Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Ветеранам Великой Отечественной окажут помощь

14 май 2014
Ветеранам Великой Отечественной окажут помощь
Ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков будет оказана материальная помощь. Соответствующий Указ № 54 «Об оказании единовременной материальной помощи» Глава государства Александр Лукашенко подписал 29 января.
Более Br262 млрд. из республиканского бюджета будет выплачено материальной помощи ветеранам, сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, комментируя указ № 54. R3r3r335.
Выплаты ветеранам Великой Отечественной войны будут осуществлены в период с 1 июня по 1 июля в том же порядке, как и пенсии, отметила министр.
В Беларуси в настоящее время проживают более 22 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 15 тыс. инвалидов и участников войны, а также более 31 тыс. пострадавших от последствий войн.
В соответствии с Указом материальная помощь в размере Br10 млн. будет оказана Героям Советского Союза, кавалерам орденов Славы трех степеней, Героям Социалистического Труда, удостоенным этого звания за заслуги в годы Великой Отечественной войны.
В размере Br8 млн. будет оказана материальная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годы.
Единовременную материальную помощь в размере Br3 5 млн. окажут лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной, тем, кто участвовал в строительстве оборонительных сооружений, кто создавал военные объекты, обслуживал прифронтовой участки железных и автомобильных дорог, блокадникам Ленинграда, членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести во время боевых действий в годы войны, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии и увечья, связанных с боевыми действиями в период войны либо с их последствиями, а также бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, которым установлено повышение пенсии по этому поводу.
БЕЛТА.
1 647

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

13 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА /. Около 30 тыс. граждан Беларуси прошли через войну в Афганистане. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, сегодняшние и будущие защитники Родины!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, сегодняшние и будущие защитники Родины!

Примите искренние поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. К профессии военного в нашем обществе - особые отношения.
С наградой!

С наградой!

Почетной грамотой районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в качественное
Письма войны. Хрестоматия патриотизма

Письма войны. Хрестоматия патриотизма

Накануне празднования Дня Независимости и очередной годовщине освобождения Беларуси от фашистских захватчиков в областной типографии вышло уникальное
Ляховичан поздравили ветеранов

Ляховичан поздравили ветеранов

Со словами уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны на торжествах по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики
Навстречу Победа

Навстречу Победа

Состоялось Заседание ЧЛЕНОВ штаба по Подготовка к 65-летию Победы под председательством З.С.Фоминой. В рамках...

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ