Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Охотники под прицелом внимания

23 май 2014
По поручению КГК Республики Беларусь Барановичском межрайонным комитетом госконтроля Брестской области
Охотники под прицелом внимания
совместно с Ганцевичской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира, Брестском государственном производственном лесохозяйственным объединением, инспекцией МНС Республики Беларусь по Барановичском районе, Барановичском межрайонным отделом УДФР КГК по Брестской области в январе 2012 года завершена внеплановая проверка учреждения "Барановичская районная организационная структура республиканского государственно -общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов".
Проверкой установлено, что обществом не обеспечено эффективное использование имущества, приобретенного за счет бюджетных средств. Так, более года в хозяйственной деятельности не используются стеклопластиковые лодка и мотор к ней стоимостью свыше 9 миллионов рублей. С 2009 года не задействована для рыбоводства передо данная обществу пруд, расположенная возле деревни Пастарынь. Кроме того, систематически нарушались сроки перечисления в местный бюджет арендной платы за рыболовные и охотничьи угодья.
Обществом допущены многочисленные нарушения правил ведения рыболовного и охотничьего хозяйства. В частности, с нарушениями действующего законодательства оформлялись разовые разрешения на добычу диких животных, в отдельных охотничьих путевки не указывался срок их действия, не велись учет и оценка добытых трофеев, а не оформлялись трофейные письма, не велся паспорт пользователей охотничьих угодий. На аншлагах, расположенных около арендуемых обществом водоемов, отсутствует информация для населения о режиме платного любительского рыболовства, а также о порядке реализации путевок.
Ганцевичской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира установлены факты, когда руководителями охоты - егерями по разовым разрешениям осуществлялась добыча охотничьих животных, однако, сведения о разовые разрешения на их добычу не вносились в охотничьи путевки. В соответствии с действующим законодательством такое охота является незаконным. Во время его добытый 4 дикий и косуля, в результате окружающей среде причинен ущерб в сумме 105 миллиона рублей.
Кроме того, при проверке установлены многочисленные нарушения порядка ведения бухгалтерского учета (необеспечение точности при проведении инвентаризации активов, учета движения кормов, снятии остатков топлива в баках транспортных средств и т.д.), предоставление недостоверных данных в статистической отчетности о выполнении биотехнических мероприятий, количество добытых охотничьих животных, недоплата налогов на сумму 15 миллиона рублей.
Николай Швай,

председатель Барановичского межрайонного

Комитета государственного контроля
2 054

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

с 1 марта Запрещено Ловля щуки

с 1 марта Запрещено Ловля щуки

Нерест щуки начинается сразу после таяния льда и происходит на небольших глубинах в прыбрэжнай зоне водоемов, в поймах рек и ручьев. Поэтому правилами ведения
До 31 марта в стране действует запрет на лов щуки

До 31 марта в стране действует запрет на лов щуки

До 31 марта в стране действует запрет на лов щуки. Однако, как показывает практика, никакие запреты и препятствия не мешают рыбакам, которые не уважают закон.
На территории Ляховичского района с начала февраля составлен 4 административных протокола за нарушения Правил рыболовного хозяйства и рыболовства.

На территории Ляховичского района с начала февраля составлен 4 административных протокола за нарушения Правил рыболовного хозяйства и рыболовства.

"Поймали штраф" На территории Ляховичского района с начала февраля работниками Ганцевичской межрайонной инспекции составлен 4 административных протокола
Спасти рыбу зимой могут только рыбаки

Спасти рыбу зимой могут только рыбаки

Первые признаки замора рыбы - появление в прорубях маленьких рыбок, а от гноящиеся водорослей вода становится мутной. В такой ситуации рыбе срочно нужна
Комитет госконтроля взыскал штрафов на 83 млн. рублей

Комитет госконтроля взыскал штрафов на 83 млн. рублей

Коллегия Комитета государственного контроля Брестской области рассмотрела результаты проверки соблюдения законодательства субъектами предпринимательской
В Ляховичском районе заботятся о зимовке лесных обитателей

В Ляховичском районе заботятся о зимовке лесных обитателей

Из-за щедрых снегопадов , которые образовали глубокое снежный покров , некоторым диким животным стало трудно добывать себе корм. Ежегодно члены общественного

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ