Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Электроизоляция - изоляционные материалы и разные виды

22 май 2020
Электрический изолятор Обеспечивает очень высокое сопротивление , так что практически никакого тока через него.

По сути, изолирующий материал или изолятор содержит очень небольшое количество свободных электронов (носителей заряда) и поэтому не может нести электричество. Но идеального изолятора не существует хотя есть уникальная техпластина тмкщ, но все же изоляторы содержат небольшое количество носителей заряда, которые могут нести ток утечки (пренебрежимо малый). Кроме того, все изоляторы становятся проводящими при достаточно высоком напряжении. Это явление называется пробоем изоляции, а соответствующее напряжение называется пробивным напряжением .

Изоляционный материал должен иметь высокое сопротивление и высокую диэлектрическую прочность. Кроме того, желательные свойства изоляционного материала зависят от типа применения. Изоляционный материал, используемый для производства изолированных кабелей / проводов, должен быть таким же гибким, как резина или ПВХ. С другой стороны, изолятор, используемый для поддержки воздушных линий, должен быть механически прочным, таким как фарфоровые или стеклянные изоляторы .

Важные свойства изоляционных материалов

Сопротивление (удельное сопротивление) - это свойство материала, которое количественно определяет, насколько материал сопротивляется потоку электрического тока. Сопротивление хорошего изолятора очень высокое.

Диэлектрическая прочность материала заключается в его способности выдерживать электрические напряжения без разрушения. Диэлектрическая прочность обычно указывается в киловольтах на миллиметр (кВ / мм).

Относительная проницаемость (или диэлектрическая проницаемость) представляет собой отношение электрической плотности потока, создаваемого в материале, и потока, создаваемого в вакууме.

Коэффициент рассеяния электричества (диэлектрические потери) - это соотношение мощности, потерянной в материале, и полной мощности, передаваемой через него. Он задается тангенсом угла потерь и, следовательно, также известен как дельта тангажа.
768

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Наружные канализационные трубы ПВХ

Наружные канализационные трубы ПВХ

Канализационные трубы: виды. Сантехническая система в доме на одну семью может быть изготовлена ??из разных материалов, но трубы и соединения всегда должны
Индукционный нагрев в наше время

Индукционный нагрев в наше время

Индукционный нагрев - это процесс нагрева электропроводящего объекта (обычно металла) электромагнитной индукцией, через тепло, генерируемое в объекте вихревыми
Существующие лабораторные методы

Существующие лабораторные методы

Прочность конкретного материала говорит о том, как оно сломается под механическим напряжением.
Изолируем от неприятностей

Изолируем от неприятностей

Изоляторы используются для изоляции электрических проводов и их опор. В общем, это относится к электрической мощности или телеграфу. Но также может относиться
Отличный способ заделать трещины или щели

Отличный способ заделать трещины или щели

Спрей-пена представляет собой химический продукт, созданный двумя материалами: изоцианатной и полиольной смолой, которые реагируют при смешивании друг с другом
Материал которому необходимо внимание

Материал которому необходимо внимание

Древесина это и есть древесный материал, полученный из стеблей и ветвей деревьев и других древесных растений.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ