Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Характер "принимает закалку". Дзюдо - это борьба, в том числе, и с собой

27 ноя 2014
Характер "принимает закалку". Дзюдо - это борьба, в том числе, и с собой

Стать сильнее , подкорректировать свою физическую силу может каждый. И процесс этот не является чем-то особенно сложным , непонятным. Над выносливостью работать придется дольше и с большей настойчивостью , но и тут результат гарантирован. Характер "принимает" закалку , вырабатывается воля и многое другое. Кто в курсе: злость в себе развить можно , или поддается тренировке это далеко не лучшая в человеке качество?

Вопрос вызывает вопросы. Но нередки ситуации , для которых справедлива формула " злость не ради злости " . В мгновения пограничного напряжения - силы , воли , характеров - решающим часто становится фактор " Злоба " . В хорошем толковании этого слова и , в первую очередь , на себя . Показательным тому примером является спорт , особенно показательным - любой из видов спортивных единоборств.

- Доброта , лояльность , корректное поведение , абсолютное отсутствие злости . Бывает , что называется , накипи , но не знаю случаев , чтобы Влад дал волю негатива. Перечисленные качества вызывают уважение , но отнюдь не помогают в спорте. Вместе с надлежащей технической и функциональной подготовкой агрессия - отнюдь не лишний компонент на татами , - такую ??характеристику дал тренер -преподаватель Ляховичской ДЮСШ Виктор Богуш своему ученику - мастеру спорта Республики Беларусь Владиславу Терпицкий .

Мастерское звание выпускник Ляховичской СШ № 1 , а сейчас второкурсник Белорусского национального технического университета " оформил " еще в конце года прошлого . В Полоцке , на соревнованиях за Кубок Республики Беларусь , где наш земляк стал третьим в самой престижной - плюс 100- весовой категории .

Два " крайних " со своим участием турнире мастер спорта Терпицкий провел мастерски . В конце марта в Могилевском спорткомплексе " Олимпийский" проводилось открытое - с участием иностранных борцов - первенство Беларуси среди дзюдоистов , чей возраст не превышает 21 лет . Терпицкий стал вторым в своей весовой категории . Проиграл только финальную схватку спортсмену , совместно с которым сейчас тренируется под руководством Семена Гуманава . Один только этот факт говорит о многом и дорогого стоит. Обратить на себя внимание " деда " , получить от патриарха дзюдо ангажемент на тренировки очень и очень непросто. Личность масштаба мирового дзюдо , один из основателей этой философии на бывших советских просторах , заслуженный тренер СССР и Беларуси , обладатель чрезвычайно высокого 8 квалификационного дана , наличием которого могут похвастаться , думается , пару десятков человек. Вот в такие руки попал Владислав Терпицкий .

Нельзя не вспомнить турнир , который прошел 4 апреля в городе Лида Гродненской области. И на этот раз первенство страны имело открытый формат , только ограничением по возрасте участников являлись уже 23 года. Терпицкий выиграл , несмотря на свои девятнадцатый

Как вспоминает Виктор Богуш , дзюдо не стало для юного Власть любовью с первого взгляда .

- Пришел школьникам . Отработал несколько тренировок и исчез. Но внимание на себя обратил : задатки перспективного борца просматривались уже тогда. Определяли неплохие физические данные , был координированное , достаточно ловкий , несмотря на габариты. Ляховичи - город " тесный " , каждый раз при встрече напоминал , просил : приходи , приходи. Это сыграло роль , или были какие-то другие причины , но Влад вернулся . И остался , - откручивает время назад Виктор Николаевич .

Серия удачных выступлений на республиканской арене дает карт- бланш к международным стартам . Примерно через месяц Терпицкий ждет поездка в Каунас . В этом литовском городе организуется проведение одного из этапов Кубка Европы. Анонсируется , что соревнования соберут многих сильнейших мастеров дзюдо старого мира.

Если же заглянуть в более отдаленную перспективу , мечты Ляховичского мастера японской борьбы высокие , но земные собрать близок к максимуму медальный урожай с юниорского и молодежного татами , пробиться в состав национальной сборной .
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Наркозависимость необходимо лечить

Наркозависимость необходимо лечить

Зависимость от наркотиков или от алкоголя это достаточно распространенное заболевание.
Как хобби может стать вашей работой

Как хобби может стать вашей работой

Конфуций, китайский ученый, сказал: «Выбирайте для себя занятие, которое вам нравится, и вам не придется работать целый день». Наверное, очень сложно что-то
Как проявляется пульпит зуба ?

Как проявляется пульпит зуба ?

Пульпа зуба может воспалиться, что называется пульпит и может вызвать сильную боль. Кариес является наиболее распространенной причиной пульпита.
Здоровье и отличная спортивная форма

Здоровье и отличная спортивная форма

Даже редкие поездки на велосипеде не могут пройти незамеченными для организма – человек становится сильнее и выносливее,
Как получить необходимую справку через интернет ?

Как получить необходимую справку через интернет ?

Справка об отсутствии судимости все чаще становится обязательным документом. Работодатели просят его об этом, его презентация обязательна для учителей или
Возможно ли заработать онлайн ?

Возможно ли заработать онлайн ?

Букмекерская контора – это организация, которая принимает ставки на различные события, такие как спортивные матчи, лотереи, политические выборы и т.д.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ