Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Какие визовые программы позволяют компаниям США

21 дек 2022
Ландшафтные компании США изо всех сил пытаются нанять достаточное количество сотрудников, что вынуждает многих из них отказываться от бизнеса. К счастью, существуют визовые программы, которые позволяют американским работодателям привлекать работников из других стран для выполнения таких работ, как уход за газонами и деревьями, ландшафтный дизайн и монтаж. Если вы являетесь работодателем, желающим нанять работников по ландшафтному дизайну, или иностранцем, ищущим работу в Соединенных Штатах, см. ниже краткое описание вариантов получения визы для работы в сфере ландшафтного дизайна.

Визовая программа H-2B
Программа неиммиграционных виз H-2B позволяет работодателям США нанимать иностранных граждан примерно из 80 соответствующих стран для заполнения сезонных и других временных должностей с полной занятостью, которые требуют минимального формального образования или вообще не требуют его. Учитывая нехватку рабочей силы и сезонный характер многих работ по ландшафтному дизайну, отрасль идеально подходит для программы H-2B. На самом деле, ландшафтный дизайн является одной из крупнейших отраслей, использующих эту программу. Подробнее про usagco scam на сайте .

Чтобы успешно нанимать иностранных работников по этой программе, работодатели должны иметь возможность продемонстрировать, что работа на самом деле является временной. Они также должны получить временное трудовое свидетельство, показав, что они пытались, но не смогли нанять американских рабочих для заполнения этой должности, и что наем иностранных рабочих не нанесет вреда американским работникам, находящимся в аналогичном положении.

К сожалению, программа H-2B ограничена 66 000 виз в обычный год, и, поскольку спрос на программу превышает предложение доступных виз, места распределяются по лотерее. Половина из 66 000 виз зарезервирована для работников с датами начала работы с 1 октября по 31 марта, а другая половина предназначена для работников, начинающих работу с 1 апреля по 30 сентября. Процесс подачи заявления сложен и должен быть начат за несколько месяцев до достижения цели. Дата приема на работу. Через интернет можно узнать про USAGCO legit.

Виза H-2B может быть первоначально одобрена на срок до года, и она может быть продлена с шагом в один год, но не более чем на три года.

Визовая программа H-1B
Некоторые должности, требующие специальных знаний и образования, например, ландшафтный дизайнер или ландшафтный архитектор, могут претендовать на участие в программе H-1B, которая предоставляет неиммиграционные визы для работников, занимающихся специальными профессиями.

Чтобы квалифицироваться как профессия по специальности, для этой должности обычно требуется наличие как минимум степени бакалавра в США или ее зарубежного эквивалента, а иностранный работник должен иметь степень бакалавра или ее эквивалент в области, связанной с должностью. Много полезного про визы здесь https://usagco.org.

Как и в случае с визами H-2B, работодатели в США должны показать, что они не могут нанимать работников внутри страны или что наем иностранного работника не нанесет вреда аналогично нанятым американским работникам. Визы H-1B также ограничены, и программа очень конкурентоспособна. В обычный год может быть более 200 000 заявителей, конкурирующих за 85 000 виз, из которых 20 000 мест зарезервированы для специалистов с учеными степенями, окончивших университет США.

В отличие от виз H-2B, визы H-1B действительны в течение начального периода до трех лет. Они могут быть продлены еще на три года.

Визовая программа TN
Граждане Канады и Мексики некоторых профессий могут подать заявление на получение неиммиграционной визы TN, если у них есть предложение о работе от американского работодателя. Программа, созданная в результате Североамериканского соглашения о свободной торговле, содержит список подходящих должностей, для которых обычно требуется степень бакалавра или выше. Поскольку «ландшафтный архитектор» находится в списке, эта программа является хорошим вариантом для ландшафтных компаний, которые ищут ландшафтного архитектора со степенью бакалавра. Визы TN не ограничены, и процесс подачи заявления менее сложен, чем в других программах визы на основе работы.

Неиммиграционные визы TN первоначально действительны на срок до трех лет и могут быть продлены без установленного ограничения на то, как долго человек может оставаться в этом статусе.
330

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Простой и безболезненный способ получить продление визы в Испанию

Простой и безболезненный способ получить продление визы в Испанию

Испанские туристические власти недавно опубликовали обновленную информацию о своей политике в отношении въезда и продления виз.
Умный офис будущего

Умный офис будущего

Уход за рабочим местом — это огромная, но часто упускаемая из виду ответственность руководителей объектов.
Подбор персонала через кадровое агентство

Подбор персонала через кадровое агентство

Сегодня мы все чаще говорим кадрах на рынке труда. В стране низкий уровень безработицы, поэтому найти хорошего специалиста сложнее.
Квалификация для повышения навыков

Квалификация для повышения навыков

Профессиональными социальными работниками обычно считаются те, кто имеет профессиональную степень в социальной работе.
Ландшафтный дизайн на дачном участке и в саду

Ландшафтный дизайн на дачном участке и в саду

Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости блога!
Визовые тонкости

Визовые тонкости

Нормы нового Визового кодекса расширяют перечень граждан, которые освобождаются от оплаты за визу. Теперь консульский сбор не вносят молодые люди в возрасте до

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ