Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Кассовые аппараты и POS-системы: что это такое?

14 янв 2023
Владельцы бизнеса должны тщательно и постоянно думать о том, как наилучшим образом удовлетворить потребности своего бизнеса. Будь то крупный или малый бизнес, поиск наилучшего способа обработки платежей является важной частью управления бизнесом, и для многих это выбор между традиционным кассовым аппаратом и системой точек продаж (или системой POS). ).

Есть несколько ключевых различий между базовой кассовой системой и POS-терминалом, и один из них может лучше подходить для определенного типа бизнеса, чем другой.

Чтобы помочь вам найти лучший вариант для вас, мы составили это подробное руководство по POS-системам и кассовым аппаратам.

Кассовые аппараты и POS-системы: что это такое?
Кассовые аппараты и POS-системы позволяют кассирам принимать и обрабатывать платежи в обмен на товары или услуги. POS-системы также могут иметь возможности самообслуживания. Давайте подробнее рассмотрим каждый из этих вариантов. После установки обязательна нужна регистрация кассы в налоговой.

Кассовые аппараты — это простые машины, используемые для обработки платежей в ресторанах. Кассовые аппараты обычно состоят из нескольких компонентов:

Денежный ящик

Сканер штрих-кода

Чековый принтер

Они также могут быть оснащены считывателем кредитных карт для оплаты картой.

Обычные кассовые аппараты могут иметь ограниченную функциональность, но обычно они могут принимать платежи и обрабатывать возвраты в стандартной комплектации. Большинство кассовых аппаратов могут принимать как минимум один или два различных способа оплаты, например наличные, кредитную карту или подарочную карту.

Что такое POS-система?
POS-система похожа на более высокотехнологичный кассовый аппарат, но обычно имеет несколько дополнительных функций.

Оборудование POS обычно принимает форму устройства с сенсорным экраном, такого как iPad или планшет другого типа, или большой отдельно стоящий компьютер — подумайте о тех больших киосках самообслуживания, которые вы, возможно, видели в McDonald's.

Сотрудник обзвонит заказ и обработает платеж в POS-системе так же, как на кассе. В качестве альтернативы клиент может разместить свой собственный заказ, поскольку некоторые POS-системы также имеют функцию самообслуживания. Устройства обычно имеют интеграцию карточных платежей в качестве стандартной функции, но не все из них имеют денежный ящик.

Помимо обработки платежей, POS-системы имеют несколько дополнительных функций и интеграций. Например, некоторые POS-компании могут подключить корпоративное устройство к своему бухгалтерскому программному обеспечению, чтобы составлять отчеты о продажах и анализировать данные о клиентах. Их можно использовать для управления персоналом, поддержки клиентов и даже для онлайн-заказов.
318

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Предлагаем первоклассные услуги по разработке веб -сайтов

Предлагаем первоклассные услуги по разработке веб -сайтов

В наши дни каждому бизнесу нужен веб-сайт, чтобы расширить свое присутствие в Интернете, и это меняет правила игры.
Что такое система управления складом

Что такое система управления складом

Современное выполнение заказов зависит от определенных ключевых частей программного обеспечения, чтобы обеспечить бесперебойную и эффективную работу.
Косметические аппараты для карбокситерапии

Косметические аппараты для карбокситерапии

Косметологические аппараты могут использоваться для выполнения одной функции или совмещать несколько режимов, выполняемых одним аппаратом.
Для чего был создан виртуальный кассовый аппарат онлайн?

Для чего был создан виртуальный кассовый аппарат онлайн?

Виртуальный онлайн-кассовый аппарат регулируется двумя положениями. Что об этом стоит знать? Отвечаем в статье.
Лицензия или франшиза , что лучше ?

Лицензия или франшиза , что лучше ?

Франшиза, которая становится все более популярной в нашей стране (в качестве своего рода лицензионного соглашения), является хорошим способом ведения
Кассовый аппарат для торговли

Кассовый аппарат для торговли

Кассовый аппарат представляет собой механическое или электронное устройство в магазине, которое позволяет обрабатывать покупку товара.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ