Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Почему важна планограмма?

14 июл 2022
Ритейлеры всегда находятся под давлением, чтобы максимизировать свою производительность и искать каждую унцию эффективности. Поскольку они работают с небольшой маржой, им приходится искать способы увеличить доход хотя бы на 1%. Хотя может быть трудно установить величину эффекта определенных стратегических шагов, можно с полной уверенностью сказать, что Планограмма необходима для успеха розничного предприятия.

Планограмма — это диаграмма, на которой подробно показано, как и где определенные продукты размещаются на полке розничной торговли или выставляются для увеличения количества покупок клиентов. Карта настолько детализирована, что на ней указано, сколько лицевых сторон должен иметь тот или иной товар на полке, как высоко или низко должен быть размещен товар и какие товары должны его окружать. Это дает менеджерам магазинов четкое представление о том, как продукты должны быть выставлены и складированы, что, в свою очередь, позволяет им отслеживать и улучшать успех. Но поможет ли это увеличить продажи или удовлетворенность клиентов? Каковы преимущества использования планограммы?

Хотите верьте, хотите нет, но количество облицовок, выделяемых продукту, оказывает существенное влияние на продажи ваших продуктов. Поэтому важно удостовериться, что продукты, которые популярны и прибыльны, занимают достаточно места на вашей полке. Один из способов обеспечить это — использовать данные. При оптимальном распределении пространства ограниченное пространство на полках даст максимальную прибыль. Однако, если этот принцип не используется должным образом, стоимость недвижимости начнет съедать вашу прибыль, и производительность пострадает. Помимо продаж, это также может повлиять на уровень запасов ритейлеров.
765

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Разница между подрядчиками и субподрядчиками

Разница между подрядчиками и субподрядчиками

Как и в большинстве отраслей, сделки изобилуют терминами, с которыми вам нужно разобраться.
Как продвигать музыку в 2022 году

Как продвигать музыку в 2022 году

Поскольку музыкальная индустрия значительно изменилась , может быть сложно понять, как продвигать музыку в 2021 году.
Изысканные ювелирные украшения

Изысканные ювелирные украшения

Предложение богато, благодаря чему каждый найдет именно то, что ищет. В свою очередь, нерешенные люди могут извлечь выгоду из сотен источников вдохновения.
Домашняя насосная станция

Домашняя насосная станция

Иногда может оказаться, что односемейный дом не может быть подключен к водопроводу и канализации. Подключение одного жилого здания обычно слишком дорого, что
Универсальные товары в интернете

Универсальные товары в интернете

Привет дорогие друзья сегодня немного с вами поболтаем на тему покупок.
Покупать через интернет выгоднее

Покупать через интернет выгоднее

Глобальная паутина это не просто место для отдыха это ещё и место для покупок . Сейчас через интернет вы всегда можете

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ