Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Гидромоторы: основные правила безопасности при эксплуатации

25 фев 2023

Гидромоторы активно используются в самых разных областях. Они широко применяются в сельскохозяйственной промышленности, авиации, нефтегазовой сфере и т. д. Чтобы купить гидромотор https://pkmcom.ru/catalog/gidromotory/, достаточно воспользоваться услугами специализированного онлайн-магазина. В процессе эксплуатации оборудования для предотвращения травм и опасных ситуаций необходимо следовать правилам безопасности.



Ключевые меры предосторожности



Необходимо регулярно проверять состояние уплотнительных элементов, предусмотренных в конструкции гидромотора. Допускается прохождение через них пленки рабочих жидкостей. Однако это никогда не должно приводить к образованию капель. В ином случае следует незамедлительно заменить уплотнители.



Во время обслуживания или ремонта питание гидромотора обязательно должно быть выключено. Это касается и подтяжки гаек, болтов и любых других соединений. Категорически запрещено выполнять эту операцию, когда оборудование работает.



При эксплуатации и обслуживании гидромотора следует учитывать, что его корпус и отдельные элементы могут нагреваться до очень высокой температуры. По этой причине прикасаться к оборудованию рекомендуется только в защитных перчатках.



Во время работы от гидромотора может исходить сильный шум. Сотрудники, занимающиеся обслуживанием оборудования или непосредственно находящиеся рядом с ним во время работы, должны носить защитные наушники. В ином случае есть риск повреждения органов слуха.



Категорически запрещено вносить какие-либо изменения в конструкцию гидромотора. Это может привести к его нестабильной или некорректной работе, стать причиной пожара и т. д.

1 812

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Зачем нужна алмазная резка ?

Зачем нужна алмазная резка ?

профессиональную обработку бетона с использованием современных алмазных технологий. Мы работаем на рынке с 2009 года, за это время мы постоянно заботимся об
Виды насосов, их устройство, область применения

Виды насосов, их устройство, область применения

Вакуумные насосы - устройства, используемые в промышленности. С их помощью можно создать вакуум высокого давления, который предназначен для удаления и откачки
Какая есть подъемная техника в строительстве

Какая есть подъемная техника в строительстве

Независимо от того, участвуете ли вы в разработке, изготовлении, поставке или эксплуатации машин или промышленного оборудования, вы должны соблюдать
Бурение скважин под фундамент

Бурение скважин под фундамент

На сегодняшний день возведение фундамента является самой важной дурой строительстве любого здания. Ведь все мы прекрасно понимаем, что возведение фундамента
Где используются рукавные фильтры ?

Где используются рукавные фильтры ?

Рукавные фильтры широко используются в промышленности благодаря их небольшим размерам и высокой пропускной способности.
Опасный производственный объект и их лицензирование

Опасный производственный объект и их лицензирование

Особенно опасно промышленный объект (EIO ) - это отрасль, где различные виды чрезвычайных ситуаций ( инцидентов ) возможны .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ