Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Физкультурно-оздоровительный комплекс это к здоровью

13 май 2014
Физкультурно-оздоровительный комплекс это к здоровью

Этого значительного и важного события жители агрогородка Русиновичи с нетерпением ждали давно. И , в конце концов , их мечты и надежды сбылись. В минувшую пятницу в Русинавичах произошло важное и значительное общественно- спортивно- культурное событие не только для местных жителей , но и для всей Ляховичском. После реконструкции и капитального ремонта ( из республиканского , областного и районного бюджетов на это выделено свыше 950 миллионов рублей , подавляющее большинство капиталовложений - именно из районного бюджета) , восстановлен , благоустроен , оснащены новым оборудованием и спортивным инвентарем , гостеприимно распахнул двери для взрослых и юных любителей спорта и здорового образа жизни физкультурно - оздоровительный комплекс " Русиновичи " . Символично , что запуск в действие новой спортивной арены пришелся на день , когда стрелок Сергей Мартынов завоевал первую золотую олимпийскую медаль для Беларуси на Играх в Лондоне.

Теперь русинавичане смогут не только заниматься спортом , в частности гандболом , легкой атлетикой , мини- футболом , настольным теннисом , в игровой зале , но и укреплять здоровье , набираться сил и энергии в тренажерном зале под руководством инструктора - методиста Юрия Щуки и тренера Татьяны Шестак . Юрий Щуки знает способы отжиманий от пола которые помогают держать тонус во время спортивных состязаний , этими знаниями и многим другим опытом он делится со своими учениками .

Со знаменательным событием Агрогорожанам и гостей поздравил председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Бурдук , который , подчеркнув значительную роль физкультуры и спорта в укреплении здоровья людей , особенно подрастающего поколения , сказал :

- Очень важно и правильно , что государство выделяет значительные денежные средства на строительство и реконструкцию спортивных объектов , где ребята и взрослые смогут не только тренироваться и добиваться успехов в спорте , воспитываться в лучших олимпийских традициях , но и заботиться о здоровье. Особенно необходимы спортивные арены , стадионы , ледовые дворцы для юных белорусов - за подрастающим поколением будущее страны , и какой она будет , во многом зависит от того , как мы заботимся и воспитываем сегодняшних ребят.

Дмитрий Бурдук поздравил всех присутствующих с праздником спортивного возрождения села . Руководитель районной вертикали постоянно держал на контроле ход ремонтно- реконструкционные работы на факела . Так , на последней прошлогодней сессии районного Совета депутатов Дмитрий Бурдук очередной раз поставил перед строителями задачу : проводить все работы не только быстро , но качественно , согласно требованиям времени. Тем более , в 2013 году планируется реконструкция физкультурно -оздоровительного комплекса и в Святица .

О важности и необходимости занятий спортом говорил первый заместитель начальника управления физической культуры , спорта и туризма Брестского облисполкома Василий Лещинский. Он подчеркнул , что олимпийский чемпион Лондона Сергей Мартынов начинал заниматься спортивной стрельбой именно на Брестчине. С Брестчины и бронзовый призер олимпийских игр - тяжелоатлетка Ирина Кулеша .

- Уверен , что после реконструкции в ФОКа " Русиновичи " открылось новое дыхание. Само событие знаменательное для всех жителей агрогородка , которые с удовольствием и пользой здесь будут проводить свободное время. Спасибо руководству района , что в такой напряженный уборочный момент нашли время , чтобы разделить радость от введения в эксплуатацию восстановленного спортивного объекта. А юным спортсменам от души желаю новых достижений , - отметил Василий Лещинский.

С открытием восстановленного ФОКа Агрогорожанам поздравил и начальник Ляховичской ПМК- 17 ( которая в основном и проводила ремонтно- реконструкционные работы) Олег Пищ .

- После того , как в Русинавичах был построен спортивный комплекс , сюда на тренировки приходили не только местные ребята , но приезжали и горожане. И не важно - вырастут из местных ребят чемпионы или нет , главное , что занятия спортом укрепляют организм , а здоровье - это очень важная вещь , - сказал председатель СПК " Ляховичский " Александр Витко , один из инициаторов строительства ФОКа в 1992 году.

Символический ключ от восстановленного здания Дмитрий Бурдук передал капитану юниорской сборной Ляховичском по гандболу ( среди девушек 1998-2000 годов рождения ) Татьяне Бурчыц . Кстати , именно это гандбольная дружина под руководством тренера Оксаны Лойко в прошлом году стала победительницей первенства Республики Беларусь в своей возрастной группе , а в этом году - серебряным призером республиканских соревнований "Стремительный мяч".

Неизменный атрибут любого новоселья , в том числе и спортивного , - подарки. Сертификат на приобретение спортивного инвентаря для Русинавицки ФОКа на сумму 10 миллионов был вручен от управления физической культуры , спорта и туризма облисполкома. С подарком пришел и председатель СПК " Ляховичский " Александр Витко. Красную ленту перерезали Дмитрий Бурдук , председатель районного Совета депутатов Евгений Юрлевич , Василий Лещинский и Александр Витко.

Команда ляховичских гандболисток удостоилась почетного права первой в новом зале провести игровой матч. Ее соперником стала гандбольная дружина сверстниц из Ленинградской области , которая сейчас находится на сборах в Ляховичской ДЮСШ. Это был не единственный спортивный матч , который в минувшую пятницу произошел на Ляховичском : на стадионе "Колос " в райцентре проходила спортивная встреча в рамках областных зональных соревнований по футболу " Золотой колос" . А Агрогорожанам с удовольствием занимались на тренажерах.
3 064

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Заместитель начальника отде образование, спорта и туризм Сенненского райисполкома Александр Гордецкий: «Сенненцы - народ спортивный»

Заместитель начальника отде образование, спорта и туризм Сенненского райисполкома Александр Гордецкий: «Сенненцы - народ спортивный»

Государственная политика в области физической культуры и спорта направлена, прежде всего, на укрепление здоровья нации. Каким был 2013 год для
Триумф Дмитрия Лобана

Триумф Дмитрия Лобана

В минувшую субботу в минском Дворце спорта состоялась церемония торжественного награждения победителей открытого публичного конкурса «Триумф. Героям
"Мы, народ Республики Беларусь "

"Мы, народ Республики Беларусь "

Событие исторической важности - четвертое Всебелорусское народное собрание - состоится 6-7 декабря. Среди 2500 делегатов этого форума будет 350
"На скамейке посидели, на пляже полежали  А дальше?"

"На скамейке посидели, на пляже полежали А дальше?"

В газете "Ляховичский вестник" (№ 38 а Д 22 мая 2010 г.) под рубрикой "О нас и о досуге" помещен материал "На скамейке посидели, на пляже полежали А
Неделя спорта

Неделя спорта

Прошедшая неделя выдалась особенно насыщенным для спортивной жизни района. Причем, это касалось как выступлений наших земляков на выезде, так и занятости
Ляховичей Дмитрий Лобан выступить в Ванкувере на лыжном соревновании паралимпийцев

Ляховичей Дмитрий Лобан выступить в Ванкувере на лыжном соревновании паралимпийцев

Внимание не только любителей спорта и сторонников здорового образа жизни, но и буквально всех обращено на канадский город Ванкувер, где с большим накалом

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ