Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Библиотека Русинавицки агрогородка насчитывает более 14 тысяч книг

01 май 2014
Библиотека Русинавицки агрогородка насчитывает более 14 тысяч книг
Стеллажи, заставленные книгами, на полках - всевозможные журналы и газеты, повсеместно - атмосфера уюта и чистота. Так встречает ежедневно посетителей сельская библиотека агрогородка Русинавицки. 20 лет хозяйничать в ней библиотекарь с высшим образованием, искренняя и отзывчивая женщина, большой любитель белорусского книги, прекрасный организатор и интересный собеседник Инна Колядич.
470 жителей агрогородка и окрестных деревень - постоянные посетители книжного дома. Подавляющее большинство любителей чтения - женщины, причем разных возрастов (успевают на работе ввихацца, домашние дела сделать и найти свободную минуту, чтобы перечитать в очередной раз любимое произведение классика или познакомиться с книжной новинкой). Среди абонентов и 120 мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 15 лет.
По словам Инны Францевны, сейчас в библиотечном фонде насчитывается более 14000 экземпляров книг и периодических изданий. Наибольшей популярностью среди сельчан пользуются белорусские журналы "Хозяйка" и "Алеся", а также издания для отдыха. Немало сторонников и в районки.
Библиотечный фонд постоянно пополняется и обновляется. Только в прошлом году появилось более 100 экземпляров новых книг. Русинавицки библиотека ежегодно выполняет план по оказанию платных услуг населению, что позволяет приобретать дополнительно книги и журналы, чтобы удовлетворить спрос читателей.
Настоящими друзьями печатного слова являются читатели Лидия Толкач, Валентина Жарская, Клавдия Толкач, Людмила Сидор, Наталья Витко.
При библиотеке действует и детский любительский клуб "Росинка", объединяющий 15 заинтересованных и неугомонных ребят. Вместе с учителями Русинавицки начальной школы Инна Францевна организовывает познавательные и развлекательные мероприятия.
Галина коньках.
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Книги нашей жизни

Книги нашей жизни

Счастлив тот, кто с детства приобщается к книге. Кто, сначала с помощью взрослых, а потом и самостоятельно, постигает через книги жизненную мудрость, учиться
Перед земляками выступили самодеятельные артисты агрогородка Русинавицки и гости из Ляхович

Перед земляками выступили самодеятельные артисты агрогородка Русинавицки и гости из Ляхович

В конце прошлой недели в актовом зале Русинавицкга СДК не было где яблоку упасть. Жители агрогородка собрались на интересную концертную программу,
Библиотекарь - универсальный работник

Библиотекарь - универсальный работник

Сегодня сельский Библиотекарь: это не только Представитель Местной интеллигенции. Он еще и универсальный специалист. Это можно с легкостью доказать на примере
Для всех любителей книг

Для всех любителей книг

В нашем мире осталось довольно большое количество людей которые любят читать различные интересные книги , читать книги не электронные , а обычные бумажные .
Место, где живут чудеса. В детской библиотеке г.Ляховичи заинтересована встречают каждого читателя

Место, где живут чудеса. В детской библиотеке г.Ляховичи заинтересована встречают каждого читателя

Как и в моем детстве, в детской библиотеке, что прописалась под крышей городского Дома культуры, некая особая тишина и спокойствие. Об атмосфере творчества

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ