Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Личным примером

09 май 2014
Личным примером
Нынешний год для педагога-организатора Сенненской школы-интерната Светланы Даукшас заканчивается на высокой ноте. Результатом ее плодотворной работы стала Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь, которую на днях ей вручил директор учебного заведения Леонид Козлов.
В школу-интернат Светлана Даукшас пришла в 2002-м. Сначала работала воспитателем. В этом году исполнилось ровно 10 лет ее деятельности на должности педагога-организатора.

Еще в юности она выделялась лидерскими качествами. Возглавляла пионерскую, а затем и комсомольскую организации школы. Несколько лет являлась старшей пионервожатой Латыгальскай базовой школы.

Светлана Павловна окончила Витебский педагогический институт имени Кирова (ныне ВГУ имени Машерова) по специальности «Учитель начальных классов». Но пионерское прошлое и до сих пор не отпускает ее. Она уверена, детские и юношеские общественные объединения дают возможность молодым людям найти себя, реализовать свой потенциал. А это, как никому, нужно воспитанникам интернатных учреждениях.

Пионерская дружина школы-интерната «Радуга» считается одной из лучших не только в районе, но и в области. Она занимает призовые места в самых разнообразных конкурсах - творческих, спортивных, интеллектуальных. Подчеркивая достижения детских общественных организаций, в этом году в рамках республиканской гражданско-патриотической игры «Дорогами Победы» пятеро октябрят Сенненской школы-интерната в числе 70 человек со всей республики были торжественно приняты в ряды БРПО на площади Государственного Флага в Минске.

Ольга Бондаревич.
1 985

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

По-семейному тепло

По-семейному тепло

Последний аккорд общереспубликанской акции «Наши дети» в Сенне в 2013 году прозвучал незадолго до Нового года в школе-интернате для детей-сирот и детей,
Определились более экономные

Определились более экономные

Подведены итоги конкурсов по экономии и бережливости, в которых в течение прошлого года приняли участие все учреждения общего среднего образования района.
Песни на все времена

Песни на все времена

29 января на сцене РДК прошел районный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Песни юности наших отцов». В этом году он посвящен 70-летию
Волейбол по-Машеровскому

Волейбол по-Машеровскому

В спортивном зале Мошканская детского сада-средней школы прошел районный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза, уроженца Сенненшчыны Петра
На базе Сенненской средней школы № 1 прошел слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

На базе Сенненской средней школы № 1 прошел слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

Соревнование организовано ОГАИ Сенненского РОВД и отделом образования, спорта и туризма райисполкома. В нем приняли участие 9 команд,
Реклама товаров Сенненщины

Реклама товаров Сенненщины

В условия мирового ...

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ