Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию

08 май 2014
Депутаты Сенненского районного Совета 27 созыва провели первую сессию
Ее еще называют организационной - на ней формируется управленческий состав представительного органа власти.

Главный вопрос повестки дня - выборы председателя районного Совета. Его депутаты решили единодушно. Все 27 присутствующих на сессии депутатов из 29 избранных проголосовали за Михаила Вилюгу, даверавшы руководство органам власти на очередные четыре года.
После объявления результатов выборов, прошедших путем тайного голосования, Леонид Хирэвич, исполняющий обязанности председателя райисполкома и депутат районного Совета по Синягорскай избирательному округу № 26 пожелал ему здоровья, выразил уверенность, что депутаты всех уровней, старейшины, органы самоуправления будут работать слаженно и избиратели не пожалеют о своем выборе.
Не изменился у председателя районного Совета и заместитель. Им снова стал на общественных началах Валерий Кучко, депутат по Богдановской избирательному округу № 18. На сессии образованы постоянные комиссии районного Совета. Их четыре: по вопросам местного самоуправления и регламента под руководством Анатолия Барановского, депутата по Раснянскай избирательному округу № 25; по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодежи (Александр Лодыжин, депутат по Назаранкавскай избирательному округу № 6); по вопросам бюджета и экономическому развитию (Татьяна Гарнак, депутат по Каваленкавскай избирательному округу № 2); по вопросам агропромышленного комплекса и экологии (Леонид Шаевым, депутат по Канстантовскай избирательному округу № 22).
Образован президиум районного Совета. В него вошло семь человек. Персональный состав определен согласно ст. 15 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»: председатель районного Совета депутатов и его заместитель, председатели постоянных комиссий. К ним путем выборов присоединилась Снежана Метелица, депутат от Чырвонакастрычницкай избирательного округа № 4. R3r3r351.
Работа депутатов районного Совета предыдущего созыва оценено довольно высоко. Двум из них, Василию Барановскому и Виктору Мурашкевич, возглавлявших соответственно Студёнкавски и Богдановской сельисполкомы, вручены Почетные грамоты областного Совета депутатов, еще одной группе депутатов - грамоты районного Совета. Благодарственными письмами районного исполнительного комитета отмечены участие многих из тех, кто организовывал выборы местных Советов 27 созыва.
До 10 апреля организационные сессии пройдут во всех сельских Советах депутатов.
Наш корр. й стр.).
На фото: группа депутатов районного Совета депутатов.
1 816

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Богданово новый председатель

В Богданово новый председатель

На днях прошла первая сессия Богдановской сельского Совета депутатов 27-го созыва, на котором рассматривались организационные вопросы, в том числе выборы
Созывается сессия райсовета

Созывается сессия райсовета

10 марта 2011 года в 1000 в здании ГДК состоится седьмая сессия районного Совета депутатов ХХVИ созыва. На рассмотрение выносятся следующие вопросы:
Зарегистрированный кандидат в депутаты облсовета

Зарегистрированный кандидат в депутаты облсовета

Решением окружной избирательной комиссии по Ляховичской избирательном округе № 45 зарегистрировано кандидатом в депутаты Брестского областного Совета депутатов
Предвыборной агитации дан старт

Предвыборной агитации дан старт

В минувший четверг районная избирательная комиссия провела очередное заседание, на котором рассмотрела вопрос о регистрации кандидатов в депутаты районного
И зацветут депутатские каштаны

И зацветут депутатские каштаны

. Вдоль одной из главных улиц Сенно, которая сейчас называется октября (точнее, той ее части, что пролегает от...
Член парламента Николай Язубец о делах в округе знает не понаслышке

Член парламента Николай Язубец о делах в округе знает не понаслышке

Ранее Николай Язубец , на то время председатель Барановичского райисполкома , был для ляховичан просто доброжелательным соседом. Ныне член парламента Николай

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ