Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что такое Кельтский крест ?

16 окт 2019
Кельтский крест объединяет крест с кольцом, которое пересекает его сзади. Это символ, который характеризует кельтов, и его происхождение предшествует христианству. Этот крест представляет собой одну из основных форм в искусстве этого народа.

В кельтских районах Ирландии и Бретани встречается много крестов с этой формой, особенно с 7-го века. Некоторые из этих кельтских крестов содержали надписи руническими буквами. Некоторые кресты все еще существуют в Корнуолле и Уэльсе, на Ионе и Гебридах, а также во многих других местах в Ирландии.

Такие кресты, сделанные из камня, найдены в южной Шотландии и Камбрии, но они уже были сделаны под влиянием англосаксов. Самыми известными кельтскими крестами являются Келлс-Кросс в графстве Мит и кресты в Монастербойсе в графстве Лаут. Посетите Источник и узнайте более подробно .

В истории христианского мира есть многочисленные изображения креста в сочетании с кругом. Так называемый Солнечный Крест, который берет свое начало в язычестве Северо-Западной Европы - который символизировал скандинавского бога Одина - и даже в Пиренеях и Пиренейском полуострове - без общего происхождения между ними и христианским крестом.

Обратите внимание, что в древние времена слово «крест» на древнеанглийском / англосаксонском языке означало «руд» (крест Христа или распятие). Слово «крест» в английском языке имеет косвенное происхождение от латинского crux, crucis, переходящего в кросс через ранний скандинавский язык. Лингвистически удивительным является то, как скандинавские / скандинавские языческие захватчики («викинги»), должно быть, адаптировали свое слово для «пересечения» в англосаксах, которые стали христианами.
623

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ограждение могилки , какая атрибутика еще используется

Ограждение могилки , какая атрибутика еще используется

Отдельным видом захоронений и памятных знаков является кресты и надгробия на местах гибели в результате дорожно-транспортной происшествия.
Как привлечь внимание новых клиентов

Как привлечь внимание новых клиентов

Реклама остается мощным двигателем любой торговли как товаров так и услуг , так как маркетологи знают ,
Знак милосердия

Знак милосердия

Ежегодно в мае Белорусское общество Красного Креста проводит республиканский месячник, приуроченный к Всемирному дню Красного Креста и Красного Полумесяца. В
Граффити как рисунок прошлого века , берущий начало сейчас

Граффити как рисунок прошлого века , берущий начало сейчас

Граффити представляет собой рисунки или надписи в общественных местах (стены домов, метро, ​​улицы), как правило, осуществляются спреями ...
Выставка «Таинственная сила креста» открылась в музее

Выставка «Таинственная сила креста» открылась в музее

Выставка « Таинственная сила креста » , посвященная одному из главных христианских символов , открылась в музее истории религии.
"Красный Крест" и "Помощь"

"Красный Крест" и "Помощь"

Районная организация общества "Красного Креста" проводит акцию "Помощь", цель которой поддержка малоимущих граждан. Уже 30 семей (в большинстве это жители

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ