Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Зачем нужна категория прав А1

25 мар 2023
Категория А1 – это права на управление мотоциклами с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров и мощностью не более 11 кВт. История появления этой категории прав начинается в Европейском союзе в 1990 году, когда была принята Директива о вождении, установившая правила для получения прав на управление транспортными средствами.

В Европейском союзе категория прав А была разделена на несколько подкатегорий, в том числе категорию А1, которая была введена в 1996 году. В России эта категория прав была введена в 2001 году вместе с другими изменениями в законодательстве о дорожном движении.

Для получения прав категории А1 необходимо пройти обучение в автошколе и сдать теоретический и практический экзамены. Кроме того, возрастные ограничения для получения прав категории А1 в разных странах могут отличаться. Например, в России права категории А1 могут получить граждане старше 16 лет. В других странах возрастные ограничения могут быть более жесткими.

Категория А прав позволяет управлять мотоциклами любой мощности и объема двигателя, в то время как категория А1 допускает управление только мотоциклами с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров и мощностью не более 11 кВт. Узнайте как быстро получить права тут naberezhnye-chelny.prava112.com/kategorii-a-i-a1.

Также, для получения прав категории А необходимо пройти обучение и сдать экзамены на большем количестве транспортных средств, включая мотоциклы, тогда как для получения прав категории А1, необходимо пройти обучение и сдать экзамены только на мотоциклах категории А1.

Категория А1 является более ограниченной, но и более доступной для начинающих мотоциклистов, так как не требует больших затрат на обучение и не требует умения управлять более мощными мотоциклами. Однако, если вы планируете управлять более мощными мотоциклами, вам потребуются права категории А.
267

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Планирую управлять транспортом

Планирую управлять транспортом

Для того, чтобы понять, какая категория прав вам нужна, необходимо определить, какой тип транспортного средства вы планируете управлять.
Категории прав , кто её придумал ?

Категории прав , кто её придумал ?

Категории прав нужны для определения прав и ограничений водителя на дороге, в зависимости от типа транспорта, который он может управлять.
Почему так важны категории прав ?

Почему так важны категории прав ?

Категория А прав на мотоциклы и мопеды была введена в разных странах в разное время
Категория прав С1, чем интересна ?

Категория прав С1, чем интересна ?

Категория прав С1 - это категория водительских прав, которая позволяет управлять грузовыми автомобилями с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 7,5 тонн.
Как появились права категории D1

Как появились права категории D1

Категория прав D1 - это категория водительских прав, которая позволяет управлять автобусами с числом пассажирских мест от 9 до 16.
Для чего нужны права категории А1

Для чего нужны права категории А1

Права категории А1 дают право управлять мотоциклами объемом двигателя до 125 кубических сантиметров и мощностью до 11 кВт (15 л.с.). Эта категория прав может

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ