Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Зачем нужен мусоровоз

26 мар 2023
История мусоровоза начинается в конце XIX века в городе Филадельфия, США. В то время городские улицы были забиты мусором, который вывозили на повозках или просто выгребали на улицы. Это создавало не только неприятные запахи, но и опасность для здоровья жителей.

В 1897 году городской инженер Джордж Уитфилд придумал механизированную систему сбора мусора, которая стала прототипом современного мусоровоза. Эта система включала в себя мусоровоз на паровом двигателе, который собирал мусор с помощью вакуумных труб и перекачивал его в специальный бак на машине.

Несколько лет спустя, в 1903 году, американский изобретатель Джордж Демпси усовершенствовал эту систему, создав мусоровоз с гидравлическим прессом, который сжимал мусор и упаковывал его в контейнеры. Узнать как быстро получить права можно тут lipeczk.prava112.com/spectehnika/musorovoz.

В 1920-х годах мусоровозы стали распространяться по всему миру, и к началу 1930-х годов они стали неотъемлемой частью городской инфраструктуры. В настоящее время мусоровозы используются повсеместно для сбора и переработки мусора в городах и на предприятиях.

Современные мусоровозы оборудованы различными технологиями, такими как системы вакуумной и гидравлической загрузки, компакторы, гидролифты и автоматические системы загрузки контейнеров. Они работают на различных типах топлива, включая бензин, дизельное топливо и электричество, и стали гораздо более экологически чистыми и эффективными, чем их предшественники.
296

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Для чего нужен Бетононасос ?

Для чего нужен Бетононасос ?

Бетононасос – это устройство для транспортировки бетонной смеси на стройплощадку. История бетононасоса началась в 1927 году в Германии.
Для чего нужен эвакуатор ?

Для чего нужен эвакуатор ?

Первые эвакуаторы появились в начале 20 века.
Мусоровоз - это специальное транспортное средство

Мусоровоз - это специальное транспортное средство

История появления мусоровозов началась в конце XIX века, когда в городах стали активно использовать пластмассовые мусорные контейнеры. Однако, проблема была в
Как появился трамвай ?

Как появился трамвай ?

История появления трамвая начинается в 1826 году, когда английский изобретатель Джон Стивенсон построил первый паровой трамвай, который был использован для
Как появился первый комбайн

Как появился первый комбайн

Первые комбайны появились в США в конце 19 века. Один из первых комбайнов был изобретен Хиром Муром в 1884 году.
Как появился автобус

Как появился автобус

Первые автобусы появились в конце 19 века. В 1895 году во Франции был создан первый автобус, который назывался "Omnibus". Он был оснащен паровым двигателем и

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ