Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Уголок сердцу дорогой

07 май 2014
Уголок сердцу дорогой
Далекое прошлое и день сегодняшний встретились на празднике села Малое Городище "Уголок сердцу дорогой".

Наша деревня - старая и молодая. Старая, так как имеет давнюю историю. Молодая, так как в 2006 году приобрела статус агрогородка, обновилась, похорошела. Сегодня в Малом Городище проживает 351 житель. Самые старшие - 90-летние Надежда Гринько и Любовь Бесарабава, а самый младший - 8-месячный Стасик Сакуць.

Почетными гостями на празднике были ветеран Великой Отечественной войны Иван Вихновски, бывшие узники фашистских концлагерей Евгения Кудин и Татьяна Вихновская. Сельчане приветствовали и юбиляров, которые в этом году отметили золотые свадьбы - Марию и Анатолия Шышкутовых, Анну и Иосифа Вихновских.

На празднике почитались также семьи Валентины и Сергея Зубик, Екатерины и Юрия Захаранковых, в которых воспитываются не только собственные дети, но и приемные.

Слова искренней благодарности звучали в адрес земляков - лучших работников сельского хозяйства Анатолия Лешика, Валентина Карпейчик, Людмилы Тимощук, Янины Татаринович, Александра Гринько, Анатолия Лихача.

Приятно, что активное участие в жизни села принимают юные. Поэтому на празднике теплые слова были адресованы и им - Гали Прыступчык, Кати Потоцкой, Алене Плешевич, Денису Лешик, Мишу Насковца, Насти Медведевой, Кириллу и Костю Кособуцким Юли Юрчик, Вите Кособуцким. Эти ребята - постоянные участники художественной самодеятельности.

Праздник деревни украсила выставка творчества двух очень талантливых женщин - воспитательницы детского сада Валентины катков и пенсионерки Веры Лешик, которые собственными руками создают настоящие чудеса.

Вообще, к празднику готовились все малагарадишчанцы. Создавали уют и красоту на улицах, в своих дворах, чтобы наша деревня стала еще более привлекательной и чистой.

Очень старались создать и поддержать праздничное настроение у своих односельчан работники Малагарадишчанскага СДК и участники художественной самодеятельности Татьяна Лешик, Валентина Карпович, Нина гостил, Лариса Лешик, Кирилл Кособудский. Помогли им в этом самодеятельные артисты из Ольховского СДК Ольга Дрозд и Дима Бортник.

Кстати, в том что праздник удался действительно восхитительным, большая заслуга спонсоров - ОАО "Ляховичский райагросервис" во главе с директором Ромуальдом Сладинским и индивидуального предпринимателя Инны Русакевич.

Михаил Карпович, директор Малагарадишчанскага СДК.
2 585

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Дамашэве прошел праздник села «Деревенька моя родная».

В Дамашэве прошел праздник села «Деревенька моя родная».

Заведующая Красносельского клуба Алла Шмурадко и библиотекарь Анна Конышава постарались, чтобы эта встреча надолго запомнилась. Чтобы почтить
Не все аисты улетели в теплые края

Не все аисты улетели в теплые края

Один так точно остался в Святица, потому что кто, как не он, принес недавно в молодую семью Илюкевич сразу двух младенцев - мальчика Тихона и девочку Злату?
Лучшие

Лучшие

Во время празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК были озвучены фамилии наших земляков, своей искренней работой на
Мая волшебница

Мая волшебница

Немало красивее место в мире, Чем милый и родной мой угол. Жатва Василькова греет мне сердце, Как благополучно и свободно живется мне здесь.
Перед земляками выступили самодеятельные артисты агрогородка Русинавицки и гости из Ляхович

Перед земляками выступили самодеятельные артисты агрогородка Русинавицки и гости из Ляхович

В конце прошлой недели в актовом зале Русинавицкга СДК не было где яблоку упасть. Жители агрогородка собрались на интересную концертную программу,
Аграгарадски романс в исполнении старосты агрогородка Новоселки

Аграгарадски романс в исполнении старосты агрогородка Новоселки

Татьяна пищат , староста агрогородка Новоселки , художественный руководитель Новоселковского СДК , руководитель клуба любителей песни , юмора , игры " вечерняя

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ