля.
Нельзя будет использовать "Интернет-банкинг", "М-банкинг", "SMS-банкинг" и "ТВ-банкинг" с 23:0030 июня до 6:00 1 июля.
  Приорбанк
С физлицами отделения будут работать согласна графику работы в последний рабочий день месяца, но не позднее 20:0030 июня, юрлица и ИП будут обслуживаться до 1500. 1 июля банк не будет обслуживать клиентов - ни физических, ни юридических лиц. В субботу, 2 июля, центры банковских услуга и кассы будут обслуживать клиентов по графику субботы, сокращенно на время.
Операции в банкомат, POS-терминал и инфокиосках с 23:0030 июня до 10:00 1 июля будут недоступно.
Все операции с платежными карточками будут недоступна с 23:0030 июня по 9:00 1 июля. С 1 по 3 июля Возможны временные сбои при оплате услуга карточками.
Интернет-банк будет закрыт с 11:0030 июня. Операции в системе электронного дистанционного банковского обслуживания будут недоступно, в том число запросы в USSD-банке и SMS-банке. Работа электронной системы возобновится 2 июля.


БелВЭБ
Обслуживание физических и юридических лиц в банке БелВЭБ 1 июля осуществляться будет с 1200. В субботу и воскресенье, 2 и 3 июля, те обменные пункты и кассы, для которых эти дни являются рабочими, будут функционировать в установленных порядке.
Банкомат и платежно-справочные терминал самообслуживание Банка БелВЭБ НЕ будут работать с 23:3030 июня до 6:00 1 июля.
Рассчитаться карточка БелВЭБ в ночь с 30 июня на 1 июля будет невозможно.
МТБанк
Отделения и обменные пункты не будут работать с клиентами 1 июля. 30 июня, 2 и 3 июля отделения банка, обменные пункты, система дистанционного обслуживания, банкомат и кэш-ины будут работать в ограниченны режим.
Банкомат и кэш-ины МТБанка НЕ будут работать в ночь с 30 июня на 1 июля по техническим причина.
Рассчитаться карточка в ночь с 30 июня на 1 июля будет невозможно.
Интернет-банк и клиент-банк будет полностью недоступен С 19:0030 июня до 9:00 4 июля.
Белгазпромбанк
банкомат Белгазпромбанка НЕ будут работать с 23:0030 июня до 6:00 1 июля.
Инфокиоски банка прервут работу с 23:0030 июня до 6:00 1 июля.
Альфа-Банк
Обслуживать клиентов 1 июля в Альфа-банке не будут. Работа отделения в штатном режим будет возобновлена 4 июля.
Банкомат Альфа-банка не будут работать с 23:0030 июня, возобновление Операция планируется с 7:00 1 июля.
Работа платежно-справочных терминалов самообслуживание будет приостановлен с 18:0030 июня до 9:00 2 июля.
По банковским Карточка с 23:0030 июня по 7:00 1 июля будут приостановлен расчеты.
Интернет-банк и мобильный банк не будут рабоать с 16:0030 июня до 9:00 2 июля.
Прием платежей в ЕРИП будет приостановлен
Прием платежей в ЕРИП будет приостановлен с 23:0030 июня до 6:00 1 июля. Начиная с 1 июля платежи посредствам АИС "Расчет" будут приниматься с кодом валюты "933".
После начала работы ЕРИП и АИС "Расчет" 1 июля при Попытка ввести номер лицевого счета, номер телефона, номер ДОГОВОР или иные подобные реквизит плательщика, при обращении к утратившим актуальность требования будет появляться Сообщения об ошибке - "Производитель услуга НЕ предоставил базу данных после проведением деноминации".
"R3r3r3262. Белтелеком ": прием платежей за услуги будет работать в ограниченны режим


Прием платежей за услуги связи будет работать в ограниченны режим. Рекомендовано заблаговременно и в достаточно объеме пополнить лицевые счета услуга.
Платежи за услуги РУП "Белтелеком" (наличными, безналичными платежами, как в сервисных центрах РУП "Белтелеком", так и посредствам ЕРИП, в том число через инфокиоски и иные интернет-сервисы банков) будут недоступна с 23:0030 июня. Зачисление платежей на лицевые счета услуга начнет осуществляться по завершении работ по деноминации в порядке очередности НЕ позднее 4 июля.
Также нельзя будет воспользоваться картами экспресс-оплаты (в том число виртуальными). будет ограничен доступ в интернет с использованием карт Wi-Fi (в том число виртуальных) в период с 23:0030 июня до 6:00 1 июля.
С 12:0026 июня до 12:00 часов 4 июля будет недоступен сервис »обещанный платеж" для Услуга с авансовом форма оплаты (byfly, ZALA, "Максифон", пакеты Услуга "Ясно 10", "Ясно 50", "Семейный" и др.) .
"Белпочта" предупреждает об особенность работы почтовых отделения


Клиентов в операционной х стекол 1 июля обслуживать НЕ будут.
При этом доставка Печатная СМИ, простых и регистрируемых почтовых отправлений без наложенного платежа будет осуществляться в обычной режим.
Будет осуществляться выдача почтовых отправлений только без наложенного платежа и начисленных ТАМОЖЕННАЯ пошлины.
Со 2 июля работа отделения почтовой связи будет организована в обычной режим.
С 30 июня по 4 июля Возможны сбои в работе банковских платежных карт. В "Белпочта" порекомендовали для расчета иметь наличные деньги.
БЖД НЕ будет продавать билеты через интернет с вечера 30 июня до утра 1 июля
Система продажи билетов через интернет НЕ будет функционировать 30 июня с 22:20 до 8:00 1 июля. Кроме того, в ночь с 30 июня на 1 июля с 23:00 до 8:00 НЕ будут оформляться проездные документы по банковским платежным Карточка с использованием платежно-справочных терминалов самообслуживание.
Время указанные ориентировочно и может быть скорректировано.
Бронирование авиабилетов на сайте "Белавиа" в ночь на 1 июля осуществляться НЕ будет
В ночь с 30 июня с 23:15 до 6:00 1 июля по Минску времени запланировано проведением работ, связанное с деноминаций. В это время на сайте "Белавиа" будет отсутствовать возможностей бронирования авиабилетов.
Также банковские карты не будут приниматься к оплате в кассе авиакомпании, расположенных в национальной аэропорту Минск.
Возможностей бронирования авиабилетов с оплаты по ЕРИП будет недоступна с полуночи 30 июня до 6:00 1 июля. Забронированные до конца дня 29 июня билеты можно оплатить по ЕРИП до 200030 июня.
Автомобилист рекомендуют позаботится о наличных заблаговременно


АЗС "Белоруснефть" будут работать в обычной режим. Однако с 30 июня по 4 июля 2016 года банковские учреждениям работают в ограниченны режим, Возможна перебои обслуживания банковских платежных карточек в отдельные период. Для обеспечения гарантированна возможности заправить автомобиль и приобрести сопутствующие товары и услуги рекомендуется использовать наличные денежные средства. На АЗС "Белоруснефть": нет обменных Пунктов валюты, а расчеты за приобретаемое топливо производятся только в белорусских рублях.
Пользователь системы BelToll: в связи с Подготовка к деноминации и проведением технологических работ с 220030 июня до 4:00 1 июля 2016 года будет НЕ доступу ряд услуга, среди которых: регистрация через сайт beltoll.by; заключение ДОГОВОР пользования платной дорогой; выдача Бортовой устройств; проверка состояния счета; пополнение счета в пунктах обслуживания клиентов; расторжение договоров; Возврату остатка баланса и залоговой стоимости бортового устройства. "Заранее позаботьтесь о получении бортового устройства и пополнении счета вашего устройства, обратившись в пункты обслуживания системы BelToll. Технологический перерыв НЕ влияет на взимание платы за проезд ", - пояснили в пресс-службе.
Куда звонить, если есть вопросы
Специалисты Контакт-центра Национального банка готовы проконсультировать Граждан по интересующим их вопросы как в пятницу, 1 июля, так и в выходные дни, 2 и 3 июля, с 9:00 до 1700 по телефону в Минске 306-00-02.
На горячую линию Министерства торговли можно позвонить по телефону 200-92-02.
Работа контакт-центровых и справочных-информационная служб банков организована в усиленно режим, в том число и в выходные дни.
БЕЛТА.
Фото БЕЛТА.
1 256

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Уважаемые пассажиры! В связи с проведением деноминации денежных единицы Республики Беларусь

Уважаемые пассажиры! В связи с проведением деноминации денежных единицы Республики Беларусь

Уважаемые пассажиры! В связи с проведением деноминации денежных единицы Республики Беларусь: - В период с 22:203006.2016 до 8:000107.2016 (время
Не дай мошеннику себя обмануть

Не дай мошеннику себя обмануть

С 1 июля 2016 года в стране проводится деноминация белорусского рубля. Банкноты образца 2000 года будут заменяться на банкноты и монеты образца 2009 года по
Деноминаций: особенности работы платежных карточек и банков

Деноминаций: особенности работы платежных карточек и банков

БЕЛТА. В связи с проведением деноминации Возможны: существенные Изменения Режим работы отделения, Касс и обменных Пунктов банков, а также
Календарь выпускника

Календарь выпускника

БЕЛТА. 30 мая - последний звонок для более чем 143 тыс. Выпускников 9-х и 11-х классов. 1-12 июня - Выпускные экзамены за 9-е и 11-е классы.
В Беларуси утверждён график проведением централизованного тестирование

В Беларуси утверждён график проведением централизованного тестирование

Инфографика БЕЛТА В Беларуси утвержден график проведением централизованного тестирование (ЦТ) в 2014 году: 14 июня - белорусский язык *, 15
18 июня с 11 до 12 часов на «прямой линии« ЛВ »будет работать главный ветеринарный врач Ляховичского района

18 июня с 11 до 12 часов на «прямой линии« ЛВ »будет работать главный ветеринарный врач Ляховичского района

18 июня с 11 до 12 часов на «прямой линии« ЛВ »будет работать главный ветеринарный врач района Павел Казимирович Ситько. Вопросы относительно содержания скота

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ