Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Сотрудники Сенненского РОЧС выявили нарушения правил пожарной безопасности на ряде зернотоков

05 авг 2014
Сотрудники Сенненского РОЧС выявили нарушения правил пожарной безопасности на ряде зернотоков
Сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят предупредительные проверки противопожарной готовности зернотоков и зерноуборочной техники. В одном из рейдов побывала и корреспондент районной газеты.
Первой хозяйством, в которую пришли проверяющие, было ОАО «Студенка». Это акционерное общество ежегодно отличается хорошей противопожарной подготовкой к уборочной кампании. Не стала исключением и нынешняя жатва, во время которого здесь проводится определенная работа по обеспечению мер пожарной безопасности, поддерживается противопожарный режим: есть первичные средства тушения огня, на территории зерно наведен порядок и т.д.
А вот в зерновой хозяйстве ОАО «Синягорскае» на момент проверки первичные средства пожаротушения отсутствовали. Не было и стеклянных плафонов на электролампочки.
Комбайны акционерного общества были оснащены первичными средствами борьбы с огнем, однако работали в поле без сопровождения техники, приспособленной для пожаротушения.
Наиболее печальная картина наблюдалась в ОАО «Белая Липа». Территория вокруг зерносушилки была НЕ абкошана. На объекте отсутствовали первичные средства тушения пожара. Около генератора сушилки, на которой проходила доработку семена ежи (еда) не имелось ни огнетушителя, ни первичных средств тушения. А территория кругом не была убрана от легковоспламеняющихся материалов. Емкость для воды оказалась пустой и не приспособлены для забора воды.
На семенной линии сушилки адгалинавальныя коробки электропроводки были не закрыт крышкой, а электролампочки - плафонами. На территории отсутствовали специально оборудованное место для курения и противопожарный щит.
Чего ждут нарушители правил противопожарной безопасности? Огонь, который, не дай Бог, выйдет из под контроля, ждать не будет.
Татьяна Буракова.

На снимке: инспектор инспекции надзора и профилактики Сенненского
1 533

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Внимание: огонь!

Внимание: огонь!

С начала года на Ляховичском произошел 31 пожар, огненная стихия унесла 2 человеческие жизни. Последний трагический случай зарегистрирован на этой неделе. В
Добро - на ветер?

Добро - на ветер?

Беспокойными выдались минувшие выходные для пожарных-спасателей. В субботу на телефон 101 поступило сообщение о возгорании жилого дома в агрогородке Дарево.
Со штиля да в полымя

Со штиля да в полымя

После необычайно спокойных для спасателей июня и июля первая половина последнего месяца лета оказалось огнеопасен. Только с 4 по 12 августа на территории
На всякий пожарный случай

На всякий пожарный случай

На территории Студёнкавскага и Мошканская сельсоветов сотрудники Сенненского РОЧС и Витебского областного управления МЧС провели совместный рейд, в ходе
Уроки безопасности дадут жителям района сенненские спасатели

Уроки безопасности дадут жителям района сенненские спасатели

За два месяца текущего года на территории района произошло 8 пожаров, на которых погибли 2 человека. За соответствующий период в 2013-м было зарегистрировано
Строители, которые не держались пожарной безопасности, заплатят штраф

Строители, которые не держались пожарной безопасности, заплатят штраф

С начала 2010 года на территории Ляховичском произошло 8 пожаров (в 25 раза больше, чем за такой же период в прошлом году), в огне погибли 2 человека.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ