Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Актуально и решаемо

10 май 2014
Актуально и решаемо
Еженедельно председатель районного исполнительного комитета Вячеслав Сельманович проводить аппаратную совещание с участием своих заместителей и начальников структурных подразделений райисполкома. Поднимаются и анализируются наиболее актуальные вопросы общественной, социально-экономической жизни Ляховичском, даются поручения по их выполнению.
В минувший вторник снова затронули организацию работы магазина продовольственных товаров по улице Комсомольской в райцентре. Уже неоднократно руководству райпо давались поручения привести эту торговую точку до соответствия стандартам. Но здесь по-прежнему неудовлетворительные ассортимент и санитарное состояние.
Требуют безотлагательного решения и другие торговые аспекты: обеспеченность сельских магазинов фруктами и овощами, организация уличного летнего торговли, бесперебойность работы автолавок. В ожидании открытия магазинов жители деревень Залипенне и Федюки.
Благоустройство и поддержание чистоты на подведомственных территориях, в общественных местах, на улицах и во дворах многоквартирный также на постоянном контроле председателя райисполкома. Среди мест, где срочно требуется наведение порядка, - территория на въезде в промышленную зону райцентра, около льнонасенстанцыи, так называемые "Шанхае" по улице Орловского в райцентре, в деревнях Задворье, Ольховке и других. Это дело для предприятий, организаций, учреждений и населения.
В продолжение темы - требование к руководству жилкоммунхоз: установка контейнеров для раздельного сбора мусора на специализированных площадках во дворах многоэтажек. Вячеслав Сельманович акцентировал внимание и на необходимости в ближайшее время проверить эффективность использования нового жилья в сельской местности (в 2013 году сдано 12 домов в деревнях и агрогородках).
По электронной почте на личный электронный адрес председателя райисполкома поступает немало предложений и вопросов от жителей Ляховичском. Глава района внимательно их изучает, изложенные факты обязательно рассматриваются и получают объективную оценку. Недавно, например, с насущным вопросом - почему отсутствует нумерация на фасадах домов по улице Ленина в райцентре - обратился работник отделения скорой помощи. Кстати, и районная газета на этот факт обратила внимание (№ 29 за 19042014): публикация отправлено на реагирование в ЖКХ.
Одна из причин, по которой граждане вынуждены обратиться «выше», - недостаточны, а иногда безразличны отношения к выполнению своих непосредственных профессиональных обязанностей, некомпетентность отдельных руководителей, специалистов и работников организаций и предприятий города и района. Большинство обращений, поступающей на электронную почту главы района, могла быть решена ответственными службами или должностными лицами.
Галина коньках.
1 985

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Белицком сельсовете озаботились вопросами благоустройтва

В Белицком сельсовете озаботились вопросами благоустройтва

Состоялась очередная сессия Белицкого сельского Совета депутатов. В центре внимания депутатов был вопрос «О состоянии и мерах по наведению порядка на земле и
В безопасности свои победители

В безопасности свои победители

Охрана труда - один из важных составляющих успешной работы организации и предприятия любой формы собственности. На большинстве предприятий Ляховичском особое
Ассортимент - двигатель торговли

Ассортимент - двигатель торговли

Маршрут охватил 8 населенных пунктов района. Участники семинара под руководством председателя райисполкома Дмитрия Бурдук и председателя районного Совета
А жизнь так прекрасна

А жизнь так прекрасна

Только вот почему некоторые так бездумно распоряжаются им? Фельдшер скорой помощи сообщила в милицию, что во дворе одного из домов по улице Мира в райцентре
Работать вместе во имя единой цели

Работать вместе во имя единой цели

22 октября Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы и дал согласие на назначение ряда руководителей местных исполнительных органов. Глава государства
Супермаркет открылся! Свыше 100 пружанцев получили работу.

Супермаркет открылся! Свыше 100 пружанцев получили работу.

Событие минувшей субботы , кажется , привлекло внимание многих жителей райцентра и окрестностей : состоялось торжественное открытие супермаркета « Белмаркет» .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ