Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что такое логистика и чем занимается логистика?

11 янв 2022
Логистика — это универсальная область, охватывающая множество процессов, связанных с управлением и движением товаров. Логистика представляет собой ряд последовательных этапов - от производства до использования продукта конечным потребителем. Поэтому стоит различать его виды в зависимости от стадии, на которой находится продукт. Сейчас через интернет можно осуществить поиск грузовладельцев.

В основном мы различаем логистику по видам деятельности, выполняемой на складе (хранение, заготовка и т. д.), которые осуществляются интралогистикой (внутренняя логистика) и вне его (транспортировка, доставка заказов и т. д.), которые представляют интерес к внешней логистике .

Логистика снабжения занимается управлением поставкой ресурсов, необходимых для продажи и производства готовой продукции, полуфабрикатов и сырья.

Мы различаем три основные стратегии управления поставками предприятия:

Точно в срок – материалы доставляются именно тогда, когда они необходимы для выполнения данного процесса. Это позволяет исключить необходимость их хранения.
Синхронизация с производством – требуется разработка графика поставок с учетом потребностей производственного отдела. Благодаря этому мы заранее имеем информацию о количестве и типе товара, который мы получим, и о том, нужно ли будет его временно хранить.
Страховой запас - излишек товаров по отношению к производственному спросу, сохраняемый на случай резкого скачка спроса или задержек поставщиков.

Эффективная логистика поставок требует надлежащего выбора поставщиков, определения точного объема запасов и периодичности поставок, разработки модели управления запасами с учетом единиц загрузки, используемых на складе, а также способов транспортировки и обработки товаров.
509

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Доставка товаров из Китая сборным грузом

Доставка товаров из Китая сборным грузом

Транспортная логистика по всеми миру с каждым годом развивается быстрее , ведь мы сейчас можем не только отправлять товары или груз в другую страну
Логистика и технологии автоперевозок

Логистика и технологии автоперевозок

Автомобильный транспорт является важнейшим элементом логистических процессов: снабжение, распределение и эксплуатация.
Перевозка грузов: транспортная логистика

Перевозка грузов: транспортная логистика

Транспортный потенциал в стране больше, чем было объявлено во вторник Центральным статистическим управлением, но для того, чтобы полностью использовать этот
Транспортная логистика или как наладить перевозки

Транспортная логистика или как наладить перевозки

Основной задачей транспортной логистики является планирование и оптимизация движения грузов. Его суть подчеркивается тем фактом, что хорошо организованный
Универсальные перевозки груза по городу

Универсальные перевозки груза по городу

Есть компании которые предлагают широкий спектр комплексных и гибких логистических услуг, отвечающих вашим насущным потребностям, с полными и
Грузоперевозки из страны в страну

Грузоперевозки из страны в страну

Многие фирмы, такие как Parcelforce, FedEx и R + L Carriers, перевозят все виды грузов автомобильным транспортом.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ