Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

От аналогового к цифровому наземному ТВ

13 апр 2014
От аналогового к цифровому наземному ТВ

Цифровое вещание радио-и телевизионных программ электронной часть глобальной стратегии на будущее электронных технологий и коммуникационных платформ . Переход на цифровое наземное телевизионное вещание включает в себя ряд взаимосвязанных проблем , ограничений и проблем технических финансовых , культурных и социальных факторов. Переход от аналогового наземного на цифровое наземное телевизионное вещание осуществляется правительством при участии государственных учреждений , в наше каждый может себе позволить подключить Full HD спутниковое телевидение по доступной цене .

В комиссии связи COM (2005) 204 иПостановление Европейского Парламента от 16.11.2005 на ускорение перехода к наземного цифрового радиовещания рекомендовал государствам-членам Европейского союза ( ЕС ) для реализации в начале 2012 года окончательное закрытие аналогового наземного ТВ. , Принятая Советом плана министров для внедрения наземного цифрового вещания (DVB-T ) в Республике Болгарии, далее План предусматривает прекращение наземного аналогового телевизионного вещания на 31 декабря 2012 в соответствии с § 40 что Переходные и заключительные положения Закона о радио и телевидении Совета Министров делает переход от аналогового к цифровому телевидению и радиовещанию , до 1 июня 2010 года программы по ее реализации , который обеспечивает меры, чтобы помочь обездоленным гражданам .

Этот документ устанавливает цели , меры и конкретные действия , которые необходимо предпринять государству для проведения широкую кампанию среди граждан Республики Болгарии о процессах и сроках в введения цифрового наземного телевизионного вещания в Республике Болгарии, установки и использование оборудования, необходимого для его принятия , и способы, чтобы помочь бедным людям и людям с ограниченными возможностями .

Важным элементом в процессе перехода от аналогового к цифровому наземному телевизионному вещанию является наличие на рынке приемников . В Республике Болгарии переживает массовый поставку телевизионных приемников , от крупных розничных сетей, специализированного оборудования и отдельных магазинов, так и через Интернет .

Ассортимент продукции очень разнообразен, с телевизоров в большей части с ЖК-и плазменных экранов. Что касается их параметров , связанных с обработкой сигналов , отношение приемников с и без преемника DVB-T практически равна доле приемников со встроенным DVB-T -тюнер с MPEG-4 (H.264/AVC ) декодирования для них с DVB-T -тюнер с MPEG-2 по-прежнему мало .

Рынок отдельные коробки (БВУ - Set Top Box) с MPEG-2 и MPEG-4 декодирования.

Что касается антенн можно отметить, что имеются в продаже и активный портативный антенна для DVB-T.
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что такое цифровое телевидение ?

Что такое цифровое телевидение ?

Цифровое телевидение - это передача телевизионного сигнала в форме цифрового сигнала для отдельных пользователей.
Цифровое телевидение и его плюсы

Цифровое телевидение и его плюсы

Цифровое наземное телевидение - это метод передачи телевизионных программ отдельным получателям - зрителям - с использованием наземной передающей
А вы любите смотреть любимые каналы ?

А вы любите смотреть любимые каналы ?

Итак, что такое эфирное цифровое телевидение, и как его смотреть? Чем оно отличается от кабельного и от привычного эфирного аналогового?
Ляховичи: переходим на «цифру»

Ляховичи: переходим на «цифру»

Беларусь переходит на цифровое эфирное телевизионное и радиовещание. На смену аналоговому сигналу придут новое качество и широкие возможности. Но к этому надо
Аналоговое или цифровое телевидение ?

Аналоговое или цифровое телевидение ?

Сегодня трудно представить себе дом, в котором нет никакого ТВ . Сегодня телевидение является важной частью нашей жизни , а также мобильные телефоны и бытовая
Телекоммуникации

Телекоммуникации

Телекоммуникации - понятие, которое мы называем огромный набор технологий, используемых для передачи информации на расстоянии. Многие из этих технологий

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ