Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

5 простых способов, уберечь зубы от кариеса

16 сен 2017
Кариес не только приносит физические страдания, он еще может и дорого обходится. Стоматологи сейчас стоят недешево. Если вы хотите избежать и болезни, и затрат на ее лечение, то вы должны заботиться о своих зубах. Есть пять простых способов избежать кариеса.
чистить зубы

Многие люди чистить зубы недостаточно хорошо. Не забывайте, что чистка зубов не только избавляет их от частиц пищи, но и от бактерий, а также и от налета, который уничтожает зубную эмаль. Лучше всего чистить зубы два раза в день, а также после очень сладкой пищи. Выбирайте удобную щетку и чистить зубы не менее двух минут. Вместе с тем, не перестарайтесь - слишком твердая щетка и слишком сильный нажим могут также повредить зубную эмаль. Конечно можно вообще упростить вашу жизнь , поставить виниры на зубы в москве и не переживать по поводу плохих зубов и кариеса, так делают многие известные люди .

Используйте пасту и жидкости из фторида (фтором)

Около вы идете к стоматологу, то там вам обязательно прапалошчуць рот жидкостью из фторида. Но не все из нас полощут рот дома. И напрасно, ведь фторид защищает зубы и делает их намного сильнее. Фторид находится даже в водопроводной воде, но лучше всего употреблять жидкости для паласканьня.

Не забывайте о зубную нить

Многие из нас избегает зубной нити, думая, что это забирает слишком много времени. Но дело в том, что зубная щетка очищает только поверхность ваших зубов, но вс щели между ними. Если вы будете использовать зубную нить, то это на 40% сделает ваши зубы более чистыми. Важно понять, что даже если вы видите на зубах частицы пищи, они все равно остаются в щелях между зубами и являются прекрасным местом для жизни бактерий, вызывающих кариес.

диета

Продукты, которые вы потребляете имеют непосредственную связь с дырками в зубах. Например, полная липких и сладких продуктов диета легко приведет к кариесу, поскольку поставляет в ваш рот много сахара. Сахар позволяет бактериям питаться и роскошествовать на ваших зубах. Старайтесь есть больше сырых овощей и продуктов без сахара, а когда уже не можете без сладкого, то пусть это будут не липкими и трудно жевательные сладости.

Регулярно посещайте стоматолога

Посещение вашего стоматолога и гигиениста для регулярных проверок может принести боль (в случае лечения или чистки), но это однозначно того стоит. Эти визиты позволит вашему Стоматологический увидеть, насколько хорошо вы чистить зубы и дать вам советы и рекомендации. Во время визита ваши зубы будут глубоко очищены, что позволит избавиться от бактерий и отложения. Стоматологи имеют специальные инструменты, которых у вас дома нет, и помогающие на длительный срок очистить части зубов, которые трудно доступны.
1 229

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Отбеливание зубов – это процесс удаления над- и под- десневых зубных отложений

Отбеливание зубов – это процесс удаления над- и под- десневых зубных отложений

Отбеливание зубов является наиболее распространенной процедурой в современной стоматологии. Он ценится как женщин, так и мужчин. Широкий спектр продуктов для
Ортодонтия как метод профилактики

Ортодонтия как метод профилактики

Ортодонтия - раздел стоматологии, занимающихся вопросами профилактики и лечения прикуса и челюстно-лицевых дефектов у детей, подростков и взрослых.
Пародонтоз , плохая болезнь для зуба

Пародонтоз , плохая болезнь для зуба

Пародонтоз (заболевание пародонта, заболевания периодонтит) является воспалительное заболевание зубов , несет в себе болезнь десен и альвеолярного отростка
Ищете стоматологическую клинику ?

Ищете стоматологическую клинику ?

На что вы обращаете внимание, выбирая стоматологическую клинику? Кто-то - на красноречивое вывеску, другой - на совет приятеля или знакомого. А знаете ли вы
Берегите ваши зубы. Советы дает врач стоматолог-хирург Ляховичской ЦРБ

Берегите ваши зубы. Советы дает врач стоматолог-хирург Ляховичской ЦРБ

Врач стоматолог-хирург Алла Праневич знает, как сделать улыбку ослепительной. ...
Реставрация зубов это важно

Реставрация зубов это важно

В стоматологии, люминиры представляют собой тонкий слой материала помещающий поверх зуба, для улучшения эстетики зуба или для защиты поверхности зуба от

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ