Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как появился первый комбайн

17 мар 2023
Первые комбайны появились в США в конце 19 века. Один из первых комбайнов был изобретен Хиром Муром в 1884 году. Он сочетал в себе функции жатки и молотилки и был тянут лошадьми. Однако, первые комбайны не получили широкого распространения из-за высокой стоимости и низкой производительности.

Первый комбайн с двигателем был создан в 1902 году в США. Он был более эффективным, но все еще довольно дорогим. В 1930-х годах комбайны стали более доступными благодаря массовому производству и появлению новых технологий.

В СССР первые комбайны появились в 1930-х годах. Наиболее известным советским комбайном стал КСК-100, созданный в 1950 году. Он был разработан на базе трактора и мог выполнять не только жатву, но и уборку корнеплодов и кукурузы. Если нужно приобрести права на комбайн то здесь arxangelsk.prava112.com/spectehnika/kombajn можно узнать подробно .

Для получения прав на управление комбайном необходимо пройти специальное обучение и получить соответствующий сертификат. Обучение проводится в специализированных учебных центрах или на курсах повышения квалификации.

В России для получения прав на управление комбайном необходимо иметь водительские права категории B или С, а также пройти обучение в учебном центре и сдать экзамен на получение свидетельства о квалификации водителя комбайна.

В других странах могут быть свои требования и процедуры для получения прав на управление комбайном, поэтому необходимо обратиться к местным правилам и законодательству.
285

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как появился автобус

Как появился автобус

Первые автобусы появились в конце 19 века. В 1895 году во Франции был создан первый автобус, который назывался "Omnibus". Он был оснащен паровым двигателем и
Автогрейдер - это тяжелая дорожная техника

Автогрейдер - это тяжелая дорожная техника

Автогрейдер - это тяжелая дорожная техника, используемая для выравнивания и компактирования грунта и щебня на дорогах и строительных площадках.
Как появились права на транспорт ?

Как появились права на транспорт ?

Права на транспорт появились относительно недавно, в начале 20 века. В 1903 году Франция стала первой страной, которая ввела обязательное требование наличия
Нужны ли права на снегоход ?

Нужны ли права на снегоход ?

Снегоход был изобретен в 1913 году в Канаде.
Когда появились первые игорные дома

Когда появились первые игорные дома

По мере распространения и развития азартных игр в обществе, они становились более организованными и регулируемыми.
Парад новой техники

Парад новой техники

На машинном дворе любого сельхозпредприятия района в этом году увидишь новое пополнение : или комбайн, трактор поблескивают лаковой краской. А в СПК " Липнянка

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ