Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Пусть надежда сердце согревает

09 май 2014
Пусть надежда сердце согревает
В наше время непросто жить многим. Но такая категория людей, как инвалиды, особо нуждающихся в защите и внимании. Здоровым даже трудно представить, с какими проблемами и сложностями сталкиваются в жизни люди, что страдают от тех или иных недугов.

В особом внимании нуждаются не только взрослые люди с ограниченными возможностями, но и дети-инвалиды, и не только со стороны родителей, но и общества, государства.

В Сенненскому центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации обучается 128 детей с особенностями развития, в том числе 108 - инвалидов. Педагоги центра готовят их к будущему максимально возможного самостоятельной жизни в социуме.

Чтобы обеспечить более полноценный процесс обучения и облегчить работу родителей, в начале текущего учебного года центр приобрел специальный транспорт для подвоза детей на занятия. За помощь в его приобретении родители учащихся и педагоги учреждения очень благодарен райисполкома и отдела образования, спорта и туризма.

Сотрудникам коррекционного центра удается достичь весомых результатов в развитии своих подопечных. Их воспитанники проявляют свои творческие возможности в изобразительном искусстве, других видах самодеятельного творчества, спорте. На выставке декоративно-прикладного творчества учащиеся центра представляют работы разнообразных жанров: рисунки, вышивку, изделия из бисера, природного материала, картины, аппликации

В коррекционном центре стало доброй традицией устраивать для детей и родителей совместные мероприятия, позволяющие сплотиться, помогают с надеждой смотреть в будущее.

Недавно такая встреча прошла по случаю Дня инвалидов. В гости к воспитанникам центра пожаловали воспитанники детского сада № вторая Они с помощью музыкального руководителя Натальи Клячынай подготовили для хозяев небольшой концерт.

Детвору и взрослых веселили также клоуны Степан и Вася. Они приглашали всех на игры, конкурсы, танцы, предлагали билетики беспроигрышной лотереи.

На прощание директор центра Елена Василенок вручила учащимся подарки, приобретенные с помощью постоянных спонсоров учреждения индивидуальных предпринимателей Марии Мясникавай и Александра Калмыкова. Получили подарки и воспитанники детского сада.

Спонсорскую помощь центру в организации праздников и укреплении материально-технической базы оказывают также председатель ОАО «Ивановский-АГРО» Виктор Внукович и частное унитарное предприятие «Андрия».

Татьяна Буракова.

На снимке: во время мероприятия, посвященного Дню инвалидов.

Фото автора.
1 865

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

По-семейному тепло

По-семейному тепло

Последний аккорд общереспубликанской акции «Наши дети» в Сенне в 2013 году прозвучал незадолго до Нового года в школе-интернате для детей-сирот и детей,
Подарком были рады

Подарком были рады

Накануне нового года в ряде социальных учреждений города побывал председатель райисполкома Виктор Цапота. В социально-педагогическом центре
Определились более экономные

Определились более экономные

Подведены итоги конкурсов по экономии и бережливости, в которых в течение прошлого года приняли участие все учреждения общего среднего образования района.
Радоваться жизни вопреки судьбе

Радоваться жизни вопреки судьбе

Даша Мезавцова ( на снимке ), Посетительница отделения дневного пребывания для инвалидов Сенненского территориального центра социального обслуживания
Сенненские инвалиды получили подарок к 8 Марта от жителя Сенно

Сенненские инвалиды получили подарок к 8 Марта от жителя Сенно

8 сочных и ка отметили в отделении дневного пребывания инвалидов Сенненского ТЦСОНов. Поздравить посетителей и сотрудников
Красота «Золотого веретенце»

Красота «Золотого веретенце»

Подведены итоги районного конкурса " Золотое веретенце " , участие в котором приняли девять учреждений. Победителями стали две коллекции - Столинского и Давид-

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ