Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Зеленая дорога молодым

25 май 2014
Белорусский республиканский союз молодежи является не только самой массовой молодежной организацией страны, но и самой
Зеленая дорога молодым
востребованной и влиятельной. Разнообразные акции и мероприятия, широкомасштабные программы, конкурсы и форумы, слеты и спортивные соревнования, активное участие в политической и общественной жизни - далеко не полный перечень интересов бээрсээмовцы. Важным направлением работы является привлечение в ряды БРСМ новых членов - активных, энергичных, творческих, отъявленных.
Как рассказала первый секретарь РК БРСМ Лариса Юшкевич, сейчас 1236 молодых земляков объединены в 67 первичек, действующих на предприятиях и в организациях, сельскохозяйственных кооперативах, учебных заведениях района. Самая массовая первичка - в Ляховичским государственном аграрном колледже, в ее составе 368 юношей и девушек.
Активисты БРСМ - инициаторы и организаторы многочисленных нововведений в общественной, культурной, спортивной жизни молодых ляховичан, организации досуга. Бээрсээмовские лидеры активно влияют и на производственный процесс, во взаимодействии с администрацией и руководством учреждений, предприятий и организаций заботятся о бытовые условия работников, их профессиональный рост, соблюдение требований охраны труда, решение жилищного вопроса. Авторитетно зарекомендовали себя секретари первичек Ирина Пусть (СОАО "Ляховичский молочный завод"), Анна Тупик (райветстанция), Андрей Журавский (РОЧС), Елена Новаш (КУМВП ЖКХ "Ляховичская ЖКХ"), Инна Якубец (райпо), Юлия Добровольская (ДП " Нача "), Ольга Равинская (СПК" Тальминавичы ").
В последнее время во многих первичках состоялись отчетно-выборные собрания, и на смену опытным секретарям, которые вышли из бээрсээмовские возраста, пришли молодые, но не менее одержимы и целеустремленные лидеры.
После определенного перерыва возобновила свою деятельность первичная организация БРСМ ГЛХУ "Ляховичский лесхоз". Пока в ее составе где 11 человек: инженеры, начальники отделов, помощники лесничего, рабочие леса. Молодые лясгасавцы избрали своим лидером инженера по лесовосстановлению Светлану Тарлюк. Планов и идей у них много. "Надеюсь, наши бээрсээмовцы будут принимать самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых в лесхозе, в том числе и в конкурсах профессионального мастерства. Не останемся в стороне и от общественной жизни района, с удовольствием примем участие в акциях и соревнованиях, реализации молодежных программ ", - рассказывает о планах Светлана Тарлюк. Молодежь лесхоза занимает активную жизненную позицию, к тому же руководство лесохозяйственного учреждения поддерживает ее начинания и помогает в решении многих вопросов.
Галина коньках
1 759

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Расти, лес!

Расти, лес!

Республиканский субботник, который прошел по всей стране 21 апреля, не стал финальной точкой в традиционном месячнике благоустройства. Именно в этот день в
В Ляховичским райкоме ОО "БРСМ" принимаются работы для участия в конкурсе мобильного кино "Mobila Art"

В Ляховичским райкоме ОО "БРСМ" принимаются работы для участия в конкурсе мобильного кино "Mobila Art"

Новые интересные идеи воплощает в жизнь Белорусский республиканский союз молодежи. В конце прошлого года начался конкурс мобильного кино "Mobila Art".
Республиканская акция "Спасибо за Победу!" Проходит в Ляховичском районе

Республиканская акция "Спасибо за Победу!" Проходит в Ляховичском районе

В каждом городе или деревне возле Вечного огня, обелисков и братских могил, памятников погибшим воинам на митинги-почести эти дни собираются представители
Накануне Дня знаний райком БРСМ г.Ляховичи инициировал проведением благотворительной Акции «собери ребенка в школу»

Накануне Дня знаний райком БРСМ г.Ляховичи инициировал проведением благотворительной Акции «собери ребенка в школу»

Школьные звонки и волнения, море цветов и белых бантов, традиционные уроки мира. День знаний самый долгожданный для тех, кто впервые переступит школьный порог,
На Сенненщине выбирали «Лидер - нового поколения"

На Сенненщине выбирали «Лидер - нового поколения"

Под таким названием в Сенненской второй школе прошел районный конкурс среди секретарей первичных организаций общественного объединения «Белорусский
Время молодых

Время молодых

В Столинском ГДК состоялась районная отчетно -выборная конференция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи".

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ