Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Условия транспортировки отходов

23 мар 2020
Транспортировка отходов заключается в перемещении их с места производства в пункты сбора, утилизации или сбора. Транспортные услуги могут быть выполнены предприятием, являющимся муниципальной организационной единицей, или другим независимым транспортным предпринимателем. Транспортировка отходов имеет определенные юридические требования. В частности, это обязательство получить разрешение на такую ??деятельность. Что еще должна знать компания, планирующая осуществить этот вид транспорта?

Закон предусматривает сбор, транспортировку, восстановление и удаление отходов, включая надзор за такой деятельностью и места удаления отходов - управление отходами. Получить лицензию на отходы в Новосибирске вы можете уже через интернет .

В Законе в первую очередь говорится, что для осуществления деятельности, связанной со сбором или транспортировкой отходов, необходимо получить предварительное разрешение от старосты. Выданное согласие распространяется на перевозку всех видов отходов.

Разрешение не требуется в случае внутренней перевозки отходов на территории компании или перевозки отходов для собственных нужд физическими лицами и организационными единицами, которые не являются предпринимателями.

Перевозчик, работающий в сфере транспортировки отходов, не является владельцем этих отходов. У него есть только задача доставки отходов указанному лицу. Именно отправитель должен указать конечного получателя, то есть субъект, который будет восстанавливать или утилизировать отходы. Если перевозчик отходов не имеет в то же время согласия на их восстановление или удаление.
722

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Мешки для мусора для сортировки отходов

Мешки для мусора для сортировки отходов

Мешки для мусора, изготовленные из высококачественного полиэтилена высокой плотности и толстой фольги, доступны во всех популярных емкостях.
Какие лицензии нужны на отходы ?

Какие лицензии нужны на отходы ?

Предприниматель имеет разрешение на сбор и переработку отходов, а также разрешение на перевозку отходов в стране.
Товары для утилизации

Товары для утилизации

В интернете можно приобрести много полезного товара , особенно товары для утилизации мусора или отходов .
Металлолом - общий термин для металлических отходов.

Металлолом - общий термин для металлических отходов.

Металлолом - общий термин для металлических отходов.
Не лишним отходов

Не лишним отходов

В последнее время участились обращения жителей района в райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и КУМВП ЖКХ "Ляховичская ЖКХ" по вопросам
Дело об отходах

Дело об отходах

В июле этого года Советом Министров было принято постановление «О некоторых вопросах в области обращения с отходами". Оно отменило льготу, которой пользовались

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ