Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Спецтехника специального назначения

23 дек 2022
Грузовики — это грузовые автомобили, которые перевозят товары и грузы.
История грузовых автомобилей восходит к изобретению первого моторизованного грузового автомобиля в 1896 году немецкой компанией Daimler AG. Сегодняшние грузовики очень сильно отличаются от первой модели. Они состоят из шасси, двигателя, кабины водителя и грузового отсека сзади.

Грузовые автомобили классифицируются по разрешенной максимальной массе. Меньшие до 3,5 тонн называются легкими грузовиками. Более крупные грузовики весят 7,5 тонн или даже до 40 тонн. Эти большие грузовики требуют специальных водительских прав. Грузовики также предлагают своим водителям место для сна в кабине, потому что работа на грузовом транспорте означает быть в поездке почти каждый день, а также ночью.

В начале производства грузовых автомобилей они часто оснащались газовыми двигателями, в настоящее время чаще получают дизельные двигатели. С 2006 года каждый грузовик массой более 3,5 тонн должен быть оборудован черным ящиком, который сохраняет время движения и отдыха грузовика, а также скорость движения водителя.
Специальное оснащение грузового автомобиля зависит от его промышленного назначения. Есть специальные грузовики для пожарных, полиции, сельского и лесного хозяйства. Например , скиповые погрузчики и самосвалы используются для перевозки и подъема контейнеров или цистерн, заполненных грузом. Можно в наше время получить права на любую категорию онлайн к примеру здесь ulan-ude.prava112.com/spectehnika/pogruzchik.

Другими специальными грузовиками являются бетономешалки и бетононасосы, которые используются для строительства домов или дорог. Бетономешалки транспортируют бетон в вращающемся баке на строительную площадку. Он также смешивает ингредиенты для изготовления бетона. Бетононасос используется для транспортировки жидкого бетона от грузовика до места, где это необходимо.
314

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Качественные грузовые автомобили немецкого производства

Качественные грузовые автомобили немецкого производства

Грузовики Mercedes-Benz входят в состав Daimler AG. Мерседес известен качественными и надежными автомобилями. Эта давняя компания начала свою деятельность в
Грузовой автомобиль для сложных задач

Грузовой автомобиль для сложных задач

История грузовых автомобилей началась в Германии , когда немецкий инженер Готлиб Даймлер, основатель Daimler AG, сконструировал первый грузовик с мотором.
Какой бывает спецтехника: популярные разновидности

Какой бывает спецтехника: популярные разновидности

Грузовой автомобиль — это транспортное средство, которое используется для перевозки грузов и грузов. Грузовики в основном используются в коммерческих целях.
Уникальное автомобильное средство для многих

Уникальное автомобильное средство для многих

Mercedes-Benz принадлежит автомобильной группе Daimler AG. После слияния Daimler-Motoren-Gesellschaft с Benz & Cie в 1926 году компания производит не
Виды, типы и классификация спецтехники

Виды, типы и классификация спецтехники

MAN Truck & Bus AG входит в группу MAN Nutzfahrzeuge и является крупнейшей компанией концерна MAN , помимо MAN Diesel & Turbo и MAN Latin America.
Для чего нужна спецтехника?

Для чего нужна спецтехника?

Грузовой автомобиль , также называемый автофургоном, используется для перевозки грузов. Это грузовой автомобиль, который в основном используется в коммерческих

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ