Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как зарождалась криптовалюта ?

22 сен 2020
Криптовалюта - это цифровая или виртуальная валюта, в которой для большей безопасности используется криптография. Криптовалюту сложно подделать именно из-за этой функции безопасности. Отличительной чертой всех криптовалют является их органический характер. Они не выдаются каким-либо центральным правительством, что делает их невосприимчивыми к вмешательству или манипуляциям со стороны правительства.

Первой зашифрованной валютой, привлекшей внимание общественности, был биткойн. Он был запущен в 2009 году человеком или группой, известной под псевдонимом Сатоши Накамото. По состоянию на 2018 год в обращении находится более 17 миллионов биткойнов с общей рыночной стоимостью более 140 миллиардов долларов. Конечно, когда мы говорим о рыночной капитализации любой криптовалюты, мы должны учитывать высокую волатильность цен на биржах криптовалют. Успех Биткойн создал ряд конкурирующих монет, таких как Ether, Lightcoin и Ripple. Если вы заинтересованы то обязательно посетите форум криптовалют.

Криптовалюты облегчают перевод средств между двумя сторонами за одну транзакцию. Открытый и закрытый ключи используются в целях безопасности при обработке транзакции. За перевод средств взимается минимальная комиссия за обработку. Это позволяет потребителям избежать комиссии за перевод, взимаемой большинством банков и финансовых учреждений.

Важнейшим элементом успешной работы Биткойн, Эфир, Лайткойн, Ripple и вообще любой криптовалюты является технология блокчейн. Он используется для хранения онлайн-реестра всех транзакций, которые когда-либо были совершены с использованием определенной криптовалюты. Структура данных для этой книги предоставляется бесплатно. Фактически, он защищен от хакерских атак и может быть скопирован на все компьютеры, на которых запущено сопутствующее программное обеспечение. Каждый вновь созданный блок должен проверяться регистрами каждого пользователя в системе цепочки блоков. Это делает практически невозможным создание поддельной истории транзакций. Многие эксперты считают, что это нововведение имеет важное применение в технологиях, таких как онлайн-голосование, сбор средств в Интернете и другие.
709

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что такое биткойн, сколько он стоит, для чего он нужен?

Что такое биткойн, сколько он стоит, для чего он нужен?

Считается, что успех криптовалюты Биткойн является прямым следствием того факта, что это был «первый крупный метод виртуальных платежей».
Биткойн - преимущества и недостатки виртуальной криптовалюты

Биткойн - преимущества и недостатки виртуальной криптовалюты

Взлеты и падения курса Биткойн - одна из главных тем в мировой экономической прессе. Почему это создание онлайн так волнует воображение миллионов людей? Почему
Работать с электронной валютой проще

Работать с электронной валютой проще

Наибольшую озабоченность у дальновидных пользователей Биткойн вызывает растущая сложность майнинга "B". Обычных компьютеров больше не достаточно.
Электронная валюта в нашем мире

Электронная валюта в нашем мире

Криптовалюта намного спокойнее, чем биткойн, и имеет немного другие источники. Он появился в Facebook впервые в 2007 году благодаря компании Hub Culture .
Криптовалюта с шумом вошла в нашу жизнь

Криптовалюта с шумом вошла в нашу жизнь

Криптовалюта, иными словами криптографическая валюта, является инновационной распределенной системой учета, которая хранит информацию о статусе собственности в
Bitcoin Cash начало чего то нового

Bitcoin Cash начало чего то нового

Bitcoin Cash является жесткой вилкой биткойна криптовалюта. Bitcoin Cash произошел 1 августа 2017 года. После запуска Bitcoin Cash унаследовали историю

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ