Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Настало время определяться

30 апр 2014
Настало время определяться

15 апреля в Столинском доме культуры состоялся районный День профориентации , организатором которого выступили управление по труду , занятости и социальной защите населения совместно с отделом образования , спорта и туризма Столинского райисполкома .
В фойе Дома культуры были размещены стенды с листовками по разным специальностям , поэтому ученики могли не только ознакомиться на месте с интересной информацией , но и взять домой , чтобы посоветоваться с родителями.
На мероприятии присутствовали представители Барановичского государственного университета , Международного государственного экологического университета имени А. Д. Сахарова (г. Минск ) , Витебской государственной академии ветеринарной медицины , Столинского государственного аграрно -экономического колледжа , Столинского лицея , Ляховичского государственного аграрного колледжа , Лунинецкого государственного политехнического профессионально- технического колледжа и Пинского лицея строителей. На встречу с представителями учебных заведений пришли около 270 будущих абитуриентов из 21 школы района .
Открыл мероприятие заместитель председателя райисполкома Сергей Федорович Сидоревич , который отметил важность подобных встреч , что позволяет ученикам легче определиться в своем дальнейшей жизни. Также он обратил внимание на то , что все профессии нужны в жизни , а без знания основных законов физики , химии , биологии трудно в повседневном быту.
Далее слово взяли представители учебных заведений , которые продемонстрировали видеоролики о своих " альма -матер " , рассказали о специальностях , которые преподаются , о правилах поступления , о проживании во время учебы и прочее. А заместитель начальника отдела рынка труда и содействия занятости управления по труду , занятости и социальной защите населения Любовь Федоровна Демидович рассказала присутствующим о профессиях .
Потом желающие могли задать свои вопросы представителям учебных заведений в индивидуальной беседе . Около некоторых столов и стендов было многолюдно , представители не успевали отвечать на вопросы .
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

С дипломами! 11 выпускников Ляховичского государственного аграрного колледжа получили дипломы с отличием /фото /

С дипломами! 11 выпускников Ляховичского государственного аграрного колледжа получили дипломы с отличием /фото /

Лекции и семинары, диспуты и научные конференции, практические занятия и лабораторные работы, спортивные соревнования и незабываемые встречи вокруг костра,
Время молодых

Время молодых

В Столинском ГДК состоялась районная отчетно -выборная конференция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи".

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ