Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как появились права категории D1

20 мар 2023
Категория прав D1 - это категория водительских прав, которая позволяет управлять автобусами с числом пассажирских мест от 9 до 16. Категория D1 также позволяет водить автомобили категории B, то есть легковые автомобили. Для получения категории D1 необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены на соответствующую категорию прав. Также для получения категории D1 могут потребоваться дополнительные медицинские и психологические осмотры, а также возможно требование определенного стажа вождения. Категория D1 может быть полезна для водителей, которые работают на маршрутных такси, школьных автобусах и других автобусных перевозках в небольших городах и поселениях. Узнайте как получить такие права тут volgograd.prava112.com/kategorii-d-i-d1.

Категория прав D1 появилась в результате изменений в Правилах дорожного движения, которые произошли в России в 2017 году. Ранее, до 2017 года, для управления автобусами с числом пассажирских мест от 9 до 16 требовалась категория прав D. Однако, в соответствии с изменениями, введенными в ПДД, была создана новая категория прав D1, которая позволяет управлять автобусами с меньшей вместимостью. Это позволило упростить процесс получения прав на управление автобусами и сделать его более доступным для людей, которые не нуждаются в управлении большими транспортными средствами.
278

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Для чего нужны права категории А1

Для чего нужны права категории А1

Права категории А1 дают право управлять мотоциклами объемом двигателя до 125 кубических сантиметров и мощностью до 11 кВт (15 л.с.). Эта категория прав может
История появления прав категории B

История появления прав категории B

История появления прав категории B начинается в начале 20-го века, когда автомобили стали все более распространенными.
Категория C водительских прав

Категория C водительских прав

Категория C водительских прав позволяет управлять грузовыми автомобилями с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и прицепами к ним весом до 750 кг.
Права категории C1 для чего ?

Права категории C1 для чего ?

Права категории C1 - это водительские права, которые позволяют управлять транспортными средствами с разрешенной максимальной массой от 3500 до 7500 кг.
Уникальные права на Автогрейдер

Уникальные права на Автогрейдер

Автогрейдер - это дорожная строительная машина, которая используется для выравнивания и компактирования дорожного покрытия.
Как получить водительские права другой страны

Как получить водительские права другой страны

Для получения водительских прав другой страны необходимо соблюдать определенные правила и процедуры, которые могут отличаться в разных странах. Вот некоторые

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ