Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Мы посадили новый сад

04 май 2015
В конце прошлой недели в Ворнянах в честь 70-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками был заложен новый парк. Инициировал доброе дело Варняски сельский исполнительный комитет совместно с местным лесничеством, а подхватили ее правление СПК «Ворняны», районный Совет депутатов, районная организация общественного объединения «Белая Русь», школьники и учителя Ворнянского НПК. Благодаря их совместным усилиям неподалеку от лесничества появились стройные строчки деревьев: семьдесят танкастанных березок - живой и пульсирующий памятник Великой Победе.
Председатель Ворнянского сельисполкома Александр Чеславович Вярбович высказал слова благодарности правлению СПК «Ворняны» и руководству Ворнянского лесничества за помощь, а также - надежда, что каждый школьник продолжит эту акцию и посадить дерево возле своего дома. Мы посадили большое количество саженцев , много клумб с различными цветами и что самое важное мы заказали газонную траву через одну фирму http://evergreen.org.ua/ и положили её , выглядело всё просто красиво радовалось и душа и тело .

Мы посадили новый сад


- Это делается для вас, - обращаясь к школьникам, сказала председатель районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук. - Память о героическом подвиге ваших прадедов будет жить всегда, а посаженные деревья станут живым напоминанием об этом.
Председатель районной организации общественного объединения «Белая Русь» Ирина Федоровна Раткевич отметила, что каждое посажу дерево - это дань памяти и благодарности тем людям, которые добыли победу, мирное небо и стабильность нашей жизни.



Затем все дружно приступили к делу: в подготовленные ямки бережно опускали саженцы берез, хорошо прикрывали их землей и щедро поливали. Каждое деревце окружили специальными подпорками, чтобы оно не сломалось от сильных ветров и вихрей.
Сажали березы не только школьники, представители власти, трудовых коллективов, но и семейные тандемы. Семиклассница Она Юркойць вместе с папой Дмитрием Викентьевич, который работает лесником в Ворнянском лесничестве, работали в четыре руки.



Буквально за час на пустом площади появились прямые ряды деревьев.
Как отметили инициаторы акции председатель Ворнянского сельисполкома Александр Чеславович Вярбович и лесничий Ворнянского лесничества Анатолий Андреевич Карнэлик, в дальнейшем планируется благоустройство территории, на которой было посажено семьдесят берез. В перспективе рядом с деревьями должны появиться декоративные кусты, беседка, тропинки, а сам парк станет местом активного отдыха.
Посаженные березки - символ преемственности и прочной связи поколений. Наши корни крепко держат новое поколение, и благодаря им мы живем, учимся и растим своих детей в мирной стране.
7 901

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Дорогие семьдесят

Дорогие семьдесят

Беларусь и Россия при поддержке Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана выступили с совместным заявлением по случаю 70-летия
А вы посадили дерево? Неделя леса начнется 28 марта

А вы посадили дерево? Неделя леса начнется 28 марта

Дерево - символ жизни. Жизни мирной и независимого, которое семь десятков лет назад подарили нам воины-освободители. В их честь по всей стране в эти дни
Быть барометром общественного мнения

Быть барометром общественного мнения

Во второй половине января в большом зале райисполкома прошла отчетно-выборная конференция Сенненской районной организации Республиканского общественного
Дети любят школу

Дети любят школу

Коллеги-журналисты из города-побратима Островца Сосновый Бор в свой последний приезд посетили несколько школ Островецкого района.
Помним. Дорожим

Помним. Дорожим

22 июня В 1941 году таким летним утром началась Великая Отечественная. И через более 7 десятилетий потомки в этот день отдают дань памяти и уважения всем, кто
Ляховичан поздравили ветеранов

Ляховичан поздравили ветеранов

Со словами уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны на торжествах по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ