Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня: https://hipack.ru весовое и этикетировочное оборудование.

Все на продажу, или Ярмарка в Ляховичах получился

18 окт 2014
Все на продажу, или Ярмарка в Ляховичах получился
Могут, если захотят! Эти слова в отношении и организаторов, и тех, кто выставил на продажу разнообразный товар, не раз звучали в минувшую субботу во время осеннего ярмарки в Ляховичах. Как и пообещал оргкомитет со страниц «ЛВ», на ярмарке 11 октября всего было много.
Была продумана схема расположения машин с товаром, павильонов и т.д. Для автотранспорта, на котором приехали за покупками, отвели стоянку возле рыночной площади и в начале улицы Цитовича. До торговых рядов разрешался въезд только на велосипедах.
Порадовал ассортимент - хватало всего. Не было покупательского ажиотажа, как на предварительном, например, на пшеницу. Около 10 часов утра из машин СПК «Жеребковичи" и "Ляховичский" еще продавали зерно. Порадовал горожан своей овощами СПК "Остров-Агро". "Вам лучок меньшую или большую", - вежливо предлагали продавцы покупателям эти овощи по 3 тысячи рублей за килограмм. Пользовалась спросом и морковь, выращенная в то же хозяйстве. Свой фирменный продукт - мед - вывез на базар ГЛХУ "Ляховичский лесхоз". В мясном павильоне хватало желающих купить свежую баранину с "Жарабковичав".
Фермерские хозяйства были на уровне, между прочим, как и всегда. Морковь, капуста, свекла, перец, помидоры, яблоки - выбирай на любой вкус и цену. Покупали килограммами, сетями, некоторые заносили товар домой, стоили и возвращались за очередной порцией. Пришлось стать свидетелем разговора женщины по телефону: "Приехали в Барановичи? Возвращайтесь обратно. На ярмарке всего хватает и цены ниже, чем там ".
Как говорится, к месту пришлись и заезжие торговцы, которые по приемлемым ценам предлагали вязаные шерстяные вещи, а также самодельные украшения, картины, другой сопутствующий товар. Но почему опять не порадовал горожан урожаем яблок из собственного сада ЛДАК, не продавали и саженцев.
И все же по мнению многих, лидером по популярности среди тех, кто торговал на базаре, было Ляховичское райпо (выручка составила более 27 миллионов рублей): фрукты и овощи продавалась в нескольких местах, предлагался богатый ассортимент мясных изделий и полуфабрикатов, причем и в мясном павильоне, и из холодильных витрин на рыночной площади. Своих покупателей нашла кулинарная продукция от ляховичских кондитеров и хлебопеков. Нелишним было и музыкальное сопровождение. На этот раз довольно ярмаркой была абсолютное большинство покупателей.
Галина Заречный.
2 512

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Приглашаем в Ляховичи на ярмарку

Приглашаем в Ляховичи на ярмарку

В субботу, 18 кастрычніка 2014 , На рыночной площади в г. Ляховичи состоится осенняя ярмарка. Приглашаем вас, уважаемые ляховичан, за покупками!
С ярмарки всего много

С ярмарки всего много

Во всяком случае так обещают организаторы очередной осенней распродажи сельхозпродукции В субботу, 11 кастрычніка 2014 , На рыночной площади в г.
Спрос и предложение. Со второй попытки прошел первый осенний базар в Ляховичах

Спрос и предложение. Со второй попытки прошел первый осенний базар в Ляховичах

Чем торговали? Сколько? От кого? Осенние ярмарки всегда ожидаемы и востребованы. Вот и в минувшую субботу народ спешил на рыночную площадь райцентра с
Первый блин  комом. Приглашаем в Ляховичи на ярмарку

Первый блин комом. Приглашаем в Ляховичи на ярмарку

Объявленного оргкомитетом первого осеннего ярмарки так и не дождались в минувшую субботу ляховичан, пришедших в назначенное время на рыночную площадь за
Подавай товар, ярмарка!

Подавай товар, ярмарка!

Минувшую субботу многие ляховичан ждали с нетерпением. На нее был назначен первый осенний ярмарка. Начинался он в 8 часов утра, однако, продавцы и покупатели
Ляховичское райпо покоряет столицу

Ляховичское райпо покоряет столицу

Каждую субботу в белорусский столицу на осенняя ярмарка направляется 3 машины райпо. Везут на продажу сельскохозяйственную продукцию, произведенную у

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ