Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Ляховичи: очередной автомобиль МАЗ, собранный в автоцентре "Виктория", отправился к покупателю

20 май 2014
Ляховичи: очередной автомобиль МАЗ, собранный в автоцентре "Виктория", отправился к покупателю
В сентябре прошлого года "ЛВ" рассказал своим читателям о чрезвычайно интересной и неординарной события: в Ляховичах в автоцентре "Виктория" собрали первый автомобиль МАЗ. Давнее сотрудничество столичного предприятия-гиганта и местного автоцентра ("Виктория" имеет сертификат соответствия на право проведения гарантийного обслуживания и ремонта всех моделей автотехники, выпускаемой Минским автомобильным заводом) приобрело новые формы.

Первый МАЗ с VIN-кодом "Виктории" отправился в Кобринский район. Но регулярно "навяшчае" предприятие, где "родился" - проходит здесь гарантийное обслуживание. Агрофирма-покупатель техникой довольна, выразила намерение приобрести до весны еще 2 такие же автомобили. А это и есть самая красноречивая оценка работе ляховичских машиностроителей.

Дни в мастерской автоцентра завершили сборку второго МАЗа. Под заказ оборудовали изотермическим фургоном. После испытаний передали покупателю, который ждал своей очереди почти 4 месяца: автомобиль местного производства направился в агрокомбинат "Снов". Будет перевозить сновскую продукцию в российские регионы.

Принимать технику прибыли 2 тамошние механики. Удовлетворения не скрывали: машину получили готовую к регистрации в органах МРЭО, испытанную, с одобрением транспортного средства.

Между прочим, сборка автомобилей в "Виктории" важная и востребованная, но далеко не основная работа. В том числе, здесь проходит техобслуживание и ремонтируется МАЗовского техника из нескольких районов. В октябре 2012 года "Виктория" первая в Беларуси (и пока единственная) получила разрешение на замену при капремонте МАЗов двигателей Минского моторного завода на более мощные агрегаты ярославской производства (автоцентр является официальным дилером Минского и Ярославского моторных заводов). Услуга в стране чрезвычайно востребована. Это и понятно: такая модернизация обойдется дешевле, чем покупка нового автомобиля.

Кстати, о модернизации. Как рассказал директор ЧУП "Автоцентр" Виктория "Виктор Щука, уже выкуплено оборудование, и к весне предприятие планирует запустить в действие новую мехмастерских.

Светлана БЕЛЬМАЧ.
Фото Сергея Воронович.
2 445

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ляховичи машиностроительные. Это уже явь!

Ляховичи машиностроительные. Это уже явь!

Директор ЧУП "Автоцентр" Виктория "Виктор щука R3r3r316...
Очередной мощный МАЗ ляховичской сборки на прошлой неделе отправился в агрокомбинат "Снов"

Очередной мощный МАЗ ляховичской сборки на прошлой неделе отправился в агрокомбинат "Снов"

Для Виктора Щуки и его сыновей Михаила и Антона машиностроение стало семейным делом. ...
Вы можете взять автомобиль в аренду без водителя и без залога

Вы можете взять автомобиль в аренду без водителя и без залога

В Интернете есть также предлагает в аренду автомобили для поездок , путешествий или переселение , Интернет предлагает выбор автомобилей для путешествий ,
Новая техника - новые возможности

Новая техника - новые возможности

Своевременная модернизация и техническое обновление - необходимые условия для развития любого предприятия. Новая техника - это новые возможности: и в плане
Ford Kuga на пути к самопознанию

Ford Kuga на пути к самопознанию

Ford Kuga является компактный внедорожник на основе платформе C1 . Как покупатель, вы можете выбрать между двумя версиями , либо передний привод или полный
"Виктория" дает разрешение

"Виктория" дает разрешение

Февраль был юбилейным месяцем для частного унитарного предприятия "Виктория": оно отметило свое пятилетие. Автоцентр, организатором, основателем и бессменным

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ