Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Какой эвакуатор вызвать для автомобиля с заблокированными колесами

16 фев 2023

Дорожно-транспортные происшествия часто приводят к полному выходу автомобилей из строя. Сильные повреждения машины могут привести к блокировке колес. Отбуксировать эти транспортные средства до СТО (гаража) не получится. В таких случаях необходимо вызывать эвакуатор https://evakuator-russia-24.ru/. Также диспетчеру службы нужно сказать, что у транспортного средства заблокированы колеса.



Рекомендации по вызову эвакуатора



Обязательно следует учитывать характер повреждений автомобиля. Для машин, у которых блокировка колес и повреждения от ДТП не повлияли на величину дорожного просвета, можно вызвать эвакуатор с ломаной платформой и подкатными тележками. Спецтехника паркуется перед транспортным средством с заблокированными колесами. Поврежденный автомобиль поддомкрачивается. Его шасси устанавливается на подкатные тележки. Далее машина затягивается на кузов эвакуатора по аппарелям.



Если у транспортного средства не только заблокированы колеса, но и нарушен дорожный просвет (или изначально маленький клиренс, как у спорткаров), то нужно вызывать эвакуатор со сдвижной платформой и подкатными тележками. Поврежденный автомобиль поддомкрачивается. Его шасси устанавливается на подкатные тележки. Платформа эвакуатора опускается на дорожное полотно. На нее поломанное транспортное средство затягивается лебедкой. Затем платформа поднимается на раму эвакуатора.



Бывают случаи, когда после ДТП невозможно вплотную подъехать к поврежденным автомобилям. В таких ситуациях рекомендуется вызывать манипулятор. Поломанная машина с помощью кранового оборудования устанавливается на кузов спецтехники.



Рекомендуется проконтролировать погрузку автомобиля. Большое внимание стоит уделить креплению транспортного средства. Как правило, колеса поврежденной машины фиксируются на платформе эвакуатора с помощью специальных лямок.

1 820

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Платформенный грузовик Mercedes-Benz

Платформенный грузовик Mercedes-Benz

Платформенный грузовик имеет открытую погрузочную платформу и кабину водителя в передней части транспортного средства.
Поможет аккуратно эвакуировать ваш автомобиль

Поможет аккуратно эвакуировать ваш автомобиль

Мы эвакуируем автомобили до вашего места жительства или ближайшего гаража, выбранного вами.
Мне понадобился эвакуатор

Мне понадобился эвакуатор

Автомобиль отказывается подчиняться в самое неподходящее время, останавливается на полпути или глохнет в результате несчастного случая. В таких случаях
Покупка поддержанных автомобилей: плюсы и минусы

Покупка поддержанных автомобилей: плюсы и минусы

Далеко не каждый потребителей может позволить себе приобрести новое транспортное средство. Именно поэтому многие водители рассматривают вариант покупки
Эвакуатор — специальное транспортное средство, предназначенное для погрузки, разгрузки и перевозки автомобилей

Эвакуатор — специальное транспортное средство, предназначенное для погрузки, разгрузки и перевозки автомобилей

Эвакуатор, прицепное грузовик в просторечии называют грузовик со специализированным порталом, предназначенного для буксировки автотранспортных средств
Самосвал грузовой автомобиль с кузовом

Самосвал грузовой автомобиль с кузовом

Самосвалы в основном это большие внедорожники , предназначенные для перевозки растворенной почвы или засыпки.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ