Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Формула женского счастья

23 июл 2014
В доброжелательной, по-домашнему теплой и искренней атмосфере накануне Дня матери в уютной гостиной центральной
Формула женского счастья
районной библиотеки имени Янки Купалы собрались женщины разных поколений на встречу "Будущее за вами". В центре внимания - землячки, которые впервые станут мамами. Сейчас на учете по беременности в женской консультации находится 39 женщин, которые будут рожать впервые. 12 из них пришли на встречу за чашкой чая с представителями учреждений и общественных организаций, занимающихся охраной материнства и детства: медиками, психологами, педагогами, социальными работниками, сотрудниками райисполкома и райсовета.
Каждую минуту в мире рождается 3 младенца - счастье, честь и радость для мамы. Особенно волнующая и долгожданная это событие для тех женщин, для кого слово мама скоро прозвучит впервые.
С наступающим праздником поздравила присутствующих главный специалист отдела идеологической работы райисполкома, председатель Ляховичской районной организации общественного объединения "Белорусский союз женщин" Наталья Мацкевич:
- Как тепло и хорошо становится на душе, даже когда произносишь это нежное и такое хорошее слово "мама". И сразу забываются все проблемы и неприятности, и так хочется дарить радость другим ".
Об медицинские аспекты беременности, то, что здоровье младенцев во многом зависит от здоровья и образа жизни будущих матерей, говорила врач акушер-гинеколог райбольницы Татьяна Малышко. Информация для размышления: нора-жальнасць в районе оставляет желать лучшего (по этому показателю Ляховичском году на последнем месте в области).
Медики утверждают, что младенец воспитывается еще до момента своего появления на свет. Об этом, как и о том, что необходимо женщине, чтобы материнство было счастливым, говорила педагог-психолог социально-педагогического центра Марина Грыкель. Перед гостями также выступили представители других служб (отдела загса, территориального центра социального обслуживания населения) и районных Организации общественного объединения "Белая Русь" и общества «Красного Креста».
Каждая из молодых мам получила на память о встрече подарки и прекрасный праздничный настрой, который вместе с другими создавали воспитанники центра дополнительного образования детей и молодежи.
Галина коньках
1 519

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Главный человек

Главный человек

На протяжении всей жизни человек ощущает неразрывную связь с мамой. Ее мудрая доброта и душевная нежность оберегают малышей и взрослых детей от проблем и
Звездочки и солнышки

Звездочки и солнышки

Организовали спортивное мероприятие "Лучших назовет спортландия" территориальный центр социального обслуживания населения и детско-юношеская спортивная школа.
Землячки о зямлячак

Землячки о зямлячак

На очередном заседании президиума районной организации общественного объединения "Белорусский союз женщин" во главе с ее председателем Натальей Мацкевич
В Ляховичским районе Дню матери и его героиням уделяется особое внимание

В Ляховичским районе Дню матери и его героиням уделяется особое внимание

Восемнадцатый раз в Беларуси отмечали прекрасное и нежное праздник - День матери. В Ляховичским районе и празднику, и его героиням всегда уделяется особое
Волонтерство: современность и перспективы

Волонтерство: современность и перспективы

В районе прошла встреча представителей инициативных групп Сенненшчыны, которая была проведена в форме «круглого стола» «Волонтерская и благотворительная
Подарком были рады

Подарком были рады

Накануне нового года в ряде социальных учреждений города побывал председатель райисполкома Виктор Цапота. В социально-педагогическом центре

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ