Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Биткойн - преимущества и недостатки виртуальной криптовалюты

06 дек 2019
Взлеты и падения курса Биткойн - одна из главных тем в мировой экономической прессе. Почему это создание онлайн так волнует воображение миллионов людей? Почему экономисты уделяют ему так много внимания? Откройте для себя путеводитель по миру цифровой валюты, Биткойн .

Биткойн - это виртуальная криптовалюта , созданная в 2009 году неизвестными авторами под псевдонимом Сатоши Накамото. Его существование основано на чрезвычайно продвинутой криптографии и P2P (peer-to-peer) обменных сетях, то есть без посредников. Биткойны могут использоваться для финансирования различных электронных транзакций простым, быстрым и достаточно безопасным способом. Сейчас можно купить биткоин за рубли .

Фактически, любой, у кого есть компьютер, может добывать биткойны. Золото - метод его приобретения и функции в экономике - явным образом вдохновило создателей этой валюты. Проще говоря , биткойн можно получить, поделившись вычислительной мощностью вашего компьютера. Система создания криптовалюты работает как некое постоянное устройство движения - работа ПК «майнеров» необходима для проведения биткойн-транзакций в сети. Однако здесь есть одна загвоздка, потому что на самом деле у среднего человека шансы получить одну монету, которая сегодня стоит почти тысячу долларов, невелики. Здесь вам нужны огромные вычислительные мощности, получаемые за счет использования целых ферм и мощных серверов.

Некоторые предприниматели рискнули, купив мощные компьютеры и оплатив огромные счета за электроэнергию. Прежде чем они смогут извлечь несколько биткойнов, может оказаться, что они потеряли свою стоимость, что привело к убыткам для всего бизнеса. Интересно, что авторы криптовалюты включили в свою концепцию умный механизм, регулирующий раскопки. Что ж, чем больше «майнеров» в данный период пытается получить цифровые монеты, тем сложнее эта задача. Когда группы исследователей прекращают дальнейшие усилия, добыча биткойнов становится проще, побуждая новых «майнеров» к действию.
836

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Работать с электронной валютой проще

Работать с электронной валютой проще

Наибольшую озабоченность у дальновидных пользователей Биткойн вызывает растущая сложность майнинга "B". Обычных компьютеров больше не достаточно.
Электронная валюта в нашем мире

Электронная валюта в нашем мире

Криптовалюта намного спокойнее, чем биткойн, и имеет немного другие источники. Он появился в Facebook впервые в 2007 году благодаря компании Hub Culture .
Криптовалюта с шумом вошла в нашу жизнь

Криптовалюта с шумом вошла в нашу жизнь

Криптовалюта, иными словами криптографическая валюта, является инновационной распределенной системой учета, которая хранит информацию о статусе собственности в
Криптовалюта , что еще покорит мир

Криптовалюта , что еще покорит мир

Технология Blockchain («Блочная цепочка») - это тип распределенной базы данных, которая играет роль публичного бухгалтерского учета (балансов счетов и
Виртуальность в реальности

Виртуальность в реальности

Виртуальная реальность (VR) - это компьютерная технология, которая использует гарнитуры виртуальной реальности или многопроекционные среды, иногда в сочетании
Bitcoin Cash начало чего то нового

Bitcoin Cash начало чего то нового

Bitcoin Cash является жесткой вилкой биткойна криптовалюта. Bitcoin Cash произошел 1 августа 2017 года. После запуска Bitcoin Cash унаследовали историю

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ