Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Экс-игроки НБА сыграют матчи в Беларуси

31 май 2015
Экс-игроки НБА сыграют матчи в Беларуси
www.noc.by


Экс-игроки американской национальной баскетбольные ассоциации (НБА) посетят с визитом нашу страну, сыграют матчи в Минске и Могилеве с сильнейшими игроками чемпионата Беларуси, проведут мастер-классы, станут гостями детского дома в Червене, побывают на спортивных и культурно-исторических Объекты.
С 27 июня по 1 мая 2015 года в Беларусь нанесет спортивная делегация из Соединенных штатов Америки, в состав КОТОРОЙ в страну приедут экс-игроки национальной баскетбольные ассоциации, представители Конгресс США и журналисты.
Договоренность о Визит и проведении матчей с участием экс-баскетболистов НБА и действующих игроков чемпионата Беларуси была достигнута 16 декабря 2014 в Минске на встрече Председатель Белорусской Федерации баскетбола Максима Рыженкова с делегация американского фонда «Духовная Дипломатия» во главе с Майклом Моргулис и основателя компании SportsPower International Биллом Алексоном.
Главной целью мероприятия являются популяризация баскетбола и развитие белорусско-американских отношений через спорт и реализация социально проектов.
С белорусской стороны проект реализуется при поддержку Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, Белорусской Федерации баскетбола, Министерства спорта и туризм, баскетбольного клуба «Цмоки-Минск», Минского горисполкома, Могилевского облисполкома.
Главная спортивная событий этого визит станут Товарищеский матчи между командам экс-игроков НБА и сильнейшими баскетболистами чемпионата Беларуси.
Первый Товарищеский матч пройдет в минском Дворце спорта 30 мая в 19:00 второй - в Могилевской спорткомплексе "Олимпиец" 1 июня в 18:00.
Ожидается, что в состав американской команды будут играть Джером Уильямс ("Торонто", "Детройт", "Чикаго" и "Нью-Йорк"), Дэвид Вуд (экс-форвард "Голден Стэйт", "Сан-Антонио" и "Детройт ") и Пол Грант (экс-центровой" Миннесоты "и" Юты "). Также на паркет Выйдут действующие игроки из различных американских лиг Зак Эндрюс («Д-Лига»), Тайрон Дэвис («Гарлем Глобтроттерс»), Рид Бейкер (университет Флорида), Брэндон Монтана, Дэми Саппоро, Калеб Вуд.
В рамках матча также состоится шоу Брюс Кревера, который Является миров Рекордсмены по длительности жонглирование баскетбольном мячом (22 часа и 12 минут), и обладателем рекорд Гиннеса по жонглирование наибольшим количество мячей одновременно.
В состав делегации также прибудет Конгрессмен Стивен Пирс.
В ходе визит запланированы визит представителя делегации в Национальное собрание Республики Беларусь, Министерство иностранных дел, Министерство спорта и туризм, Министерство транспорта и коммуникаций, НОК Беларуси.
Встреча с первым вице-президентом НОК, Председатель Белорусской Федерации баскетбола Максимом Рыженковым пройдет в штаб-квартире НОК 28 мая в 16:40.

Официальная пресс-конференция начнется 28 мая в 1740.
Программа Визит
27 мая

Прибытием делегации.

28 мая

Возложение цветов к монумент Победы.
Обзорная экскурсия по МКСК «Минск-арена» для спортивной делегации.
Посещение музея ВОВ (экскурсия).
Возложение цветов в Мемориала «Яма».
Встреча с первым вице-президентом НОК Беларуси Рыженковым М.В., экскурсия по штаб-квартире НОК
пресс-конференция



29 мая

Встреча с ректор Университет БГЭУ. Посещение баскетбольного зал

Встреча с руководство школы. №61. Осмотр баскетбольного зал. Встреча с детьми. Мастер-класс.

Открытая тренировка США в БК «Цмоки-Минск» (ул.Уральская, 3)

Проведением мастер-класса для детей. Автограф-сессия.

30 мая

Матч Беларусь - США, Минский Дворец спорта

31 мая

Осмотр спортивного комплекса «раубичи»

Встреча с Руководство детского дома в г. Червень, неформальное общение с детьми.

Переезд в г. Могилев

01 июня

Игра Беларусь - США, «Олимпиец», Могилев

02 июня

Отъезд делегации
Сайт Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.
1 515

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Баку-2015. Утвержден состав спортивной делегации на I Европейские игры

Баку-2015. Утвержден состав спортивной делегации на I Европейские игры

На заседании исполкома НОК Беларуси , Которое состоялось 30 апреля, утвержден состав спортивной делегации на I Европейские игры в Баку-2015. В команду
Минобразования Беларуси утвердил график проведением централизованного тестирование

Минобразования Беларуси утвердил график проведением централизованного тестирование

БЕЛТА. График проведением централизованного тестирование (ЦТ) утвержден постановлением Совета Министров от 13 апреля 2015 №19 "О проведении
Чемпионат мира по футзалу-2015

Чемпионат мира по футзалу-2015

БЕЛТА Матчи ХI чемпионата мира по футзалу пройдут 17-25 апреля в пяти городах Беларуси: Борисове, Бресте, Минск, Молодечно и Пинске. 16
Рождественский турнир любителей хоккея

Рождественский турнир любителей хоккея

БЕЛТА. Москва 4-7 января 2015 4 января Дворец спорта 18:00 церемония открытия турнира. Расписание игр: 4 января
"Собирайся. Изучай. Открывай ". В Бресте торжественно открылась спартакиада

"Собирайся. Изучай. Открывай ". В Бресте торжественно открылась спартакиада

Именно так звучит девиз Международного олимпийского дня, что проходит сегодня, 23 июня, в Беларуси. К этому событию приурочено и VII областная олимпийская
Ляховичском: на водохранилище мини прошел второй этап четвертого чемпионата Республики Беларусь по зимней рыбалке на блесну /фото /

Ляховичском: на водохранилище мини прошел второй этап четвертого чемпионата Республики Беларусь по зимней рыбалке на блесну /фото /

В соревнованиях приняли участие около 30 любителей подледного лова из разных уголков Беларуси. Организатором выступило Белорусское объединение "Федерация

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ