Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Дыхание грозы. На Ляховичском "гостила" гроза

21 сен 2014
Дыхание грозы. На Ляховичском "гостила" гроза
Вечером во вторник слышались раскаты грома. Хотя в природе, как поется в песне, и нет плохой погоды, но гроза не на шутку напугало жителей райцентра. В некоторых перестал работать телефон, у какого вышел из службы электракацёл Основной "удар" стихии приняли электроника и электроприборы.
Как сообщили в РОЧС, во время грозы 27 мая произошло отключение электроэнергии в шести населенных пунктах, на территории которых работники аварийной службы районных электросетей до 21 часа полностью восстановили освещение.
В детском саду № 2 от разряда молнии сработал автономный пожарный извещатель - подразделения РОЧС выезжали по сигналу, но возгорание не подтвердилась.
Больше всего обращений в вечер вторника было с улицы 60 лет Октября райцентра. Тут в дом ляхавичанки влетела шаровая молния. В результате ее "пребывания" пробитый крышу на веранде, поврежден дымоход отопительного котла, электропроводка. Люди не пострадали. На этой же улице в трех домах отмечались проблемы с работой бытовой техники.
Спасатели рекомендуют: чтобы избежать повреждения электроприборов, в ненастную погоду их нужно отключать из розетки, закрывать окна.
Из-за молниеносного разряда произошло отключение блока станции АТС, отчего полутора часов была заблокирована связь с аварийными службами города и района, не работал ни один оператор связи, более 200 абонентов были отрезаны от телефонной связи.
Таким образом, погода выявила значительную проблему в возможности людей в случае исчезновения связи, сообщить о чрезвычайной ситуации по "горячим" телефонам. Необходимо, чтобы на такой случай существовал запасной вариант. Процесс должен быть управляемым.
Гроза вывела из строя и 2 светофора. Бригада электриков, аварийная служба коммунхоза один отремонтировали сразу. Второй на улице Ленина на перекрестке улиц Цитовича и Раганава, пока не поддается. Коммунальщики пытаются справиться своими силами, консультируются с соответствующими специалистами. В "дорожного постового", наверное, сгорел электронный механизм.
Возникли проблемы и с уличным освещением, с водоснабжением. Но благодаря слаженной работе камунгасавцав многие потребители этих обстоятельств и не заметили.
А вот в частном секторе по улицам 60 лет Октября, Пташука дорога во время стихии сразу стало непроездно. На улицах, где есть естественные подъемы, между Первомайской и Минской, несмотря на вмацовванни их щебнем, был смыт гравий.
Качество ремонта крыш домов, который велся во время подготовки к областным дожинок, была проверена погодой - после сильного дождя не поступило ни одного обращения и звонка из сетованиями.
Прибавилось работы и связистам. Были перебои в работе цифрового интерактивного телевидения "Zala", перегорания модемов. Как отметили в РУЭС, все вопросы решаются оперативно.
Наталья хлебцы.
1 339

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Ляховичах было холодно только 3 часа

В Ляховичах было холодно только 3 часа

На улице снежно и морозно, а в домах и квартирах тепло. Во многом благодаря слаженной работе коммунальной службы, которая хорошо подготовилась к зиме. И если
Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем

Около 7 часов утра в первый день октября на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании в многоквартирный дом в деревне
Отопительный сезон успел принести некоторым ляховичан неприятности

Отопительный сезон успел принести некоторым ляховичан неприятности

"Тепло требует жертв?" R3r3r311. Отопительный сезон, можно сказать, только начался. Но успел принести некоторым нашим землякам немало неприятностей. В
Тревожная ночь

Тревожная ночь

Молния завораживает и одновременно пугает. А еще может быть опасной для людей и их имущества. С начала года в районе из-за грозовых разрядов молнии произошло 5
Горечь марта

Горечь марта

Последняя половина первой декады марта выдалась чрезвычайно горячей. При том, что говорить о природно-климатической любезности календарной весны не приходится.
Более тысячи жителей страны спас автономный пожарный извещатель

Более тысячи жителей страны спас автономный пожарный извещатель

Ежегодно из-за неосторожного обращения с огнем при курении происходит три четверти из общего числа пожаров. При этом почти 80 процентов погибших находятся в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ